Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть???

Доброго всем времени суток. Дорогие форумчане волнует один вопрос. Вот в Европе давно практикуется система присмотра за пожилыми людьми с помощью домов престарелых, у них это в порядке вещей, дети проведывают стариков, те проводят время в компании сверстников и все вроде бы довольны, опять же медпомощь оказывается соответствующая. У нас это как то не принято и даже воспринимается обществом негативно. А как быть если один из престарелых родителей требует круглосуточного присутствия рядом с собой, кто был или находится в такой ситуации_? Как вы решили этот вопрос. Прошу прощения за каламбур.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ия
АлександраВ ответ на Juliya
Juliya
Ваш хамский менталитет? Не обобщайте. Читайте классику. Кена Кизи, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличное произведение, особенно фильм.
Но...давно написанное...многое изменилось.
Были у дальней родственницы в Германии в таком интернате. Она была одинокая, больная диабетом, и уже без ноги...
Нет слов описать этот интернат. Это комфорт, красота (в лесу), удобство, уход...Как мы ей там отмечали 80-летие...
Все хорошо там. Даже для эмигрантов.
ирэн петрова
Я читала в некоторых частных разрешено родственникам вэб камеру ставить в палате и смотреть как с их родственником обращаются
Juliya
Сомневаюсь, что найдется дом престарелых, в котором 'старики живут и радуются'. Одно дело, когда человек одинок. Но когда дети родителей туда отдают... Но я вполне могу понять Вашу усталость и отчаяние. Сил Вам.
АнонимВ ответ на Juliya
Juliya
Сомневаюсь, что найдется дом престарелых, в котором 'старики живут и радуются'. Одно дело, когда человек одинок. Но когда дети родителей туда отдают... Но я вполне могу понять Вашу усталость и отчаяние. Сил Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие и понимание.
Viper
ну в европах это система досмотра а у нас система дожития..
Евгения Жукова
А у нас это называется предательство! Вам правильно написали, наймите сиделку.
Моя мама все бросила и на три года уехала за дедом ухаживать, а когда совсем невыносимо стало. То они с сёстрами каждые две недели менялись.
Человек должен умирать в своём доме!
Евгения Жукова
А у нас это называется предательство! Вам правильно написали, наймите сиделку.
Моя мама все бросила и на три года уехала за дедом ухаживать, а когда совсем невыносимо стало. То они с сёстрами каждые две недели менялись.
Человек должен умирать в своём доме!
СсылкаПожаловаться
Ваша мама молодец, все бросить можно когда бросать нечего и дети взрослые. А если есть семья и дети их тоже бросить ? Это же может ещё лет 10 продолжаться.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Ваша мама молодец, все бросить можно когда бросать нечего и дети взрослые. А если есть семья и дети их тоже бросить ? Это же может ещё лет 10 продолжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиделку нанять!
BEG
А если бы вас сдали в детский дом, у вас были бы сейчас родители??? Сиделку нанимают люди, сами ухаживают, вам родители жизнь дали, а вы их помирать сдатите в хоспис? Сходите туда, посмотрите что там делается, ответьте себе на вопрос - а вы хотели бы, чтобы ваши дети вас на старости лет так же сдали и бросили умирать!? Откуда у людей такая безответственность?!
АнонимВ ответ на BEG
BEG
А если бы вас сдали в детский дом, у вас были бы сейчас родители??? Сиделку нанимают люди, сами ухаживают, вам родители жизнь дали, а вы их помирать сдатите в хоспис? Сходите туда, посмотрите что там делается, ответьте себе на вопрос - а вы хотели бы, чтобы ваши дети вас на старости лет так же сдали и бросили умирать!? Откуда у людей такая безответственность?!
СсылкаПожаловаться
Никто никого никуда не сдает, просто наступил момент отчаяния вот и написала, узнать как другие люди справляются с этим.
Скажи честно,я прибавила?
Там дорогие дома престарелых, но цивильные.
У нас они никакие и горят с постояльцами регулярно.
У нас другой способ освободить жилье.
Приходят черные риэлторы и группу риска( старики, алкаши) на кладбище или на улицу.
Обычно это граждане из республик разных и другие тоже, бывает обманом, типа брак молодца со старухой, а она быстренько помЭрла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем