Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть...

Добрый вечер. Может есть среди вас собачники.
Очень нужна помощь.
Уехал муж впервые за полгода супружеской жизни и оставил меня с своим пёсиком. Если честно то я его очень побаиваюсь, он со мной гуляет неохотно и рычит на меня. Как мне найти с псом общий так сказать язык?
Муж вернётся через 32сутки.
P.S. порода Немецкая овчарка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Mюмзик
а раньше с кем собака жила, разве не в вашем доме, с вами и с мужем? неужели за полгода общий язык с собокой не нашли?
МаргаритаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а раньше с кем собака жила, разве не в вашем доме, с вами и с мужем? неужели за полгода общий язык с собокой не нашли?
СсылкаПожаловаться
Если бы на меня собака рычала и я её побаивалась полгода целых-у меня бы уже глаз дёргался...
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Если бы на меня собака рычала и я её побаивалась полгода целых-у меня бы уже глаз дёргался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше муж дома был и при нём пес ведёт себя сдержанно.
AvroraВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а раньше с кем собака жила, разве не в вашем доме, с вами и с мужем? неужели за полгода общий язык с собокой не нашли?
СсылкаПожаловаться
Вот именно... И вообще не понимаю проблем в общении с животными, это не хомо сапиенс)
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а раньше с кем собака жила, разве не в вашем доме, с вами и с мужем? неужели за полгода общий язык с собокой не нашли?
СсылкаПожаловаться
Раньше я так надолго с ним не оставалась, максимум на пару суток.
И при муже он ведёт себя сдержанно, играет со мной только если рядом муж.
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше я так надолго с ним не оставалась, максимум на пару суток.
И при муже он ведёт себя сдержанно, играет со мной только если рядом муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, не любите собак, а овчарка это чувствует...
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
значит, не любите собак, а овчарка это чувствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю. Не думайте так
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю. Не думайте так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда в чём проблема? поговорите с ней, почешите за ухом, угостите вкусняшкой
Julia
Кормите его фкусней))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Кормите его фкусней))
СсылкаПожаловаться
И так кормлю
Максим
ваше время истекло
Dietrich
На сайте зоофилист ру есть видео инструкции как обращаться с собачками, чтоб она вас любила)))))))
Маришка
Главное кормите его и не показывайте что боитесь, собаки это чувствуют. Овчарки очень умные, у родителей уже лет 20 только эта порода, люблю их.
Lodomeria
Сдайте пёсика в передержку.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Сдайте пёсика в передержку.
СсылкаПожаловаться
Меня муж потом "сдаст" куда нибудь.
Он пса своего очень сильно любит, пес ему жизнь спас в горах на спец.операции.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня муж потом "сдаст" куда нибудь.
Он пса своего очень сильно любит, пес ему жизнь спас в горах на спец.операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда наймите кинолога. Пес обученный, значит много занятий вам не понадобится.
LodomeriaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тогда наймите кинолога. Пес обученный, значит много занятий вам не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и занятия-то больше для Вас, а не для пса)
Солнечный слон
Подавать команды твердым голосом. Кормить в одно и то же время 1 раз в день. Не показывать страха. Если начинает рычать - подавать команду "фу" или "на место"
Самая счастливая
Собак нельзя бояться.Вы на данный момент(вольно или нет) - вожак стаи.Если Вы не сможете быть лидером - псина начнет нервничать,потому что она привыкла подчиняться приказу вожака.Собака не принимают решений(обычно),но в стае должен быть лидер.еСЛИ ИМ НЕ БУДЕТЕ вЫ - ИМ СТАНЕТ ОНА.Но при этом будет страдать и вести себя агрессивно.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Собак нельзя бояться.Вы на данный момент(вольно или нет) - вожак стаи.Если Вы не сможете быть лидером - псина начнет нервничать,потому что она привыкла подчиняться приказу вожака.Собака не принимают решений(обычно),но в стае должен быть лидер.еСЛИ ИМ НЕ БУДЕТЕ вЫ - ИМ СТАНЕТ ОНА.Но при этом будет страдать и вести себя агрессивно.
СсылкаПожаловаться
Муж когда уезжал сказал что я главная. Строго очень сказал а он всё равно рычит на меня. Я дома если хочу погладить то сразу оскал и идёт на своё место. Или возле берцев мужа спит в прихожей.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж когда уезжал сказал что я главная. Строго очень сказал а он всё равно рычит на меня. Я дома если хочу погладить то сразу оскал и идёт на своё место. Или возле берцев мужа спит в прихожей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело сказать,другое дело-действия.Всё должны делать уверенно.А он тоскует по хозяину. Говорят.что на так долго нельзя оставлять собак.мы оставили на 20 дней и то у неё случился инфаркт. А вашему надо 32 суток выдержать. это первый раз на так долго уезжает Хозяин?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Одно дело сказать,другое дело-действия.Всё должны делать уверенно.А он тоскует по хозяину. Говорят.что на так долго нельзя оставлять собак.мы оставили на 20 дней и то у неё случился инфаркт. А вашему надо 32 суток выдержать. это первый раз на так долго уезжает Хозяин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, впервые. Калаш ещё от ранения не оправился поэтому и муж его оставил.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, впервые. Калаш ещё от ранения не оправился поэтому и муж его оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вызовите ветеринара на дом. Пусть посмотрит. Надеюсь ранение не в голову у собаки?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Муж когда уезжал сказал что я главная. Строго очень сказал а он всё равно рычит на меня. Я дома если хочу погладить то сразу оскал и идёт на своё место. Или возле берцев мужа спит в прихожей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Псина скучает.Пес ,сразу видно,дисциплинированный,но - не нравитесь Вы ему:кусать - не кусает,но предупреждает,что не надо соваться к нему со своими поцелуями,"не для Вас цветет".Зверули сами выбирают себе хозяев:у меня 2 кота,один из которых - залижет насмерть,а второй(его брат) - меня только терпит,для него муж - свет в окне.Каждый раз,когда я его чешу за ушком,морда презрительно кривится:"Боже,дай мне силы вынести эту бабу!"
Falerist
Ничего не делать.
Вожак стаи ваш муж, собака же вас просто терпит. Кормите, гуляйте и все. Она не станет вас любить и воспринимать в любом случае. Не мучацтетне себя, ни собаку. А то покусает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем