Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть???

Доброго всем времени суток. Дорогие форумчане волнует один вопрос. Вот в Европе давно практикуется система присмотра за пожилыми людьми с помощью домов престарелых, у них это в порядке вещей, дети проведывают стариков, те проводят время в компании сверстников и все вроде бы довольны, опять же медпомощь оказывается соответствующая. У нас это как то не принято и даже воспринимается обществом негативно. А как быть если один из престарелых родителей требует круглосуточного присутствия рядом с собой, кто был или находится в такой ситуации_? Как вы решили этот вопрос. Прошу прощения за каламбур.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так это вроде не лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Питере в военно-медицинской Академии делают операции на Паркинсона.
Ирина
Моей маме 80 лет, после смерти папы забрала ее к себе. Работаю удаленно, могу себе позволить присмотреть за ней сама, хотя, она пока не особо нуждается. Но если бы я работала в офисе, наняла бы сиделку, в Москве это тыс 30-40. Мне это реально потянуть. Папу, когда болел 2 года раком, предложили в хостел забрать бесплатно, я не отдала. Опять же, я могла это себе позволить. Но, бывают ситуации, когда приходится стариков в интернат сдавать, особенно если они теряют разум, а у Вас нет возможности самой ухаживать. Тогда надо ездить туда, навещать, крепить отношения с медперсоналом. Я по себе сужу, мне бы не хотелось, чтобы моя дочь, если я в маразме буду, гробила жизнь свою из-за меня. А в интернате среди себе подобным мне бы лично было бы комфортней. Только интернат хотелось бы приличный все же))) Есть спектакль в театре Вахтангова "Последние луны", но там не про Вас, если Вы так переживаете.
Мила
У моей знакомой мама так умирала, сиделка стоит больше, чем знакомая зарабатывает,вот с утра встала маму помыла, покормила и на работу, с работы бегом домой....а дома за день сплошной кошмар, и никакой другой жизни...
Костямба
Хех ... Вы бы еще пенсии сравнили ...
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
Хех ... Вы бы еще пенсии сравнили ...
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, мы по всем параметрам отстаём. Но проблемы то одинаковые и люди живые, и те кто болеют и те те кто страдают рядом.
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами, мы по всем параметрам отстаём. Но проблемы то одинаковые и люди живые, и те кто болеют и те те кто страдают рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но надо же реально смотреть на на вещи, объективно. Одно дело когда себя мнишь принцессой и ждешь что молодой, красивый, богатый, щедрый, заботливый, верный и т.д. мужчина именно тебя выдернет из общей массы и увезет на своем бентли в аэропорт где ждет личный самолет для отправки на собственный тропический остров. А другое когда от сасого родного и близкого человека избавиться хочешь - сдав его в подобное место (да еще небось и ожидая скорейшей кончины - чтоб квартирка стриковская в собственость перешла)
Костямба
Но надо же реально смотреть на на вещи, объективно. Одно дело когда себя мнишь принцессой и ждешь что молодой, красивый, богатый, щедрый, заботливый, верный и т.д. мужчина именно тебя выдернет из общей массы и увезет на своем бентли в аэропорт где ждет личный самолет для отправки на собственный тропический остров. А другое когда от сасого родного и близкого человека избавиться хочешь - сдав его в подобное место (да еще небось и ожидая скорейшей кончины - чтоб квартирка стриковская в собственость перешла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет надо гробить свою жизнь на этот дурдом
АлександраВ ответ на Костямба
Костямба
Но надо же реально смотреть на на вещи, объективно. Одно дело когда себя мнишь принцессой и ждешь что молодой, красивый, богатый, щедрый, заботливый, верный и т.д. мужчина именно тебя выдернет из общей массы и увезет на своем бентли в аэропорт где ждет личный самолет для отправки на собственный тропический остров. А другое когда от сасого родного и близкого человека избавиться хочешь - сдав его в подобное место (да еще небось и ожидая скорейшей кончины - чтоб квартирка стриковская в собственость перешла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему "сдав"?
Передав в заботливые руки профессионалов...за приличные деньги, между прочим.
Королева. Марго
Не знаю, как в Европе, но в Америке моя тетя специально покупала такую страховку и платила налог 33% для того, чтобы потом получить именно такую помощь в доме престарелых.
Мы же не готовы платить такие налоги.
Мне повезло, я выходила свою маму и она сейчас тьфу... тьфу.. не нуждается в уходе. Нервы восстанавливаются, но медленно после инсульта.
Елена Корзникова
А я, если буду старенькая и больная и буду в тягость свои родственникам, сама попрошусь в дом престарелых. Не вижу в этом ничего плохого.
Fany Fish
Да, у наших странно получается - сбагрить ребенка в бесплатный садик, а потом школу - это нормально, а если потом эти же дети отдают родителей в дом престарелых тысяч за 30-40 в месяц с мед. уходом, парком и спортзалом, то ой-ой-ой, как посмели, должны были пустить свою жизнь под откос, сидеть прикованной около кровати лет 10 и никакой личной жизни. У меня сейчас реальный пример перед глазами такой, человеку 34 года, у нее ни работы, ни образования, ни мужчины.
Катя КВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Да, у наших странно получается - сбагрить ребенка в бесплатный садик, а потом школу - это нормально, а если потом эти же дети отдают родителей в дом престарелых тысяч за 30-40 в месяц с мед. уходом, парком и спортзалом, то ой-ой-ой, как посмели, должны были пустить свою жизнь под откос, сидеть прикованной около кровати лет 10 и никакой личной жизни. У меня сейчас реальный пример перед глазами такой, человеку 34 года, у нее ни работы, ни образования, ни мужчины.
СсылкаПожаловаться
Бывает что и здоровые родственники заставляют разводиться и около них сидеть. У нас с мужем родители такие. Все только для них должно быть. А они нормальные, здоровые. Без Паркинсона. Эгоизм.
MargaritaВ ответ на Катя К
Катя К
Бывает что и здоровые родственники заставляют разводиться и около них сидеть. У нас с мужем родители такие. Все только для них должно быть. А они нормальные, здоровые. Без Паркинсона. Эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таких родственников надо жить за 1000 км и всё будет в порядке.И бывать у них в гостях проездом., но не забывать денег подкидывать,чтоб могли побаловать себя старики.
Катя КВ ответ на Margarita
Margarita
От таких родственников надо жить за 1000 км и всё будет в порядке.И бывать у них в гостях проездом., но не забывать денег подкидывать,чтоб могли побаловать себя старики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Мы сейчас живем очень далеко от них. Но они обижаются, что ИХ БРОСИЛИ. И все родственники осуждают - как вы можете уехать далеко? Они же одни! Хотя ходят, говорят, с головой нормально. И человек не один, а двое, муж и жена. У нас такое отношение в обществе, что нельзя бросить родственников без осуждения, даже здоровых.
ЭйвеВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Да, у наших странно получается - сбагрить ребенка в бесплатный садик, а потом школу - это нормально, а если потом эти же дети отдают родителей в дом престарелых тысяч за 30-40 в месяц с мед. уходом, парком и спортзалом, то ой-ой-ой, как посмели, должны были пустить свою жизнь под откос, сидеть прикованной около кровати лет 10 и никакой личной жизни. У меня сейчас реальный пример перед глазами такой, человеку 34 года, у нее ни работы, ни образования, ни мужчины.
СсылкаПожаловаться
плюсую
dintra leis
Как хорошо, когда мама дома ! В детстве я постоянно ждала её и искала в ночи её руки. Если она уезжала куда-нибудь на заработки, я очень тосковала по ней, плакала, и сидела у окна, прислушиваясь к каждому шороху. А летом вскакивала ни свет ни заря и выбегала на дорогу босиком, всматриваясь в раннее утро и вся дрожа застывала кузнечиком. Но в Ленинграде несколько дней лил проливной дождь и заработки не удались, мама моя приезжала унылая не через день, а через три дня, и привозила нам колбасу и горчишные бублики. Усталая, с бледным лицом она сидела и сетовала на дождь, а мы стайкой вились вокруг неё, ели докторскую колбасу и вытирали её слёзы. )
ЭйвеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Как хорошо, когда мама дома ! В детстве я постоянно ждала её и искала в ночи её руки. Если она уезжала куда-нибудь на заработки, я очень тосковала по ней, плакала, и сидела у окна, прислушиваясь к каждому шороху. А летом вскакивала ни свет ни заря и выбегала на дорогу босиком, всматриваясь в раннее утро и вся дрожа застывала кузнечиком. Но в Ленинграде несколько дней лил проливной дождь и заработки не удались, мама моя приезжала унылая не через день, а через три дня, и привозила нам колбасу и горчишные бублики. Усталая, с бледным лицом она сидела и сетовала на дождь, а мы стайкой вились вокруг неё, ели докторскую колбасу и вытирали её слёзы. )
СсылкаПожаловаться
а моя мать социопат
таша таша
Сиделку приходящую или живущую.
АнонимВ ответ на таша таша
таша таша
Сиделку приходящую или живущую.
СсылкаПожаловаться
Уход нужен круглосуточный, приходящая не подойдёт. А живущая...даже представить боюсь сколько заломит за такую услугу, хотя будет иметь на это право....это нереально тяжело морально, я бы ни за какие деньги не смогла, вынос мозга, хоть и родной человек но безумно тяжело вынести.
таша ташаВ ответ на Аноним
Аноним
Уход нужен круглосуточный, приходящая не подойдёт. А живущая...даже представить боюсь сколько заломит за такую услугу, хотя будет иметь на это право....это нереально тяжело морально, я бы ни за какие деньги не смогла, вынос мозга, хоть и родной человек но безумно тяжело вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где аы жиаете?
sirius
С чего вы взяли, что там это в порядке вещей?
Margarita
бывший коллега уволился с работы сидит с отцом , у которого поехала крыша.Одного оставить нельзя.так как не закрывает воду.газ оставляет-в общем дома. Живут на накопления и пенсию отца. пробовал дома работать, но в однушке с отцом невозможно-везде лезет.как ребенок.
ЭйвеВ ответ на Margarita
Margarita
бывший коллега уволился с работы сидит с отцом , у которого поехала крыша.Одного оставить нельзя.так как не закрывает воду.газ оставляет-в общем дома. Живут на накопления и пенсию отца. пробовал дома работать, но в однушке с отцом невозможно-везде лезет.как ребенок.
СсылкаПожаловаться
ад
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ваш хамский менталитет? Не обобщайте. Читайте классику. Кена Кизи, например.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем