Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Мама пожаловалась, что ее мама (моя бабушка) при разговоре с ней постоянно пытается ее уколоть. В последнее время стала ставить в пример наших знакомых, которые всю жизнь ничего не имели, но после череды смертей родственников получили  возможность сделать в квартире ремонт. Типа "Вот они молодцы какие, ремонт сделали. А вы когда будете?" Мама еле сдержалась, чтобы не ответить, что ждем когда у нас  тоже кто-нибудь тапки откинет... Боюсь что таки ляпнет и поссорятся. Как вести себя  с такой родственницей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
значит нужно менять отношение. пресекать такие разговоры на корню. и беречь свои неВрыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постоянно маме так говорю, а она мне постоянно когда я ей замечания делаю "Я своей так не говорила.." Я сразу отвечаю, что лучше б говорила, может поменялось что-то. Знаете себе в плюс ставит мягкотелость...
Аноним
постоянно маме так говорю, а она мне постоянно когда я ей замечания делаю "Я своей так не говорила.." Я сразу отвечаю, что лучше б говорила, может поменялось что-то. Знаете себе в плюс ставит мягкотелость...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она жалуется на проблему и отвергает вашу помощь по ее решению. о чем это говорит?...
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
она жалуется на проблему и отвергает вашу помощь по ее решению. о чем это говорит?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о том, что любит поныть, а делать ничего не хочет
Лана Лазурная
о том, что любит поныть, а делать ничего не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну по сути да, если человек отвергает совет, значит он не просит о помощи, он просто жалуется, использует другого как жилетку, а проще говоря проявляет банальный вампиризм
Лана ЛазурнаяВ ответ на Cherry
Cherry
ну по сути да, если человек отвергает совет, значит он не просит о помощи, он просто жалуется, использует другого как жилетку, а проще говоря проявляет банальный вампиризм
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно! вампирит по отношению к СВОЕМУ ребенку... ужОс!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
ну по сути да, если человек отвергает совет, значит он не просит о помощи, он просто жалуется, использует другого как жилетку, а проще говоря проявляет банальный вампиризм
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слушайте, она мне итак мало рассказывает, чтобы я не влезла наверное.. Что ж теперь и не выслушать 1 раз маму?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
слушайте, она мне итак мало рассказывает, чтобы я не влезла наверное.. Что ж теперь и не выслушать 1 раз маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно, НЕТ.
Ваша мама должна понимать, что невольно настраивает Вас против бабули, неужели непонятно?
Лана Лазурная
конечно, НЕТ.
Ваша мама должна понимать, что невольно настраивает Вас против бабули, неужели непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бабуля итак уже давно сама меня против нее настроила.. Мама вообще не при чем
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
бабуля итак уже давно сама меня против нее настроила.. Мама вообще не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а чем Вас бабуля против себя "настроила"? своим отношением к маме, верно?
так это дело мамы - рулить этими отношениями, а она не хочет
Лана Лазурная
а чем Вас бабуля против себя "настроила"? своим отношением к маме, верно?
так это дело мамы - рулить этими отношениями, а она не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
своим отношением ко мне...Вам все в подробностях рассказать?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
своим отношением ко мне...Вам все в подробностях рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вас бабуля гнобила, что ли? а мама не ограждала?
Лана Лазурная
Вас бабуля гнобила, что ли? а мама не ограждала?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и это тоже
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
и это тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сочувствую
Аноним
слушайте, она мне итак мало рассказывает, чтобы я не влезла наверное.. Что ж теперь и не выслушать 1 раз маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это уже вам решать. если состояние нервов позволяет ее выслушать и посочувствовать, то почему бы и нет!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
это уже вам решать. если состояние нервов позволяет ее выслушать и посочувствовать, то почему бы и нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
маму легче слушать, чем постоянные подъеб.. бабушки
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
маму легче слушать, чем постоянные подъеб.. бабушки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы пишите "она живет в другом городе очень далеко от нас" - по телефону что ли маме нервы трепет?
Лана Лазурная
Вы пишите "она живет в другом городе очень далеко от нас" - по телефону что ли маме нервы трепет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки13
бабка - телефонная террористка)) а Ваша мама - мазохистка) не обижайтесь, но проблема яйца выеденного не стОит, я то думала, что Вы рядом все живёте, а так - просто игноррррр)))
Лана Лазурная
бабка - телефонная террористка)) а Ваша мама - мазохистка) не обижайтесь, но проблема яйца выеденного не стОит, я то думала, что Вы рядом все живёте, а так - просто игноррррр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так мама сама ей звонит, потому что жалеет, проведать типа, узнать как дела, как она себя чувствует...И вот это на свое добро получает..Я б на месте мамы не общалась с ней
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
так мама сама ей звонит, потому что жалеет, проведать типа, узнать как дела, как она себя чувствует...И вот это на свое добро получает..Я б на месте мамы не общалась с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"сама ей звонит" - я и говорю - Ваша мама мазохистка))
Лана Лазурная
"сама ей звонит" - я и говорю - Ваша мама мазохистка))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
или скорее дура, которая хочет для всех быть хорошей...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
или скорее дура, которая хочет для всех быть хорошей...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ой, не надо так о маме... хотя, Вам виднее, конечно...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ведь можно не слушать эти речи.просто сказать-мама .критику не хочу слушать.Сама решу.всегда решала и сейчас решаю.Может бабуля таким образом просится жить к вашей маме? Или к вам? Типа -продать её квартиру всю и переехать поближе? Но не советую это делать.Там ей привычно.там понятно и знакомо. А на старости лет оказаться в незнакомой местности-это ужас для пожилого.будете нянькой. И они обычно заболевают быстро.так как стресс от переезда и смены жительства.
Ирина
Чем старее человек, тем он противнее. Это карма такая наверное.. Для окружающих..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем