Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Мама пожаловалась, что ее мама (моя бабушка) при разговоре с ней постоянно пытается ее уколоть. В последнее время стала ставить в пример наших знакомых, которые всю жизнь ничего не имели, но после череды смертей родственников получили  возможность сделать в квартире ремонт. Типа "Вот они молодцы какие, ремонт сделали. А вы когда будете?" Мама еле сдержалась, чтобы не ответить, что ждем когда у нас  тоже кто-нибудь тапки откинет... Боюсь что таки ляпнет и поссорятся. Как вести себя  с такой родственницей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Ekaterina
Не обращать внимания.
Мила
Бабушка старенькая, что на неё вообще обижаться? Купите ей апельсиньчиков витаминчиков побольше! И сделайте уже наконето ремонт!
ПроСТО Я
А ремонт действительно необходим ?
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
А ремонт действительно необходим ?
СсылкаПожаловаться
нет, просто ее собственные дети всегда хуже чем другие...Завистливая мне кажется просто.
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, просто ее собственные дети всегда хуже чем другие...Завистливая мне кажется просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маразм у нее.
Ирина Родионова
Маразм у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что.. Она самая умная. Да и раньше такой был моложе.. Это характер
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы что.. Она самая умная. Да и раньше такой был моложе.. Это характер
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Раз считает себя умной, пусть сама на ремонт и постарается "наумничать".
Не люблю ехидных и ноющих старух - всю жизнь живут как курицы бездумные, а потом начинают мозх вставлять молодежи.
Ирина Родионова

Раз считает себя умной, пусть сама на ремонт и постарается "наумничать".
Не люблю ехидных и ноющих старух - всю жизнь живут как курицы бездумные, а потом начинают мозх вставлять молодежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ехидная - точно...
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
ехидная - точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и маме пора научиться ей так же отвечать. Эти божьи одуванчики родных до инфаркта скорее доводят, чем у них самих хоть один нерв дрогнет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, просто ее собственные дети всегда хуже чем другие...Завистливая мне кажется просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушке говорить-какие , бабушка, у тебя дети. Ни с кем несравнимые. И воспитанные. и заботливые.И протягиваем апельсины.А к этим соседям давно дети заезжали?
Что ещё надо тебе .дорогая бабушка.А.если кто и сделал ремонт,так по сравнению с Абрамовичем, это ерунда. А о ремонте думают.думают,подсчитывают.
Лана Лазурная
Ваша мама - взрослая "девочка", пусть сама со своей мамой разбирается. Не вмешивайтесь.
Галина Гооге
Терпеть,это уже старческий маразм подбирается, успокоиться и просто относиться с пониманием. Бабуля ведь когда то с пониманием относилась к выходкам вашей мамы. Знаете поговорку "Что стар, что мал." Так вот бабуля в детство возвращается. Дальше хуже будет, готовьтесь.
Галина Гооге
Терпеть,это уже старческий маразм подбирается, успокоиться и просто относиться с пониманием. Бабуля ведь когда то с пониманием относилась к выходкам вашей мамы. Знаете поговорку "Что стар, что мал." Так вот бабуля в детство возвращается. Дальше хуже будет, готовьтесь.
СсылкаПожаловаться
да не дай бог еще хуже...
Cherry
я как то услышала от своей мамы, что у нее в моем возрасте уже квартира была и дети. на что я ответила, что квартиру ей государство выделило, грех детей не родить и что вообще время уже другое. в общем поругались. но больше таких упреков я не слышала. понимать надо друг друга а не ругаться ((
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
я как то услышала от своей мамы, что у нее в моем возрасте уже квартира была и дети. на что я ответила, что квартиру ей государство выделило, грех детей не родить и что вообще время уже другое. в общем поругались. но больше таких упреков я не слышала. понимать надо друг друга а не ругаться ((
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело. Что она моей матери и ее брату не помогла жильем, сама живет в 3х комнатной одна, мама ее никогда этим (в отличие от брата) не попрекала. Сама работала с 17 лет, ей обидно слышать такое периодически...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
так в том то и дело. Что она моей матери и ее брату не помогла жильем, сама живет в 3х комнатной одна, мама ее никогда этим (в отличие от брата) не попрекала. Сама работала с 17 лет, ей обидно слышать такое периодически...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в этой трёшке есть доля Вашей мамы?
Лана Лазурная
а в этой трёшке есть доля Вашей мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно... Вообще-то ее давали моему деду при СССР
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
конечно... Вообще-то ее давали моему деду при СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так пусть Ваша мама скажет бабушке, при очередном "наезде", что подумывает продать свою долю в трёшке и сделать на эти деньги ремонт...
отобьёт охоту критиковать раз и навсегда!
Лана Лазурная
так пусть Ваша мама скажет бабушке, при очередном "наезде", что подумывает продать свою долю в трёшке и сделать на эти деньги ремонт...
отобьёт охоту критиковать раз и навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кто ее купит.. Город маленький
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да кто ее купит.. Город маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не продавать предлагаю, а кое-кого на место поставить, обрисовав ситуацию
Лана Лазурная
не продавать предлагаю, а кое-кого на место поставить, обрисовав ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну понятно, только бабушка тоже самое ей скажет, что кто купит-то...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну понятно, только бабушка тоже самое ей скажет, что кто купит-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скажите, а с какой целью Ваша мама жалуется Вам - своему ребёнку - на свою мать? Ей что, поговорить больше не с кем? Что за инфантилизм такой?
Лана Лазурная
скажите, а с какой целью Ваша мама жалуется Вам - своему ребёнку - на свою мать? Ей что, поговорить больше не с кем? Что за инфантилизм такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нее такие "подруги", которые такие "подруги" что лучше мне рассказать
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
у нее такие "подруги", которые такие "подруги" что лучше мне рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эээх... ну нельзя, НЕЛЬЗЯ рассказывать Вам.
Вам же сразу маму жалко, бабуля - враг, и т.д., и т.п.
Вот Вы уже и на форуме поддержки ищете - пытаетесь маму защитить...
А мама особо и не парится защищаться словесно от бабушки, ей всё норм значит...
Не вмешивайтесь в их отношения - не советую.
Аноним
так в том то и дело. Что она моей матери и ее брату не помогла жильем, сама живет в 3х комнатной одна, мама ее никогда этим (в отличие от брата) не попрекала. Сама работала с 17 лет, ей обидно слышать такое периодически...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нужно менять отношение. пресекать такие разговоры на корню. и беречь свои неВрыыы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем