Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

В разводе. После раздела имущества есть квартира на пополам с мужем. Сейчас в ней проживаю я с дочкой. Муж официально предложил мне выкупить его половину или через месяц он продаст ее другим людям. Все законно, но по человечески мне кажется это неправильно. У меня нет возможно купить его половину и он это знает. Не знаю как быть и что делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Сумерки Богов
в ответ предложите ему выкупить вашу половину у вас и пусть продаёт всю квартиру, а вы купите себе своё жильё.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
в ответ предложите ему выкупить вашу половину у вас и пусть продаёт всю квартиру, а вы купите себе своё жильё.
СсылкаПожаловаться
за мои полквартиры только однушку на выселках и купишь.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
за мои полквартиры только однушку на выселках и купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полагаю, что это всё же лучше, чем непонятные люди в квартире, которых не пойми сколько будет и что они будут делать с этой половиной..
РоксВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я полагаю, что это всё же лучше, чем непонятные люди в квартире, которых не пойми сколько будет и что они будут делать с этой половиной..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но может просто не быть возможности! А он может продать свою часть черным риэлторам, как это и делают. Бывший муж -козел
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
Но может просто не быть возможности! А он может продать свою часть черным риэлторам, как это и делают. Бывший муж -козел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему козел? Он что должен ей подарить? если бы он был совсем плохой , сделал бы молча и все. Пришли бы др люди и жили бы тихо.
У них равные права . Он предложил выкупить.
РоксВ ответ на Елена
Елена
почему козел? Он что должен ей подарить? если бы он был совсем плохой , сделал бы молча и все. Пришли бы др люди и жили бы тихо.
У них равные права . Он предложил выкупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ей условие поставил, можно было договориться, или в счет алиментов, или в рассрочку, а он ей месяц дал. Кощел он, сразу видно. Если Вам судьба уродов не посылала, это не значит, что их нет
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
Он ей условие поставил, можно было договориться, или в счет алиментов, или в рассрочку, а он ей месяц дал. Кощел он, сразу видно. Если Вам судьба уродов не посылала, это не значит, что их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уроды есть , но надо быть выше. Надо было ей на опережение действовать , а не сидеть и ждать . В ситуации у автора, она оказалась клушкой, а не муж урод .
agafijak@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Уроды есть , но надо быть выше. Надо было ей на опережение действовать , а не сидеть и ждать . В ситуации у автора, она оказалась клушкой, а не муж урод .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе - оказалась клушкой. "Клушка" - это антоним понятия "стерва"? Тогда я тоже клушка! В Вашем понимании. Я бы тоже офигела, не представляю, чтобы мой бывший муж такое вытворил. Или я ему. Все материальные и нематериальные вопросы люди (тем более, родственники, бывший муж навсегда остается родственником, хотя бы через ребенка) должны решать не "по закону", а по совести, т.е. путем договоренностей и взаимных компромиссов. И никак иначе. Я никогда судебную тяжбу или другой вид давления против своего мужа не затею, но и от других не приемлю.
ЕленаВ ответ на agafijak@mail.ru
agafijak@mail.ru
Ничего себе - оказалась клушкой. "Клушка" - это антоним понятия "стерва"? Тогда я тоже клушка! В Вашем понимании. Я бы тоже офигела, не представляю, чтобы мой бывший муж такое вытворил. Или я ему. Все материальные и нематериальные вопросы люди (тем более, родственники, бывший муж навсегда остается родственником, хотя бы через ребенка) должны решать не "по закону", а по совести, т.е. путем договоренностей и взаимных компромиссов. И никак иначе. Я никогда судебную тяжбу или другой вид давления против своего мужа не затею, но и от других не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля)
— ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина,
дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Стерва (в переносном смысле) — сварливая,
скандальная, нетерпимая женщина, та, которая чего-то хочет, а что хочет и сама
не знает. Клушка - 1)
Курица-наседка; квочка. 2) перен.
Неуклюжая, неповоротливая женщина. Дело в том, что клуша - это птица семейства
куриных. А кто такие курицы ??? Это - бестолковые птицы, которые поднимают
шум из ничего. Кудахчет без дела и без повода, всего боятся и постоянно
поднимают шум.
Мне Вас жаль ....
Надо рассчитывать на свои силы, а не иметь за счет кого то в жизни. Если муж вот так себя повел, это не значит , что причина только в нем. Надо начинать искать негатив в себе , почему именно так , а не иначе....
РоксВ ответ на Елена
Елена
Уроды есть , но надо быть выше. Надо было ей на опережение действовать , а не сидеть и ждать . В ситуации у автора, она оказалась клушкой, а не муж урод .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, Вам бесполезно что-то объяснить, но попробую. Обстоятельства бывают разные... Я при разводе вообще свою долю оставляла мужу, а за ребёнка просила доплатить, и мы шли с ним на мировую, нюансы рассказывать не буду, но в итоге я осталась на улице с ребенком, муж с новой женой в квартире, он перекупил моего адвоката, затянул сроки, нюансов много, и в конце, когда все это произошло, я спросила один вопрос-почему, я же отдала свою долю, на что он мне сказал, что ему нужно строить свою семью, и для новой жены нужна квартира, а я должна найти мужика, который будет обеспечивать во всем дочь, это уже не его проблемы. Я, наверное, тоже по вашему клушка. Тоже мне сроки устанавливал. Так что подонков видно
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
Думаю, Вам бесполезно что-то объяснить, но попробую. Обстоятельства бывают разные... Я при разводе вообще свою долю оставляла мужу, а за ребёнка просила доплатить, и мы шли с ним на мировую, нюансы рассказывать не буду, но в итоге я осталась на улице с ребенком, муж с новой женой в квартире, он перекупил моего адвоката, затянул сроки, нюансов много, и в конце, когда все это произошло, я спросила один вопрос-почему, я же отдала свою долю, на что он мне сказал, что ему нужно строить свою семью, и для новой жены нужна квартира, а я должна найти мужика, который будет обеспечивать во всем дочь, это уже не его проблемы. Я, наверное, тоже по вашему клушка. Тоже мне сроки устанавливал. Так что подонков видно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А когда замуж выходили вы не видели какой он ? Все зависит от женщин. Вы ему сами долю отдали, пошли на мировую вы , а не он. Надо было отстаивать свои права и права дочери. Вы ему все отдали . а теперь его и вините в этом.
РоксВ ответ на Елена
Елена
А когда замуж выходили вы не видели какой он ? Все зависит от женщин. Вы ему сами долю отдали, пошли на мировую вы , а не он. Надо было отстаивать свои права и права дочери. Вы ему все отдали . а теперь его и вините в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Вами бесполезно о чем-то говорить, Вы женоненавистница.:-) Вы даже прочитать правильно не можете... Удачи.
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
С Вами бесполезно о чем-то говорить, Вы женоненавистница.:-) Вы даже прочитать правильно не можете... Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы написали , что подонков видно , но сами не разглядели в своем муже подонка. Вы у мужа не забрали свою долю , а подарили ему , вы ребенка не оставили в доле на квартиру, а решили забрать деньгами. Что я не так прочитала? Ваши ошибки сразу видно. Когда от меня муж уходил , он даже вещи не успел забрать ... У каждого своя судьба и ошибки совершаем сами.
РоксВ ответ на Елена
Елена
Вы написали , что подонков видно , но сами не разглядели в своем муже подонка. Вы у мужа не забрали свою долю , а подарили ему , вы ребенка не оставили в доле на квартиру, а решили забрать деньгами. Что я не так прочитала? Ваши ошибки сразу видно. Когда от меня муж уходил , он даже вещи не успел забрать ... У каждого своя судьба и ошибки совершаем сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, когда выходила замуж, не думала, что будем разводиться, и уж тем более, что он так себя поведет. Больше с Вами вести беседу не вижу смысла, все, что думаю по Вашему поводу-описала Выше. Скажу одно, я не юрист, а делала так, как мне говорил адвокат. Все описывать не вижу смысла, опять же потому, что не вижу смысла-вижу в Вас агрессию.
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
Да, когда выходила замуж, не думала, что будем разводиться, и уж тем более, что он так себя поведет. Больше с Вами вести беседу не вижу смысла, все, что думаю по Вашему поводу-описала Выше. Скажу одно, я не юрист, а делала так, как мне говорил адвокат. Все описывать не вижу смысла, опять же потому, что не вижу смысла-вижу в Вас агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не агрессия . Просто вы не принимаете свои ошибки. Если вы оставили по доброй воле все , то это ваша глупость . Если все оставили из за шантажа мужа , то это ваша глупость и вы зря не сообщили в полицию об угрозах . Верить адвокатам , платить и остаться ни с чем , это ваша ошибка.
РоксВ ответ на Елена
Елена
Это не агрессия . Просто вы не принимаете свои ошибки. Если вы оставили по доброй воле все , то это ваша глупость . Если все оставили из за шантажа мужа , то это ваша глупость и вы зря не сообщили в полицию об угрозах . Верить адвокатам , платить и остаться ни с чем , это ваша ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Считайте как хотите, мне все равно :-)
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
Считайте как хотите, мне все равно :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В этом Ваша слабость. Вы не можете бороться за себя. Чисто по женски не обижайтесь, это жизнь ... иногда критика полезна. Если бы меня муж оставил на улице , я бы лишила его отцовских прав, что бы потом не просил алиментов от дочери по достижению совершеннолетия . Кто знает , как у него жизнь сложиться. Я своего лишила родительских прав после того как он отказался платить свои копейки на ребенка. В итоге если он станет нетрудоспособным моя дочь ему ни чего не должна и не обязана. Ошибки в жизни нас делают сильнее.
РоксВ ответ на Елена
Елена
В этом Ваша слабость. Вы не можете бороться за себя. Чисто по женски не обижайтесь, это жизнь ... иногда критика полезна. Если бы меня муж оставил на улице , я бы лишила его отцовских прав, что бы потом не просил алиментов от дочери по достижению совершеннолетия . Кто знает , как у него жизнь сложиться. Я своего лишила родительских прав после того как он отказался платить свои копейки на ребенка. В итоге если он станет нетрудоспособным моя дочь ему ни чего не должна и не обязана. Ошибки в жизни нас делают сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы не имеете права меня критиковать прежде всего потому, что Вы мне никто и не знаете всех обстоятельств дела, но тут же пускаетесь в обвинения
ЕленаВ ответ на Рокс
Рокс
Вы не имеете права меня критиковать прежде всего потому, что Вы мне никто и не знаете всех обстоятельств дела, но тут же пускаетесь в обвинения
СсылкаПожаловаться
История переписки16
За чем тогда пишите не достоверную информацию и вводите в заблуждение?
РоксВ ответ на Елена
Елена
За чем тогда пишите не достоверную информацию и вводите в заблуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я никого в заблуждение не ввожу, я описала ситуацию в общем, а вот все нюансы и подробности в одном посте не опишешь, там это тоже написано.
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
за мои полквартиры только однушку на выселках и купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помириться с мужем .И все наладится.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
за мои полквартиры только однушку на выселках и купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он алименты платит? а то потребовать эти полквартиры в счет алиментов
ALEXВ ответ на Аноним
Аноним
за мои полквартиры только однушку на выселках и купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, у вас не половина, а две третьи этой квартиры, так как есть дочь, так что у вас большая часть! думаю хватит денег что бы купить квартиру.
Оксана ...В ответ на ALEX
ALEX
Автор, у вас не половина, а две третьи этой квартиры, так как есть дочь, так что у вас большая часть! думаю хватит денег что бы купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребенок не вписан как собственник то у автора полквартиры.
ALEXВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Если ребенок не вписан как собственник то у автора полквартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он совместный ребенок, то делить будут не зависимо собственник или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем