Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Просто выговориться хочу... У меня даже подруг нет, точнее есть, но им пофиг на мои проблемы, просто выговориться хотя бы хочу... Я встречалась с молодым человеком примерно 5 лет, любила его безумно, но ревность была жуткая с обеих сторон, постоянная ругань и упреки. Я не вынесла этого - разошлись. Несколько месяцев не общались (месяцев 7). А вчера я случайно узнала, что он на днях попал в психбольницу... Не знаю, что с ним, какой-то припадок... Лежать будет месяца полтора. И я теперь места себе не нахожу, рыдаю, не знаю что делать, с одной стороны жаль его и помочь бы чем-то хотелось, но как это вообще, в голове не укладывается, что я встречалась с психически больным человеком... Сходить к нему в больницу или лучше не надо? Как вообще себя вести? Что делать? Друзья от меня все отвернулись и не понимают меня... А мне жаль его, я его очень сильно любила...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Маша Литвинова
Чисто по человечески сходить. Это человек, тем более был Вам так близок.Печально(((
Маша Литвинова
Чисто по человечески сходить. Это человек, тем более был Вам так близок.Печально(((
СсылкаПожаловаться
Я бы сходила, но я очень боюсь, вдруг ему от этого хуже станет или он не хочет меня видеть, расстались же с руганью и упреками. Вдруг у него опять истерика или припадок случится? И еще не хочу там встретить его друзей или родителей... Даже не знаю как узнать что с ним и как он там... Больно невыносимо от такой ситуации
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сходила, но я очень боюсь, вдруг ему от этого хуже станет или он не хочет меня видеть, расстались же с руганью и упреками. Вдруг у него опять истерика или припадок случится? И еще не хочу там встретить его друзей или родителей... Даже не знаю как узнать что с ним и как он там... Больно невыносимо от такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истерика или припадок у него не случится от встречи с вами, потому что он под контролем врачей.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сходила, но я очень боюсь, вдруг ему от этого хуже станет или он не хочет меня видеть, расстались же с руганью и упреками. Вдруг у него опять истерика или припадок случится? И еще не хочу там встретить его друзей или родителей... Даже не знаю как узнать что с ним и как он там... Больно невыносимо от такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте Ваше участие будет нужно. Поговорите хотя бы с его родителями, узнайте можно ли будет Вам встретиться с ним. Упреки и разногласия бывают и похуже. Просто сходите, не отворачивайтесь ни в коем случае. Я Вас прошу!
Маша Литвинова
Поверьте Ваше участие будет нужно. Поговорите хотя бы с его родителями, узнайте можно ли будет Вам встретиться с ним. Упреки и разногласия бывают и похуже. Просто сходите, не отворачивайтесь ни в коем случае. Я Вас прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С его родителями я не общаюсь. Я почему-то переживаю что они и его друзья могут начать винить меня в том что с ним случилось, что он из за меня стал таким
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
С его родителями я не общаюсь. Я почему-то переживаю что они и его друзья могут начать винить меня в том что с ним случилось, что он из за меня стал таким
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте Вы не можете быть виноватой в том, что у человека нарушена сейчас психика, на это действует безумное количество факторов. А с родителями думаю надо Вам пообщаться, обьяснить, что Вы бы хотели ему помочь, что переживаете. А на друзей честно забейте с высокой колокольни, я извиняюсь, но самое лучшее, что Вы можете сделать, помочь ему восстановиться.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
С его родителями я не общаюсь. Я почему-то переживаю что они и его друзья могут начать винить меня в том что с ним случилось, что он из за меня стал таким
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только не надо выдумывать. Скажите "спасибо", что сами, общаясь с нездоровым психически человеком, не сошли с ума. Думаю, что у него были проблемы и до вас.
Аноним
Я бы сходила, но я очень боюсь, вдруг ему от этого хуже станет или он не хочет меня видеть, расстались же с руганью и упреками. Вдруг у него опять истерика или припадок случится? И еще не хочу там встретить его друзей или родителей... Даже не знаю как узнать что с ним и как он там... Больно невыносимо от такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечащий врач Вам в помощь...проконсультируйтесь с ним как себя вести ...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сходила, но я очень боюсь, вдруг ему от этого хуже станет или он не хочет меня видеть, расстались же с руганью и упреками. Вдруг у него опять истерика или припадок случится? И еще не хочу там встретить его друзей или родителей... Даже не знаю как узнать что с ним и как он там... Больно невыносимо от такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте себя изводить. Иногда надо отрезать навсегда. У Вас тоже жизнь одна. Вы разошлись, если б были женаты, то тогда конечно- и в горе и в радости. Если хотите проблем и надолго- сходите, и ему не поможете, и сами впадете в депрессию с комплексом вины.
TildaMrs
Больных бросать нельзя. Что значит, друзья отвернулись? Из за того, что он заболел? Уроды а не друзья, в таком случае. Узнайте его диагноз и чем можете, помогайте. Вам же, все равно, не в загс.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Больных бросать нельзя. Что значит, друзья отвернулись? Из за того, что он заболел? Уроды а не друзья, в таком случае. Узнайте его диагноз и чем можете, помогайте. Вам же, все равно, не в загс.
СсылкаПожаловаться
От меня друзья отвернулись... Подруги фыркают только... Даже слов поддержки от них нет в такой ситуации, а мне правда очень плохо...
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
От меня друзья отвернулись... Подруги фыркают только... Даже слов поддержки от них нет в такой ситуации, а мне правда очень плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, друзья они на то и друзья, чтобы быть с нами, везде, повсюду за нас! Если этого нет, поверьте не такие они Вам уж и друзья!
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
От меня друзья отвернулись... Подруги фыркают только... Даже слов поддержки от них нет в такой ситуации, а мне правда очень плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, это были не друзья, не переживайте
Елена Васильева
Сходите, конечно, ему там трудно. Поддержка не помешает.
Ульяна
Я бы пошла его навестить и узнать, чем я могу помочь, т.к. этот мужчина не чужой дядя с улицы.
А друзья почему отвернулись от вас?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я бы пошла его навестить и узнать, чем я могу помочь, т.к. этот мужчина не чужой дядя с улицы.
А друзья почему отвернулись от вас?
СсылкаПожаловаться
Те подруги, которым было не все равно, уехали в другие города... А кто здесь остались... Видимо не подруги а просто знакомые с которыми можно в кафе сходить. Они изначально были против этих отношений. И теперь не понимают моих переживаний... Родителям тоже не могу сказать. Они просто не поймут этого. Они и так были против него, а если еще узнают, что у него психические проблемы... Я просто молчу и плачу...
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Те подруги, которым было не все равно, уехали в другие города... А кто здесь остались... Видимо не подруги а просто знакомые с которыми можно в кафе сходить. Они изначально были против этих отношений. И теперь не понимают моих переживаний... Родителям тоже не могу сказать. Они просто не поймут этого. Они и так были против него, а если еще узнают, что у него психические проблемы... Я просто молчу и плачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не пофиг на ваших знакомых? Если вас никто не поддерживает, то это не значит, что вы не правы в своем стремлении навестить когда любимого вами человека.
Если вы сами хотите сходить и увидеть его, то идите и не нойте. Поддержка ему не помешает.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
А вам не пофиг на ваших знакомых? Если вас никто не поддерживает, то это не значит, что вы не правы в своем стремлении навестить когда любимого вами человека.
Если вы сами хотите сходить и увидеть его, то идите и не нойте. Поддержка ему не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто боюсь ему навредить этим визитом. Мы очень болезненно расставались. Если бы это была какая-то другая болезнь или травма то я бы пошла не раздумывая а здесь психбольница...
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто боюсь ему навредить этим визитом. Мы очень болезненно расставались. Если бы это была какая-то другая болезнь или травма то я бы пошла не раздумывая а здесь психбольница...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, то я думаю, вы не навредите ему тем, что навестите его. Вы не будете там выяснять отношения и устраивать скандал.
А вообще когда человек болен и ослаблен, ему очень важна поддержка и внимание близких людей.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ульяна
Ульяна
Если честно, то я думаю, вы не навредите ему тем, что навестите его. Вы не будете там выяснять отношения и устраивать скандал.
А вообще когда человек болен и ослаблен, ему очень важна поддержка и внимание близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точняк!
le черникова
Девушка, он своей болезнью подпитывал Вашу уверенность в том что Вы сильно ему нужны и небезразличны. У Вас недостаток внимания и любви. Уделяя ( отдавая) опять свое время психу. ВЫ продлеаете свое одиночество
le черникова
Девушка, он своей болезнью подпитывал Вашу уверенность в том что Вы сильно ему нужны и небезразличны. У Вас недостаток внимания и любви. Уделяя ( отдавая) опять свое время психу. ВЫ продлеаете свое одиночество
СсылкаПожаловаться
Мне на себя плевать. Я только его люблю. Не хочу ни с кем отношений. И в психушку он попал уже после того как мы полгода не общались. У него много работы физической было и стрессов. Когда мы с ним были в отношениях он же не попадал в психушку, поэтому никакую уверенность он не подпитывал...
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне на себя плевать. Я только его люблю. Не хочу ни с кем отношений. И в психушку он попал уже после того как мы полгода не общались. У него много работы физической было и стрессов. Когда мы с ним были в отношениях он же не попадал в психушку, поэтому никакую уверенность он не подпитывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока Вы молоды, Вам плевать. Когда старость встретит болезнями, то поймете, что кому то психич больному он сам себе важнее, и пойдет лежать. А Вы одиноки и беспомощны
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне на себя плевать. Я только его люблю. Не хочу ни с кем отношений. И в психушку он попал уже после того как мы полгода не общались. У него много работы физической было и стрессов. Когда мы с ним были в отношениях он же не попадал в психушку, поэтому никакую уверенность он не подпитывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасение утопающих - дело самих утопающих. По крайней мере, научитесь психов распознавать. Плохой опыт - тоже опыт, тем более, если на себя наплевать....
Наталья Леонова
Спасение утопающих - дело самих утопающих. По крайней мере, научитесь психов распознавать. Плохой опыт - тоже опыт, тем более, если на себя наплевать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него бывали приступы агрессии на фоне ревности но я всегда считала что это просто темперамент и особенности характера, а не психические отклонения...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем