Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Мама пожаловалась, что ее мама (моя бабушка) при разговоре с ней постоянно пытается ее уколоть. В последнее время стала ставить в пример наших знакомых, которые всю жизнь ничего не имели, но после череды смертей родственников получили  возможность сделать в квартире ремонт. Типа "Вот они молодцы какие, ремонт сделали. А вы когда будете?" Мама еле сдержалась, чтобы не ответить, что ждем когда у нас  тоже кто-нибудь тапки откинет... Боюсь что таки ляпнет и поссорятся. Как вести себя  с такой родственницей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
16789
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ты уже спасаешься бегством?
Как быстро)))))
Закрывай тему. Слейся в пятый раз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки63
точно больная ты... Ходишь в мою тему как на работу)))
Аноним
точно больная ты... Ходишь в мою тему как на работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки64
посверкай пяточками, тетя-мотя)))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
посверкай пяточками, тетя-мотя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки65
судя по аве, тетя-мотя как раз ты))) причем не первой свежести
Наталия Лукина
Моей бабуле 92 года. Живет с мамой моей-своей дочерью, так у них обеих одинаковые характеры, но мама нет-нет, да пожалуется на неё. Всегда маме говорю:"мама, ты такая же, только за собой не замечаешь." Бабуля у мамы всё пытается свои порядки устанавливать, моя-у меня, но давно уже для себя приняла позицию: выслушаю, при ней сделаю, как просит она, а как отвернется-переделываю по-своему. Ей спокойнее, а мне не сложно. У Вашей бабушки можно просто спросить:"ну хорошо, что бы ты изменила и какой ремонт хочешь видеть, что конкретно отремонтировать тебе?" Стареют они, капризничают... Кто знает, какими мы будем?";)))
наталья...
У нас ,когда свекровь звонит,мой кладет трубку на стол,периодически поднимает,говорит -дада,как скажешь...
лорел эсти
Быть снисходительнее к ее поступкам и ,тем более к словам.
Alena
Это реально такой характер. Плюс старость= маразм. Меньше общаться,допустим раз в неделю.
Вита
Ха! один раз ляпнет, бабушка навсегда отстанет. И нечего бояться. Мою очень и очень властную бабку поставил на место мой сын, её правнук в 5-летнем возрасте. Приехали к ней в гости, он чистил зубы в ванной, а она дверь нараспашку, встал в проеме и давай ему нотации читать, причем громко так, с выражением))) Он аккуратненько щетку в стаканчик поставил, подошел к ней ладоню подтолкнул в сторону коридора, спокойно сказал: уйди пожалуйста. И дверь закрыл. Моя бабка, которая всю жизнь проработала завмагом одного из самых больших магазинов города, минут 20 в себя прийти не могла)))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Ха! один раз ляпнет, бабушка навсегда отстанет. И нечего бояться. Мою очень и очень властную бабку поставил на место мой сын, её правнук в 5-летнем возрасте. Приехали к ней в гости, он чистил зубы в ванной, а она дверь нараспашку, встал в проеме и давай ему нотации читать, причем громко так, с выражением))) Он аккуратненько щетку в стаканчик поставил, подошел к ней ладоню подтолкнул в сторону коридора, спокойно сказал: уйди пожалуйста. И дверь закрыл. Моя бабка, которая всю жизнь проработала завмагом одного из самых больших магазинов города, минут 20 в себя прийти не могла)))
СсылкаПожаловаться
круто))))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ваша бабушка - ангел в сравнении с нашей. Она каждый день ставила нам в пример разных соседей, елейным голоском говоря: "Они порядочные люди - у них и дача есть, и машина..." (у нас тогда этого не было, а все потому что непорядочные). А меня постоянно долбала, учила "правильно" одеваться, причесываться, мазаться. Идеалом красоты для нее была соседка Люся, одетая и размалеванная, как ночная бабочка. Мы терпели и отшучивались.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ваша бабушка - ангел в сравнении с нашей. Она каждый день ставила нам в пример разных соседей, елейным голоском говоря: "Они порядочные люди - у них и дача есть, и машина..." (у нас тогда этого не было, а все потому что непорядочные). А меня постоянно долбала, учила "правильно" одеваться, причесываться, мазаться. Идеалом красоты для нее была соседка Люся, одетая и размалеванная, как ночная бабочка. Мы терпели и отшучивались.
СсылкаПожаловаться
меня тоже учила правильно краситься и проч...Теперь понимаю почему мама рано выскочила замуж...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ваша бабушка - ангел в сравнении с нашей. Она каждый день ставила нам в пример разных соседей, елейным голоском говоря: "Они порядочные люди - у них и дача есть, и машина..." (у нас тогда этого не было, а все потому что непорядочные). А меня постоянно долбала, учила "правильно" одеваться, причесываться, мазаться. Идеалом красоты для нее была соседка Люся, одетая и размалеванная, как ночная бабочка. Мы терпели и отшучивались.
СсылкаПожаловаться
а вообще никогда таких не понимала.. Ну зачем заводить семью, рожать детей, если ты их ненавидишь? Эти замечания ведь не от любви
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем