Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Болеет мама. Я живу и работаю в другом городе. Сейчас ее состояние дошло до того этапа, когда нужно сопровождение и уход. Других родственников у нас нет, мне нужно ехать и помогать. Но как быть с работой, просто ума не приложу. Увольняться? А на что жить? Как вообще люди поступают в таких ситуациях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
·٠•Туся•٠·˙
К себе забирать или просить соседей за платк
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
К себе забирать или просить соседей за платк
СсылкаПожаловаться
Дайте объявление о том,что нужна сиделка-помощница с проживанием
Милочка
К себе забирают немощных родителей
А
А если к себе забрать маму?
Танечка
Нанять сиделку, желательно с мед.образованием
Larissa --------В ответ на Танечка
Танечка
Нанять сиделку, желательно с мед.образованием
СсылкаПожаловаться
Офигенных денег будет стоить((( не всем по средствам
Elena Ilyhina
а это как совесть Ваша позволяет...мама дала Вам жизнь и путевку в нее...ей плохо и нет помощи ни от кого...да если Вы не поедете к ней и не поможете то будете себя всю жизнь проклинать.....
Дарья КошкаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а это как совесть Ваша позволяет...мама дала Вам жизнь и путевку в нее...ей плохо и нет помощи ни от кого...да если Вы не поедете к ней и не поможете то будете себя всю жизнь проклинать.....
СсылкаПожаловаться
И терять средства к существованию? Умная вы, наверное, припрятали пару миллионов на черный день, вот вам и легко бросить работу.
ЛеонсияВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а это как совесть Ваша позволяет...мама дала Вам жизнь и путевку в нее...ей плохо и нет помощи ни от кого...да если Вы не поедете к ней и не поможете то будете себя всю жизнь проклинать.....
СсылкаПожаловаться
Совесть?
О ней пишищие здесь про сиделок для родной матери и не вспоминают. Или просто никогда не имели умирающих родных еще.
Страшно, что матери ложились костьми, их выращивать, а они не могут и не желают достойно обеспечить им уход и преод в мир иной не оттрук чужой и часто подлой сиделки, а от самого родного человека - дочери!
Страшно такое бездушие!
Anna AvonarThiS
К себе забирайте и работайте дальше...
Margarita Mironicheva
Если средства позволяют - нанять сиделку с проживанием.Посмотреть объявления в том городе, где живет мама, поинтересоваться в органах соцзащиты.Или забирать к себе, и также искать сиделку,на не полный день.
Nataly
нанимать людей.
ибо вам не только не на что будет жить, вы психологически уход не потянете.сами сойдете с ума
a a
А маму забрать к себе?
АнонимВ ответ на a a
a a
А маму забрать к себе?
СсылкаПожаловаться
Мама отказывается. Я живу в квартире у молодого человека, до этого снимала...
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Мама отказывается. Я живу в квартире у молодого человека, до этого снимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну естественно..куда она
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама отказывается. Я живу в квартире у молодого человека, до этого снимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимать снова, маму к себе. С молчелом встречаться у него.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Мама отказывается. Я живу в квартире у молодого человека, до этого снимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нанимать сиделку в ее городе и просить присмотреть соседей. Ну и самой мотаться почаще.
OV*KOZ
У коллеги на работе недавно подобная ситуация... Она брала б/с.Ухаживала сама.Периодически выходила на работу-руководство с пониманием отнеслось, да и человек не последний... Несколько дней её мамы не стало. Я считаю, что нужно всё таки быть в такую минуту с мамой..
Дарья КошкаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
У коллеги на работе недавно подобная ситуация... Она брала б/с.Ухаживала сама.Периодически выходила на работу-руководство с пониманием отнеслось, да и человек не последний... Несколько дней её мамы не стало. Я считаю, что нужно всё таки быть в такую минуту с мамой..
СсылкаПожаловаться
Так у автора мама в другом городе, такой вариант не пройдет.
Дарья Кошка
Обратитесь в соц.службы, чтобы начал ходить социальный работник, найдите сиделку на необходимое время, берите иногда отпуск на свой счет, чтобы навещать и организовать уход. Присмотрите работу в своём городе, если найдете, переедете.
Леонсия
Автор, это ваш последний и самый важный долг перед мамой, чтобы она умирала не на руках чужих людей, а рядом с вами.
Сиделки бездушных, часто бьют больных, воруют, забывают давать лекарства, могут не покормить... Хорошая сиделка в Москве это приблизительно 1500 рублей в час...
Ни одна работа не стоит последнего часа матери! Ни один мужик не стоит последнего ее вздоха...
MюмзикВ ответ на Леонсия
Леонсия
Автор, это ваш последний и самый важный долг перед мамой, чтобы она умирала не на руках чужих людей, а рядом с вами.
Сиделки бездушных, часто бьют больных, воруют, забывают давать лекарства, могут не покормить... Хорошая сиделка в Москве это приблизительно 1500 рублей в час...
Ни одна работа не стоит последнего часа матери! Ни один мужик не стоит последнего ее вздоха...
СсылкаПожаловаться
в Питере 1500 в сутки непрофессиональная, 2400 профи в сутки
ЛеонсияВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
в Питере 1500 в сутки непрофессиональная, 2400 профи в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сутки...
А в Москве ... В час!
Сиделка для тех, кто работает президентом Лукойла.
Или таджичку нанимать... с грязью и клопами, да соплеменниками в придачу.
MюмзикВ ответ на Леонсия
Леонсия
В сутки...
А в Москве ... В час!
Сиделка для тех, кто работает президентом Лукойла.
Или таджичку нанимать... с грязью и клопами, да соплеменниками в придачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть ещё сестринский уход, бесплатно в больнице, только я не знаю, где и как, но по слухам, всё возможно...
Татьяна Р.В ответ на Mюмзик
Mюмзик
есть ещё сестринский уход, бесплатно в больнице, только я не знаю, где и как, но по слухам, всё возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В больнице практически нет ухода за лежачими((((.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем