Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Года 3 назад продала машину, старенькую девятку. Оформила договор купли-продажи, в птс расписалась как бывший владелец. Далее машина кочевала от хозяина к хозяину (перепродавали несколько раз). В общем-то, не особо отслеживала ее судьбу. Никаких штрафов не приходило и совсем недавно я выкинула (как же я ошибалась!) договор купли-продажи и копию птс. и пришла повестка в суд...причина пустячная - неоплаченный штраф 500 р., нарушение зафиксировано в другой области. Но теперь я понимаю, что сижу на поровохой бочке - а если наезд совершат? все повесят на меня, так как на учете машина по всей видимости числится на мне. Помогите советом, если был такой опыт - что делать в таком случае? как доказать, что я давно уже не собственник? 
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ольга ИвановнаВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
я на налог тоже не попадала, но нулевую все равно подавать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно правильно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Cherry
Cherry
нее, погодь-ка. уже выяснили, налоговой я ничо не должна, по лошадиным силам не подпадаю под налог. договор был оформлен, но между физическими лицами. это законно. мне просто не нужно было доки выкидывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, у покупателя сохранилась копия? может, с ним как-то связаться?
Самая Меркантильная
может, у покупателя сохранилась копия? может, с ним как-то связаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчера пыталась, ничо не сохранил...
Ольга ИвановнаВ ответ на Cherry
Cherry
нее, погодь-ка. уже выяснили, налоговой я ничо не должна, по лошадиным силам не подпадаю под налог. договор был оформлен, но между физическими лицами. это законно. мне просто не нужно было доки выкидывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Все лошади попадают под налог, чем больше лошадей, тем больше налог. Если вы инвалид-опорник, и ваша машина меньше 150 лошадей - то налог не платится.
Ольга Ивановна

Все лошади попадают под налог, чем больше лошадей, тем больше налог. Если вы инвалид-опорник, и ваша машина меньше 150 лошадей - то налог не платится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ЯНАО например налог на транспорт до 150 лошадей не платят, льгота всем.
Ольга Ивановна

Все лошади попадают под налог, чем больше лошадей, тем больше налог. Если вы инвалид-опорник, и ваша машина меньше 150 лошадей - то налог не платится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не все попадают. на девятке меньше 80 л.с.
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если машина была в собственности 3 года, ничего подавать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавать нужно в любом случае. Что машина в собственности больше 3-х лет, что не нужно платить налог - все узнается из декларации.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Подавать нужно в любом случае. Что машина в собственности больше 3-х лет, что не нужно платить налог - все узнается из декларации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не подавала, это 6 лет назад было, никто не возмущался ))
Элла
Иди к нотариусу,где вы оформляли,возьми копию купли-продажи,с ней пойдешь в суд и не факт что штраф был после сделки.
НаталиЯ✔
У свёкра была шестёрка , которую продали 15 лет назад. Ему уже под 70 лет было , прислали налог . Ходили к натариусу и брали копию купли продажи. Носили судебному приставу. А сейчас вам ещё за несвоевременную уплату прибавят. Бегом за копией.
НаталиЯ✔
У свёкра была шестёрка , которую продали 15 лет назад. Ему уже под 70 лет было , прислали налог . Ходили к натариусу и брали копию купли продажи. Носили судебному приставу. А сейчас вам ещё за несвоевременную уплату прибавят. Бегом за копией.
СсылкаПожаловаться
мы оформляли договор не нотариально, между собой. Так что внимание тем, кто захочет сделать так же - сохраняйте доки, а еще лучше, снимите сначала машину с учета....
НаталиЯ✔В ответ на Cherry
Cherry
мы оформляли договор не нотариально, между собой. Так что внимание тем, кто захочет сделать так же - сохраняйте доки, а еще лучше, снимите сначала машину с учета....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у меня все старые купли продажи хранятся. Да и в налоговой должны снять как собственника. Я всё храню, мало ли что.
A
В ГИДДД, пусть у себя проверяют.
CherryВ ответ на A
A
В ГИДДД, пусть у себя проверяют.
СсылкаПожаловаться
а что они должны проверить? по докам я явно числюсь владельцем...сейчас можно ездить с чужим свидетельством о регистрации ТС, доверки тоже не нужны.... вот и ездят уроды, не ставя на учет...
Cherry
а что они должны проверить? по докам я явно числюсь владельцем...сейчас можно ездить с чужим свидетельством о регистрации ТС, доверки тоже не нужны.... вот и ездят уроды, не ставя на учет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас все было "вась-вась" или хотя бы доверенность сохранилась? Хоть что-нибудь?
CherryВ ответ на A
A
У вас все было "вась-вась" или хотя бы доверенность сохранилась? Хоть что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая доверенность? ее отменили тыщу лет назад
Cherry
какая доверенность? ее отменили тыщу лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На основании чего выписан штраф?
Напишите заявление в ГИБДД, изложите ситуацию и попросите предоставит справку . Там, где вы - ее должны были снять.
CherryВ ответ на A
A
На основании чего выписан штраф?
Напишите заявление в ГИБДД, изложите ситуацию и попросите предоставит справку . Там, где вы - ее должны были снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на основании нарушения ПДД
Анастасия
Объясните мне, как Вы собрались списывать в утиль, то чего у Вас нет, и документов в том числе? Статью за мошейничество решили получить?
Анастасия
Объясните мне, как Вы собрались списывать в утиль, то чего у Вас нет, и документов в том числе? Статью за мошейничество решили получить?
СсылкаПожаловаться
ой знаете, дел больше нет других как вам чего-то объяснять
Айгуль А
Сходите в налоговую. Вдруг вам насчитывают налог за машину и пени уже наверное есть. Просто писем не присылали. Только не торопитесь платить. И в ГИБДД за консультацией, как все документа льгота оформить.
Айгуль А
Сходите в налоговую. Вдруг вам насчитывают налог за машину и пени уже наверное есть. Просто писем не присылали. Только не торопитесь платить. И в ГИБДД за консультацией, как все документа льгота оформить.
Айгуль А
Документально оформить.
Misska
такие документы не выкидываются никогда. выкинь банковскую карту с пин-кодом еще
CherryВ ответ на Misska
Misska
такие документы не выкидываются никогда. выкинь банковскую карту с пин-кодом еще
СсылкаПожаловаться
твою с удовольствием выкину
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем