Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Доброго времени суток, форумчане!
Пишу сюда с целью получения совета, а не для осуждения и оскорбления.
История такова: С моим МЧ встречаемся уже более 4х лет. Все это время мечтали завести домашнее животное, но, т.к. живем с моей бабушкой, у которой якобы "аллергия", не получалось. Полгода назад, после всяческих уговоров, у нас появился прекрасный британский лапочка-котик. Мы просто нарадоваться не могли! Носились с ним как с писаной торбой, кормили самым хорошим кормом, постоянно прививки, витаминки...Вообщем наша мечта воплоти!
На прошлой неделе наш 10-месячный кот начал хворать, мы и подумали, что легкое недомогание, но на всякий случай повезли в ветклинику. В клинике сказали, что не так все просто, пришлось сдать кучу анализов. Вчера поставили диагноз - лимфосаркома. По прогнозам врачей есть 2 варианта: 1. Делать химиотерапию 1 раз в неделю, ремиссия в таком случае до полугода, далее усыпление. 2, Делать уколы гормональные, ремиссия до 2х месяцев максимум. После всех слез, мы с МЧ решили посоветоваться, как быть: мучить кота химиями, которые ни к чему не приведут, а просто оттянут тот самый момент или дальше колоть уколы и видеть, как медленно умирает наш любимый питомец. Пришли к решению номер 2....Это решение очень тяжело нам далось, но мы решили не быть эгоистами и не мучить животное, ради того, чтобы он подольше был с нами....
А как думаете вы?
Пожалуйста, если можно, без оскорблений!
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Nata-Nata
Решение № 2. Тяжело, но так будет лучше.
Марина К
Соболезную искренне, сама год назад делала такой выбор. И решила также.(
а а
ждать
Nata-Nata
Детей, я поняла, нет у вас...
Светлана)))В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Детей, я поняла, нет у вас...
СсылкаПожаловаться
Не, они на котятах материнский инстинкт реализуют
КатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не, они на котятах материнский инстинкт реализуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если даже и так, то Вам какое дело? Для нас наш питомец как родной.
Светлана)))
Не, они на котятах материнский инстинкт реализуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КристинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Детей, я поняла, нет у вас...
СсылкаПожаловаться
блин, ну при чем тут это??
Лиза Симпсон
усыпить
Светлана)))
Дворняжку надо было брать
КатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Дворняжку надо было брать
СсылкаПожаловаться
Это заболевание бывает чаще всего как раз у дворняжек
Светлана)))В ответ на Катерина
Катерина
Это заболевание бывает чаще всего как раз у дворняжек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не слышала. Как раз читала, что наоборот. При выведении пород селекционеры нарушают закон , про который еще Дарвин писал - естественный отбор. В угоду закрученным ушам или там приплуснутой морде заглушаются все остальные свойства, которые в естественных условиях как раз укрепляют здоровье и продлевают жизнь.причем из поколения в поколение. Так что с породистыми всегда больше хлопот.
Анна
решение №2 это каждые 2 месяца делать уколы гормональные? правильно я поняла?
Светлана)))В ответ на Анна
Анна
решение №2 это каждые 2 месяца делать уколы гормональные? правильно я поняла?
СсылкаПожаловаться
Нет, это значит капец через 2 месяца
Всем Привет
какое горе..
Night Fury
Мой песик-боксер- страдал от рака печени, тоже пришли к решению № 2. Соболезную.
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой песик-боксер- страдал от рака печени, тоже пришли к решению № 2. Соболезную.
СсылкаПожаловаться
В смысле усыпили(
Тихое счастьеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой песик-боксер- страдал от рака печени, тоже пришли к решению № 2. Соболезную.
СсылкаПожаловаться
решение № 2 гормональные уколы?
Тихое счастье
решение № 2 гормональные уколы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я невнимательно прочитала у автора и потом исправила.. У нас решение номер два было усыпить(
Kaspa Jones
Без оскорблений сложно. Правильно сделали так то.
Олеся Загоровская
Да делайте как считаете нужным. Зачем вам чьи-то советы и мнения? И вообще, не надо заводить животных. Потом слезы или еще что-нибудь.
Шум
А решения номер три вам не предложили?
Я за эвтаназию.
Анна_ЛВ ответ на Шум
Шум
А решения номер три вам не предложили?
Я за эвтаназию.
СсылкаПожаловаться
в случае, если диагноз поставлен верно, то вы абсолютно правы! именно такой шаг придется делать,а ни как не решение №1, не №2
КатеринаВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
в случае, если диагноз поставлен верно, то вы абсолютно правы! именно такой шаг придется делать,а ни как не решение №1, не №2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто пока он не так плох, как будет дальше и я не вижу смысла еще пока более менее активного кота усыплять
Анна_Л
а вы доверяете ветклинике, в которой проводили обследование кота? хм, лимфосаркома у 10-месячного котенка... может, есть смысл проверить животное у еще одного ветврача?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем