Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оригинальное имя для дочери

помогите советом(.Ждем с мужем доченьку. Изначально,муж сразу сказал,что назовем Ангелиной. Против я не была. Даже рада. Но спустя время,он заявляет,что даст доче имя СИЛЬВАНА!! Мне оно конечно понравилось(необычное и красивое), но я думаю,что мы испортим жизнь ребенку этим именем. А муж уперся рогом. У него прямо идея фикс. Мои доводы о том, что над ребенком будут смеяться и издеваться,на него никак не влияют((.. А как вам такое имя?((( я в замешательстве(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ZeroВ ответ на Nina
Nina
После долгих споров с мужем остановились на Марианне. Подбирали к фамилии. Пока не встречала ни одного ребенка с таким именем, хотя не считаю его каким то экзотическим или сериальным. Хотя пару приколов слышала когда знакомые узнавали имя дочери " а понятно богатые тоже плачут!" Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в классе была Марианна, Мариной все ее звали
ЗЛОБНАВ ответ на Nina
Nina
После долгих споров с мужем остановились на Марианне. Подбирали к фамилии. Пока не встречала ни одного ребенка с таким именем, хотя не считаю его каким то экзотическим или сериальным. Хотя пару приколов слышала когда знакомые узнавали имя дочери " а понятно богатые тоже плачут!" Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 31 год Марианна-))) В детстве жилось тяжко,все подкалывали сериалом-((( До 15 лет представлялась всем Марина. В 18 лет поняла, что у меня редкое и очень красивое имя, теперь почти хвастаюсь. Но сразу скажу одно "но", новые знакомые будут запоминать ее ,как Маргариту (типа что-то на Мар...и длинное)
Artur JansonВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Я уже 31 год Марианна-))) В детстве жилось тяжко,все подкалывали сериалом-((( До 15 лет представлялась всем Марина. В 18 лет поняла, что у меня редкое и очень красивое имя, теперь почти хвастаюсь. Но сразу скажу одно "но", новые знакомые будут запоминать ее ,как Маргариту (типа что-то на Мар...и длинное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня самые прекрасные имена - имена моих детей. А на попытки как то переозвучить имена детей- четко даю понять называть их Марк и Марианна а ни как иначе. Пытались Макс и Мариша. У вас замечательное звучное имя -наслаждайтесь им!
ЗЛОБНАВ ответ на Artur Janson
Artur Janson
Для меня самые прекрасные имена - имена моих детей. А на попытки как то переозвучить имена детей- четко даю понять называть их Марк и Марианна а ни как иначе. Пытались Макс и Мариша. У вас замечательное звучное имя -наслаждайтесь им!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Я это уже знаю и наслаждаюсь-) Но некоторые друзья,которые из раннего детства еще у меня остались,так и называют по-привычке Мариша-) Я терпеть не могу,когда меня называют Марьяна или Маша. Вот так не разрешаю себя никому называть. А в основном люди сокращают до Мари-)
Валентина Алтухова-СавченкоВ ответ на Nina
Nina
После долгих споров с мужем остановились на Марианне. Подбирали к фамилии. Пока не встречала ни одного ребенка с таким именем, хотя не считаю его каким то экзотическим или сериальным. Хотя пару приколов слышала когда знакомые узнавали имя дочери " а понятно богатые тоже плачут!" Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочка Марианна. Отчество Альбертовна. Скорпионка в год Дракона!
Валентина Алтухова-Савченко
У меня дочка Марианна. Отчество Альбертовна. Скорпионка в год Дракона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! А у меня Артуровна - львица в годБыка. Мягкая покладистая вся такая девочка-девочка но с характером с внутренним стержнем.
Лариса Батманова
выпендрёжные имена любят армяне, он не их них, случаем?
Тогда пойдёт и Сильвана, никто не будет удивляться.
Машка
у меня сразу возникают ассоциации с человеком с таким же именем... Ангелина Вовк-замечательная женщина, по-моему... больше Ангелин не знаю... само имя мне не очень: в нем мало мягких звуков, и ласковый вариант Гелька что-ли? если уже и выбирать созвучное, то, может, Алина, Алька... у меня так вот к этому имени)))
МаришкаВ ответ на Машка
Машка
у меня сразу возникают ассоциации с человеком с таким же именем... Ангелина Вовк-замечательная женщина, по-моему... больше Ангелин не знаю... само имя мне не очень: в нем мало мягких звуков, и ласковый вариант Гелька что-ли? если уже и выбирать созвучное, то, может, Алина, Алька... у меня так вот к этому имени)))
СсылкаПожаловаться
У дочки в классе девочка Ангелина, все зовут Лина, я только недавно узнала ее полное имя.
МашкаВ ответ на Маришка
Маришка
У дочки в классе девочка Ангелина, все зовут Лина, я только недавно узнала ее полное имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ух ты, ну да, может быть и такой вариант, ток первый раз слышу... у однокурсницы бывшей дочка Лина и это у нее полное имя...
Татьяна Иванова
Назовите Моникой. Нуачо. Сам Клинтон ей в рот кончил, а не какой нибудь Вася Пупкин.
Ну если вас Вася Пуркин устраивает в роли зятя - можете не называть.
Larry Stylinson
А до сих пор в школе издеваются на именами?! я думала. что те времена канули в лету... мне кажется, что посмеяться могут над любым именем, у всех разные ассоциации)))
Надежда Александрова
Есть такое имя Сильвана? Ему предложите изменить имя на Сильван. И фамилию на Сильванова .Будет дочка Сильвана Сильвановна Сильванова.
Элина
дети будут называть Сивка-бурка
amoremio
не ну ладно у вас гормоны в голову бьют...а у мужа что? спермотоксикоз? бедная девочка...Сильвана...о господи!
Александр Сергеев
Оригинальное имя? Зачем? Чтобы пальцем на ребенка показывали и шушукались за спиной? При этом страдать будет ребенок, но все будут понимать, что девочка не виновата, что у нее такие "оригинальные" родители. Конечно, это дело родителей, как назвать ребенка. Вырастет - сама имя поменяет. Но я вот по работе часто общаюсь с семьями с детьми, каждодневно общаюсь. И когда я вижу семью с "оригинальными" именами - этого мне достаточно для того, чтобы максимально дистанцироваться от таких людей, ибо это внешние проявления душевного (психического) состояния родителей.
GLO
мне напоминают такие имена надпись на асфальте-Сюзанна,Сильвана и т.п. любовь 24 часа
Margarita
возьмите за правило-кто рожает.тот и имя дает. муж дает фамилию и отчество ребенку.так мама хоть выразится в имени. это имя -противное. имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Сильвана Ивановна?
Вера Волокитина
Сына назвали Никос, остановились на самом безобидном варианте который муж предлагал, как вспомню сколько было скандалов, какие только имена он не предлагал))) Думала, что тоже будут дразнить детки его, нет не дразнят, зовут сокращенно Нико. Но Сильвана для русского ребенка все таки странновато звучит))
Аnna AntonovaВ ответ на Вера Волокитина
Вера Волокитина
Сына назвали Никос, остановились на самом безобидном варианте который муж предлагал, как вспомню сколько было скандалов, какие только имена он не предлагал))) Думала, что тоже будут дразнить детки его, нет не дразнят, зовут сокращенно Нико. Но Сильвана для русского ребенка все таки странновато звучит))
СсылкаПожаловаться
а внуки будут Никосовичи .. н-да
как говориться выпендрился на несколько поколений
amoremioВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а внуки будут Никосовичи .. н-да
как говориться выпендрился на несколько поколений
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Вера ВолокитинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а внуки будут Никосовичи .. н-да
как говориться выпендрился на несколько поколений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я тоже ему про это говорила, но это не выпендреж, он грек по нации и его деда и прадеда так звали.
Вера ВолокитинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а внуки будут Никосовичи .. н-да
как говориться выпендрился на несколько поколений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя соглашусь когда начинаешь склонять звучит ужасно)) были варианты и похуже Юргос, Спартак и еще все не помню
Вера Волокитина
Хотя соглашусь когда начинаешь склонять звучит ужасно)) были варианты и похуже Юргос, Спартак и еще все не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спартак по-моему хорошо.
Аnna Antonova
случайно познакомилась с итальянцев по имени Игорь, он сразу сказал - не спрашивайте почему меня так зовут - мой отец очень любил Россию.
если вы хотите чтобы ваша дочь постоянно объясняла что и как ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем