Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть???

Доброго всем времени суток. Дорогие форумчане волнует один вопрос. Вот в Европе давно практикуется система присмотра за пожилыми людьми с помощью домов престарелых, у них это в порядке вещей, дети проведывают стариков, те проводят время в компании сверстников и все вроде бы довольны, опять же медпомощь оказывается соответствующая. У нас это как то не принято и даже воспринимается обществом негативно. А как быть если один из престарелых родителей требует круглосуточного присутствия рядом с собой, кто был или находится в такой ситуации_? Как вы решили этот вопрос. Прошу прощения за каламбур.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Аноним
Руки опускаются, что делать?
Бусинка
Наймите сиделку
Татьяна Тасенко
Нанимали сиделку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А если болезнь долго играющая на протяжении 10 и более лет? И не известно сколько ещё в таком режиме жить? Как быть по вашему?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
А если болезнь долго играющая на протяжении 10 и более лет? И не известно сколько ещё в таком режиме жить? Как быть по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то в магазине разговаривала о сиделке и услыша это, ко мне подошла женщина, которая сказала, что у неё есть москвичка, которая гораздо за меньшую цену сможет работать сиделкой. Цены в Москве, это цена с проживаем в основном украинок и за тяжелыми больными.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А если болезнь долго играющая на протяжении 10 и более лет? И не известно сколько ещё в таком режиме жить? Как быть по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо собраться родственниками и решать-может какую-нибудь очередность составить.Моя свекровь ухаживала за матерью лежачей 10 лет. Зато она помогла свекрови вырастить 3-х сыновей.Долг платежом красен.
Неслучайно вам такое испытание дается-может .чтобы объединить всю вашу семью и разрозненных родственников?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Надо собраться родственниками и решать-может какую-нибудь очередность составить.Моя свекровь ухаживала за матерью лежачей 10 лет. Зато она помогла свекрови вырастить 3-х сыновей.Долг платежом красен.
Неслучайно вам такое испытание дается-может .чтобы объединить всю вашу семью и разрозненных родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все правильно вы говорите, логически звучит красиво, а на практике...24 часа внимания там, и забыть про семью и детей тут, пустить их на самотёк?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Это все правильно вы говорите, логически звучит красиво, а на практике...24 часа внимания там, и забыть про семью и детей тут, пустить их на самотёк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя одноклассница так ухаживал за отцом-они сняли квартиру в этом же доме и дожидались.пока отец уснет.по выходным приезжали братья и купали отца.Может это ваш вариант?
Абсолютное Зло
В смысле у вас они больны?
Элла
А с сделку нанять,проблема???
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А с сделку нанять,проблема???
СсылкаПожаловаться
Искала информацию по этому поводу, цены не реальные на сиделок, и мне кажется никто не согласится на это. Морально ОЧЕНЬ тяжело
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Искала информацию по этому поводу, цены не реальные на сиделок, и мне кажется никто не согласится на это. Морально ОЧЕНЬ тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня была в больнице и везде натыкалась на визитки с предложением сиделок. Возможно там можно найти и сделку круглосуточную.Так сын знакомой нашел женщину.которая проживает с матерью.перенесшей инсульт.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Сегодня была в больнице и везде натыкалась на визитки с предложением сиделок. Возможно там можно найти и сделку круглосуточную.Так сын знакомой нашел женщину.которая проживает с матерью.перенесшей инсульт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем искать, тут ещё важен человеческий фактор, чтоб они сошлись характерами, угодить больному сложно. Всё-таки чужой человек.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Будем искать, тут ещё важен человеческий фактор, чтоб они сошлись характерами, угодить больному сложно. Всё-таки чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдельную комнату сиделке и будет довольна женщина из ближнего зарубежья.
Аноним
Да, что то типа Паркинсона
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, что то типа Паркинсона
СсылкаПожаловаться
С такой болячкой только на плановое лечение в больницу. В дом престарелых вряд ли возьмут.
Абсолютное Зло
С такой болячкой только на плановое лечение в больницу. В дом престарелых вряд ли возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это вроде не лечится
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это вроде не лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паркинсонизм сильной степени? Лежачий человек или нормально еще обслуживает себя?
У нас есть платные частные дома для пожилых, стоимость 30 т.в месяц.+ Если серьезное лечение и наблюдение нужно.
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Паркинсонизм сильной степени? Лежачий человек или нормально еще обслуживает себя?
У нас есть платные частные дома для пожилых, стоимость 30 т.в месяц.+ Если серьезное лечение и наблюдение нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не лежачий, и из 24 часов в сутки часа 4 даже бегающий по дому, остальное время нужен постоянный уход, это тяжело объяснить, помощь то не нужна то в туалет не отойдешь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Так это вроде не лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто поддерживающее лечение можно проводить. Если у невропатолога состоит на учете, узнайте.
Абсолютное Зло
Просто поддерживающее лечение можно проводить. Если у невропатолога состоит на учете, узнайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толку что состоит, покупает дорогие лекарства от них же потом и ломка вроде на пол часа час помогают, потом несколько часов сидит и стонет от них, выкручивает руки ноги, от этих лекарств один вред как по мне.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
А толку что состоит, покупает дорогие лекарства от них же потом и ломка вроде на пол часа час помогают, потом несколько часов сидит и стонет от них, выкручивает руки ноги, от этих лекарств один вред как по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Болезнь ужасная конечно и для больного и для близких. Терпения вам.
Абсолютное Зло
Болезнь ужасная конечно и для больного и для близких. Терпения вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам, терпения то как раз и не хватает, сегодня не содержалась вышла из себя, теперь стыдно
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А толку что состоит, покупает дорогие лекарства от них же потом и ломка вроде на пол часа час помогают, потом несколько часов сидит и стонет от них, выкручивает руки ноги, от этих лекарств один вред как по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо периодически чистить печень.давать на голодный желудок стакан воды кипяченой с половинкой лимона выжатого .чуть подслащенного в течение месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем