Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

Подруга на протижении долго времени постоянно жалуется на всё на свете,у нас не диалог,а монолог её агрессии и нытья.Я так устала от неё,стала избегать общения,у меня у самой не всё гладко,но я же не жалуюсь ей,переживаю всё в себе,не сваливаю ни на кого.Скажу ей это,обидеться,а я после её агрессия опустошённая хожу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
.
ага, было такое уже вчера.. и что-то там с инвалидностью еще..
Nataly
и для чего вы с ней дружите?
вы ничуть не лучше ее. сперва сами, по собственной инициативе выслушиваете, потом нам вываливаете.
Василиса
Избегаете и правильно, негатив заразителен.
Елена
она на Вас сливает негатив, бегите от общения всеми способами! Находите причину не разговаривать по телефону и тем более не встречаться. Найдите себе позитивную подругу... С кем поведешься...))
Honney Pot
ну обидится и что? вам что важнее? обиды другого человека или ваша опустошенность?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну обидится и что? вам что важнее? обиды другого человека или ваша опустошенность?
СсылкаПожаловаться
дружим лет 40,не могу от неё отвязаться((
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
дружим лет 40,не могу от неё отвязаться((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вы что то получаете от этих отношений. созависимость например
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит вы что то получаете от этих отношений. созависимость например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в последнее время,кроме усталости ничего,перестала ходить к ней,она по телефону говорит.
Nata-Nata
У меня была такая подруга). Один раз не стала выслушивать ее нытье в интернете, так получила истерику по телефону, кучу претензий--------- плюнула, перестала общаться. Там ваще- тяжелый случай, и она, и ее маманя придерживаются претензионной формы общения. И сами друг с другом по полгода не разговаривают. )))
Танечка
Не общайтесь с ней. Она на вас выплеснула негатив, а вы как губка впитали, подумайте оно вам надо?
Кот-Ученый
Что значит "как быть"??? Прекратить общаться с ней, делов-то!
Есть масса людей, которые просто тупо сливают негатив, не слушая советов. Раз поныли, два поныли, три... и ты понимаешь, что ничего менять они не собираются, а нужны им лишь "свободные уши". Я для этой роли не гожусь.
В практике была и подруга в процессе развода, девчонке реально было тяжко, полгода она "ныла". Но нытье было весьма продуктивным, она выучилась другой профессии, заново выстроила свою жизнь. Помогать такой морально было одно удовольствие.
игорь
Бросайте ее, она с вас энергию сосет.
Виктория Л
ну и пусть обижается, сказать , что после вашего с ней общения- вы как выжатый лимон, не поймет.. ну значит ее проблемы
Елена
а у меня сестра почти такая же. вот ее точно не бросишь
Nickеа́
Скажите уже, что устали от этого. Обидится и пойдет жаловаться кому-то другому.
Язваещёта
песня есть классная, поет чувак из "Однажды в Росии", называется "Ху... .ли ты ноешь" ... дай ей послушать
Жаба-Мордоед
Обидится? ну и чудесно! Избавитесь от ее нытья!
Анна Савельева
Да-да, оч. заметно, что у вас не все гладко...
Ольга Молко
И у меня есть одна такая. Дружим с самого детства и наши мамы близкие подруги. Ощущение после общения с ней , как раз опустошение, удивление ( ну как можно быть такой) и злость. Злость на себя, на нее. А самое отвратительное, что и правда ничего сделать не можешь. Бросить жалко, никого у нее уже нет и реально она все так тяжело переживает. Но ведь и я не помойная яма, чтоб все сливать в меня. Вот сейчас применяю новую тактику, позволяю ныть дозировано. А как переходит границу, я ей правду-матку ( тож дозировано))). Она конечно же вся в обидку, но потом пару месяцев у меня спокойный период.
Александр Попов
ВАМПИР ЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ!
Ольга Петрова
Подруга- вампир, Вы - донор. Общение исключительно для того, чтобы сбросить весь негатив и подписаться Вашей энергией. Оно Вам нужно??
BNU827
Следует избегать людей, общение с которыми делает вас опустошёнными. Только, вряд ли вам это удастся. Но вам следует знать, что однажды в Новогоднюю ночь вы останетесь одна, а ваша подруга позвонит вам в дверь под руку с мужем, и уже на пороге начнет искать вашего участия, потому что она замучилась "с этим идиотом", а когда они выпьют ваше шампанское, они уйдут счастливые под руку и посмеются над вами одинокой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем