Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

В разводе. После раздела имущества есть квартира на пополам с мужем. Сейчас в ней проживаю я с дочкой. Муж официально предложил мне выкупить его половину или через месяц он продаст ее другим людям. Все законно, но по человечески мне кажется это неправильно. У меня нет возможно купить его половину и он это знает. Не знаю как быть и что делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
ЮлияВ ответ на Cherry
Cherry
а мне непонятно, кто такую купит? со смежными комнатами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие доли покупают не для жилья, а для риелторских махинаций. оставшихся жильцов выдавливают, выкупают оставшуюся долю за копейки и перепродают освободившуюся квартиру по полной цене.
за такую долю дают небольшие деньги обычно, бывший муж тварь конечно, так поступать с ребенком
Ольга ИвановнаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не очень понимаю как технически можно продать пол квартиры.
СсылкаПожаловаться
Покупают за смешные деньги, для регистрации и прочих благ. Если наткнется на специально обученных людей, они сделают невыносимой жизнь автора, и она продаст им оставшуюся половину за копейки.
Лидия КазаковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не очень понимаю как технически можно продать пол квартиры.
СсылкаПожаловаться
Обычно делают перепланировку, изолируют комнаты.
MAKITA-2018
дожили...
Оля Ля
Попробуйте договориться с ним о не единовременном платеже или бегом в банк за кредитом
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Попробуйте договориться с ним о не единовременном платеже или бегом в банк за кредитом
СсылкаПожаловаться
Нет. Ему надо все и сразу. О кредите думала, но кризис, городок у нас меленький. Банки сейчас трудно кредиты дают. Да и моя з/п не столь большая, что бы еще и кредит платить.
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Ему надо все и сразу. О кредите думала, но кризис, городок у нас меленький. Банки сейчас трудно кредиты дают. Да и моя з/п не столь большая, что бы еще и кредит платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только общая продажа квартиры и деньги делите. А там смотрите себе новую или снимаете, если больше жить негде.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Ему надо все и сразу. О кредите думала, но кризис, городок у нас меленький. Банки сейчас трудно кредиты дают. Да и моя з/п не столь большая, что бы еще и кредит платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подайте на него в суд об алиментах в твердой сумме,не в процентах от зарплаты,а денюжки,которые реально компенсируют расходы на ребенка.а потом сообщите,что откажетесь от иска и от алиментов вообще,если он свою половину ребенку подарит.если подадите на 20 тыс.ежемесячно,то полквартиры быстро окупятся мужику.
Рэм ⓇВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
подайте на него в суд об алиментах в твердой сумме,не в процентах от зарплаты,а денюжки,которые реально компенсируют расходы на ребенка.а потом сообщите,что откажетесь от иска и от алиментов вообще,если он свою половину ребенку подарит.если подадите на 20 тыс.ежемесячно,то полквартиры быстро окупятся мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если сумма затребованных ею алиментов превысит размер выплаты алиментов по процентам.. Он на это пойдёт? Не смешите..
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, если сумма затребованных ею алиментов превысит размер выплаты алиментов по процентам.. Он на это пойдёт? Не смешите..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а его никто спрашивать не будет,достаточно того,что ребенку нужна именно такая сумма,а папа получает часть серой зарплатой,а значит дурит и налоговую и бывшую жену и своего ребенка.тут ведь главное наехать пограмотнее или это только мужику можно-к своей дочке узбеков подселить?вот зачем мужику так срочно деньги понадобились,что аж зачесалось?
Рэм ⓇВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а его никто спрашивать не будет,достаточно того,что ребенку нужна именно такая сумма,а папа получает часть серой зарплатой,а значит дурит и налоговую и бывшую жену и своего ребенка.тут ведь главное наехать пограмотнее или это только мужику можно-к своей дочке узбеков подселить?вот зачем мужику так срочно деньги понадобились,что аж зачесалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
достаточно того,что ребенку нужна именно такая сумма

А, если ребенку понадобиться (со слов матери) миллион в месяц?! Прям и присудят? Вы в каком государстве живёте? Есть закон и никаких "у него серая з/п" суд не учтет. Потому что.. это все слова
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
достаточно того,что ребенку нужна именно такая сумма

А, если ребенку понадобиться (со слов матери) миллион в месяц?! Прям и присудят? Вы в каком государстве живёте? Есть закон и никаких "у него серая з/п" суд не учтет. Потому что.. это все слова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это можно доказать...копии чеков на питание,одежду,кварплату,если у него официалка 5000 и машина за лям-судья это воспримет неодобрительно..но дело даже не в этом-до суда не придется доводить,тычешь в морду копию искового заявления со страшными цифрами.на дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним,что хошь(с).а мужик,гуляющий при жене и дочке-дурак априори.он вернуться пытается,но с сохранением за ним права шляться....потом начнет обещать,что ни-ни,потом луну с неба....
.а иначе почему его вдруг торкнуло так внезапно?
Рэм ⓇВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это можно доказать...копии чеков на питание,одежду,кварплату,если у него официалка 5000 и машина за лям-судья это воспримет неодобрительно..но дело даже не в этом-до суда не придется доводить,тычешь в морду копию искового заявления со страшными цифрами.на дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним,что хошь(с).а мужик,гуляющий при жене и дочке-дурак априори.он вернуться пытается,но с сохранением за ним права шляться....потом начнет обещать,что ни-ни,потом луну с неба....
.а иначе почему его вдруг торкнуло так внезапно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда я читаю некоторые ваши комментарии, у меня складывается стойкое убеждение, что вы бредите...
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Когда я читаю некоторые ваши комментарии, у меня складывается стойкое убеждение, что вы бредите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы следите за моей жизнью...надо же.в психиатрии зацикленность-это симптом и то,что нам кажется бредом-на самом деле реальность,просто наше сознание скорее изменит наше отношение к ситуации,чем саму ситуацию.вы в порчу верите,Я И ДОЛЖНА ВАМ КАЗАТЬСЯ НЕНОРМАЛЬНОЙ
.а мне кажутся ненормальными все,кто стихи пишет
или с иконами разговаривает.
Рэм ⓇВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а вы следите за моей жизнью...надо же.в психиатрии зацикленность-это симптом и то,что нам кажется бредом-на самом деле реальность,просто наше сознание скорее изменит наше отношение к ситуации,чем саму ситуацию.вы в порчу верите,Я И ДОЛЖНА ВАМ КАЗАТЬСЯ НЕНОРМАЛЬНОЙ
.а мне кажутся ненормальными все,кто стихи пишет
или с иконами разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не интересны подробности полета ваших фантазий.
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне не интересны подробности полета ваших фантазий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот сейчас вы отступаете и пробуждаете во мне желание начать ковыряться в вашей голове...навскидку-внешний локус контроля,довольно редко для мужчины,зависимость от мнения окружающих...никогда не хотели актером стать или вроде того?
Рэм ⓇВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а вот сейчас вы отступаете и пробуждаете во мне желание начать ковыряться в вашей голове...навскидку-внешний локус контроля,довольно редко для мужчины,зависимость от мнения окружающих...никогда не хотели актером стать или вроде того?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ольга ИвановнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться
История переписки12

Да!
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо )
Ольга ИвановнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) Обращайтесь!
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всенепременно ))
ирина костюжева
а вы следите за моей жизнью...надо же.в психиатрии зацикленность-это симптом и то,что нам кажется бредом-на самом деле реальность,просто наше сознание скорее изменит наше отношение к ситуации,чем саму ситуацию.вы в порчу верите,Я И ДОЛЖНА ВАМ КАЗАТЬСЯ НЕНОРМАЛЬНОЙ
.а мне кажутся ненормальными все,кто стихи пишет
или с иконами разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про стихи -плюсуюсь
.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Когда я читаю некоторые ваши комментарии, у меня складывается стойкое убеждение, что вы бредите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

JaloeВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Когда я читаю некоторые ваши комментарии, у меня складывается стойкое убеждение, что вы бредите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с вами согласна! Неадекват полнейший с элементами хабальства)
aliona ivanovaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
достаточно того,что ребенку нужна именно такая сумма

А, если ребенку понадобиться (со слов матери) миллион в месяц?! Прям и присудят? Вы в каком государстве живёте? Есть закон и никаких "у него серая з/п" суд не учтет. Потому что.. это все слова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. В суде представляются официальные бумаги со всеми печатями. Все нужно докащать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем