Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Здравствуйте! Пишу сюда, хочу услышать вашего совета как быть. Я мать одиночка, работаю, живу с родителями. Есть высшее образование, зарабатываю неплохо. Отец ребенка помогает, но семьи с ним не будет никогда, он женат. Но не в этом суть. ребенка я очень люблю стараюсь все делать для него. Проблема в другом. В меня влюбился мужчина, хочет создать со мной семью. Он живет в германии,  к ребенку относится очень хорошо, согласен купить квартиру в Питере если я буду с ним и хочет еще совместного ребенка. Он домашний человек по натуре, простоватый, но меня очень любит. Проблема в том что я его не люблю. пыталась строить до него отношения, ровесники не хотят с ребенком брать, да и вообще сложно, мне нужно уходить от родителей, своего жилья у меня нет. Вот скажите дорогие как быть стерпится-слюбится, может будет уважение в доме. Вобщем не знаю. Или ждать любовь. Хотя время идет. Спасибо за внимание. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ШумВ ответ на Олеся
Олеся
Вы любили когда-нибудь? Если да, то к чему этот вопрос? Если нет, Вы не поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и спрашиваю, что для автора любовь?
Бабочки в животе? Желание отдать жизнь за предмет страсти? Это любовь? ))))
Что должна сказать душа, когда она влюблена?
Вот вам лично что она говорила? ))))
ОлесяВ ответ на Шум
Шум
Вот и спрашиваю, что для автора любовь?
Бабочки в животе? Желание отдать жизнь за предмет страсти? Это любовь? ))))
Что должна сказать душа, когда она влюблена?
Вот вам лично что она говорила? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно это было... Но это такое чувство, что словами не передать. Когда любишь, то и любимого и мир видишь как-то по-другому, в тебе просыпаются какие-то неведомые силы, ты хочешь, чтобы у любимого всё сложилось, чтобы он был счастлив, и знаешь, что он хочет того же... С течением времени это всё сглаживается. уходит, но даже воспоминания о любви - они прекрасны.
Я вот сейчас вспоминаю, как мы с бывшим супругом ели лаваш, купленный в ларьке на остановке и сердце замирает от воспоминаний - была любовь, была...
ШумВ ответ на Олеся
Олеся
Давно это было... Но это такое чувство, что словами не передать. Когда любишь, то и любимого и мир видишь как-то по-другому, в тебе просыпаются какие-то неведомые силы, ты хочешь, чтобы у любимого всё сложилось, чтобы он был счастлив, и знаешь, что он хочет того же... С течением времени это всё сглаживается. уходит, но даже воспоминания о любви - они прекрасны.
Я вот сейчас вспоминаю, как мы с бывшим супругом ели лаваш, купленный в ларьке на остановке и сердце замирает от воспоминаний - была любовь, была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а главное таким всё розовым видишь! Что аж нихрена за этой розовотой ничего больше не видишь! И получаешь... Плавали, знаем. )))
ОлесяВ ответ на Шум
Шум
Да, а главное таким всё розовым видишь! Что аж нихрена за этой розовотой ничего больше не видишь! И получаешь... Плавали, знаем. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь надо же мир и в розовом свете поглядеть? Я не жалею ни минуты, хоть мы и развелись через 7 лет. И он и я больше не создали семьи - такие вот одиночки оказались.
АленаВ ответ на Шум
Шум
Меня в таки случаях всегда интересует вопрос... Какой любви ждут женщины?
Не понимаю пар, где:
-Нет взаимопонимания, разные взгляды на элементарные вещи,
-Есть интимное отвращение,
-Кардинально разные темпераменты,
-Абсолютно разные интересы, хобби и образ жизни.
В остальном... ЧЕГО ещё людям нужно, а? Фейерверков вечных что ли?
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%.
Анна
Если зарабатываете сама - зачем вам нелюбимый мужчина? Поживете с таким, в ожидании, что получите как минимум передышку, возможность больше бывать с ребенком, отдых, семью - а в итоге будете мечтать о самой поганой комнате в коммуналке, лишь бы не жить с ним. И плюс получите еще какого-то дядьку, который будет воспитывать ВАШЕГО ребенка. А с ним еще и спать надо будет.
Ну на ровесника да, рассчитывать не приходится, рассматривайте мужчин старше. Чем они плохи? Вы вполне сможете полюбить мужчину старше. А ребенок ваш вообще не при чем, просто вы не сошлись с мужчинами, с которыми пытались строить отношения. Причина не в том, что не хотят брать с ребенком. Любили бы - взяли бы и с тремя детьми. Просто не сошлись.
Аноним
Так он старше. Стою на распутье. Мне за 30, Если была бы молодая вообще даже сюда не писала. Сама понимаю что нужно семью, хочу еще родить ребенка от законного мужа.
KsenyaВ ответ на Аноним
Аноним
Так он старше. Стою на распутье. Мне за 30, Если была бы молодая вообще даже сюда не писала. Сама понимаю что нужно семью, хочу еще родить ребенка от законного мужа.
СсылкаПожаловаться
Насмешила )) Это я молодая-мне 47 ))) А Вы юная!
одуванчик
Надо замуж выходить кто вас любит, а не наоборот, в идеале конечно оба, но если он вас очень любит, то выходите. И еще вы общались с ним вживую, вы должны сами чувствовать,что любит, а не бла, бла.
Аноним
Меня беспокоит что это все заграничные дела. Если бы это был русский, то это одно дело. Я не могу знать подводных камней что на самом деле может быть дальше. Может он хочет реально вернуться в Россию и ему нужна гражданка России. Поймите меня правильно. Много афер. Боюсь этот момент.
Аноним
Вы правы так можно до пенсии ждать.
Елена Самусенко
Мало ли кто чего хочет с Вами. Не на все же соглашаться! Главное, соответствует ли этот мужчина Вашему образу будущего мужа. Меня смутило отсутствие взаимной симпатии и его неустроенность в СПб. По факту, жилья нет и работы тоже. А если у него здесь не получится? Ведь как я понимаю в Германии тоже не устроился, раз из страны с выше уровнем жизни переезжает в менее условия. Если Вы хотите оторваться от родителей и стать хозяйкой в своем доме, почему бы не выйти замуж за уже состоявшегося в СПб мужчину? Я тоже живу в СПб. Поверьте, достаточно приличных мужчин. Один знакомый не имея детей, женился на девушке с двумя))) Причем, жених огого.
Аноним
Нет он хочет работать в Германии и приезжать ко мне вахтовым методом, так сказать. В будущем может перееду к нему в Германию. Он сам из Питера.
Елена СамусенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет он хочет работать в Германии и приезжать ко мне вахтовым методом, так сказать. В будущем может перееду к нему в Германию. Он сам из Питера.
СсылкаПожаловаться
Тогда уже лучше. У меня знакомая - жена моряка. Вполне счастлива. Тоже живут "вахтовым методом". Всегда можно устроить тестовый вариант. Не понравится - мама с папой примут.
Аноним
Он гражданин германии
Жужа
Ой, живите Вы с мамой и папой. Жизнь Ваша, хоть и болото, но зато своё и тёплое. Куда Вы лезете? Те, кто ломятся за границу, знают, что хотят или от чего бегут. А вы сама по себе ни рыба, ни мясо, так смысл куда-то Вам срываться, да еще и с ребенком из своей зоны комфорта?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, живите Вы с мамой и папой. Жизнь Ваша, хоть и болото, но зато своё и тёплое. Куда Вы лезете? Те, кто ломятся за границу, знают, что хотят или от чего бегут. А вы сама по себе ни рыба, ни мясо, так смысл куда-то Вам срываться, да еще и с ребенком из своей зоны комфорта?
СсылкаПожаловаться
Что значит ни рыба ни мясо. Я наоборот не хочу в своем болоте сидеть. Я хочу вырваться с него.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит ни рыба ни мясо. Я наоборот не хочу в своем болоте сидеть. Я хочу вырваться с него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, что кто хочет, тот делает. Если Вас сам человек этот напрягает - смотрите другие варианты. В любом случае риск будет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Значит, что кто хочет, тот делает. Если Вас сам человек этот напрягает - смотрите другие варианты. В любом случае риск будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он проявляет со своей стороны очень сильную инициативу. Буквально старается заполнить собой все пространство.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Он проявляет со своей стороны очень сильную инициативу. Буквально старается заполнить собой все пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы описываете свои ощущения от общения с ним, а конкретики никакой. Слова, прожекты, обещания... Съездите в гости и посмотрите, как он живет и где придется жить Вам, если решитесь. А пока ничего реального.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Он проявляет со своей стороны очень сильную инициативу. Буквально старается заполнить собой все пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это довольно-таки подозрительно.
Аноним
Я думаю в первую очередь о ребенке.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю в первую очередь о ребенке.
СсылкаПожаловаться
Поверьте моему жизненному опыту, чужие дети очень редко мужчине нужны.
ШумВ ответ на Олеся
Олеся
Поверьте моему жизненному опыту, чужие дети очень редко мужчине нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же пресловутая любовь, которую словами не описать? )))
ОлесяВ ответ на Шум
Шум
А как же пресловутая любовь, которую словами не описать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немногие способны полюбить детей от другого мужчины. И любовь к женщине здесь не поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем