Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Ну вот о наболевшем... Встречаюсь с молодым человеком уже год, люблю его, ценю, хочу что бы был рядом. Мы оба разведены. У меня сын 4 года, у него тоже сын 10лет. Наши отношения, если можно так назвать, больше похожи на " Никто никому ничего не должен". Мы видимся раза 2 в неделю, перезваниваемся, проводим вместе время с детьми. Я решила поговорить с ним по поводу совместной жизни и получила ответ: "У меня две причины что бы не жить с тобой:1- то , что я на 10лет старше тебя, это сейчас мне 36 , а тебе 26 и разница не очень то заметна, а что дальше, ты будешь гулять, ты молодая, будешь изменять мне, а вторая причина - это твой ребенок, он очень избалованный, у него ужасный характер и т.д.. Но я не хочу тебя терять, ты мне дорога, и мне будет очень неприятно если ты будешь с кем - нибуть другим." Вот и все что делать то после такого разговора??? Не хочу его терять, я очень привыкла к нему , привыкла, что мы вместе, привыкла проводить с ним время, но и не хочу бесполезных отношений, прошел год, а так ведь может пройти и вся жизнь, а я очень хочу семью, хочу, что бы рядом был мой любимый мужчина...
Анастасия Дементьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
Лера
так вы должны быть благодарны человеку, что на ваш вопрос он сразу дал вам четкий ответ, а не морочил голову. поэтому вы или соглашаетесь на те отношения, которые у вас сейчас, либо говорите ему "до свидания" и ищите мужчину, который именно захочет с вами создать семью, а не просто "встречаться по пятницам".
JekaterinaВ ответ на Лера
Лера
так вы должны быть благодарны человеку, что на ваш вопрос он сразу дал вам четкий ответ, а не морочил голову. поэтому вы или соглашаетесь на те отношения, которые у вас сейчас, либо говорите ему "до свидания" и ищите мужчину, который именно захочет с вами создать семью, а не просто "встречаться по пятницам".
СсылкаПожаловаться
Всё верно и добавить нечего. К тому же, этот вопрос можно было обсудить со своим мужчиной и не дожидаясь, когда пройдёт целый год.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разумеется, было понятно. Так что, если Анастасию такой вариант не устраивает, следовало сматывать удочки гораздо раньше. Чой-то по случаю вспомнилась песня "не доводи до предела - до предела не доводи..."
ксения
В принципе, можно понять его нежелание жить с чужим ребенком
Larissa E.В ответ на ксения
ксения
В принципе, можно понять его нежелание жить с чужим ребенком
СсылкаПожаловаться
Это как? расскажите?
CatВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
Это как? расскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так же как и женщины не принимают детей мужчины от первого брака, так же и он не хочет жить с чужим ребёнком. Что тут непонятного?
Larissa E.В ответ на Cat
Cat
Да так же как и женщины не принимают детей мужчины от первого брака, так же и он не хочет жить с чужим ребёнком. Что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да будет вам известно. дети чужими не бывают. Бывают слишком эгоистичные взрослые. И если я люблю мужчину, то люблю и его ребенка, а если мужчина любит меня то любит и моего ребенка.
А не принимают детей эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди.
CatВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
Да будет вам известно. дети чужими не бывают. Бывают слишком эгоистичные взрослые. И если я люблю мужчину, то люблю и его ребенка, а если мужчина любит меня то любит и моего ребенка.
А не принимают детей эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любите кого хотите. И как хотите. Почитайте тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... и поймёте, что на самом деле не так уж женщины жаждут детей мужа от первого брака.
А дети вполне бывают чужими,т.к. совсем скоро они вырастут и будут чужими взрослыми. Но может и взрослых чужих не бывает?
У каждого своя точка зрения на этот вопрос и если конкретно ВЫ думаете по-другому, то это вовсе не значит, что если кто-то думает не так как ВЫ, то он дурак и т.д.(эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди).
Кто-то любит вообще детей, кто-то детей вообще не любит(своих рождённых любит,а других нет). Кто-то просто не рожает,потому что не хочет их иметь. Но это не означает,что такие люди себялюбивые, необразованные, недалекие.
Larissa E.В ответ на Cat
Cat
Любите кого хотите. И как хотите. Почитайте тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... и поймёте, что на самом деле не так уж женщины жаждут детей мужа от первого брака.
А дети вполне бывают чужими,т.к. совсем скоро они вырастут и будут чужими взрослыми. Но может и взрослых чужих не бывает?
У каждого своя точка зрения на этот вопрос и если конкретно ВЫ думаете по-другому, то это вовсе не значит, что если кто-то думает не так как ВЫ, то он дурак и т.д.(эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди).
Кто-то любит вообще детей, кто-то детей вообще не любит(своих рождённых любит,а других нет). Кто-то просто не рожает,потому что не хочет их иметь. Но это не означает,что такие люди себялюбивые, необразованные, недалекие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы примерьте на себя эту шкуру. Вы полюбили мужчину у него ребенок. И что мужчина свой а вот ребеночек чужой?!
CatВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
А Вы примерьте на себя эту шкуру. Вы полюбили мужчину у него ребенок. И что мужчина свой а вот ребеночек чужой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я может и смогу принять ребёнка, а другая не сможет. Ведь у каждого свои чувства, соображения, переживания. так же и не все мужчины могут. Мой отчим смог меня принять и полюбить, а у кого-то мамы так замуж и не вышли второй раз, потому что мужчины их детей не приняли.
Larissa E.В ответ на Cat
Cat
Я может и смогу принять ребёнка, а другая не сможет. Ведь у каждого свои чувства, соображения, переживания. так же и не все мужчины могут. Мой отчим смог меня принять и полюбить, а у кого-то мамы так замуж и не вышли второй раз, потому что мужчины их детей не приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю много женщин не вышедших замуж повторно. И у многих проблема не вдетях. а в собственной глупости.
И когда ты знаешь что твой/твоя избранник с дитем. если для человека это неприемлемо (я кстати таких не осуждаю) так не парь моЦК, скажи сразу , это не для меня! А уж если ты хочешь с этим человеком быть, так люби обоих!
svisdaivannaВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
Знаю много женщин не вышедших замуж повторно. И у многих проблема не вдетях. а в собственной глупости.
И когда ты знаешь что твой/твоя избранник с дитем. если для человека это неприемлемо (я кстати таких не осуждаю) так не парь моЦК, скажи сразу , это не для меня! А уж если ты хочешь с этим человеком быть, так люби обоих!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
головой его об стену-люби!!! только так лариса
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
головой его об стену-люби!!! только так лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чем виноват ребенок, что он родился не от Вас а от другой?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а чем виноват ребенок, что он родился не от Вас а от другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут вообще по моему конкретная клиника. как в мультике про чертенка № 13. ЛЮБИ СЕБЯ , ПЛЮЙ НА ВСЕХ!!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
тут вообще по моему конкретная клиника. как в мультике про чертенка № 13. ЛЮБИ СЕБЯ , ПЛЮЙ НА ВСЕХ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
угу, люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! - ну это прокатывает только сами знаете у кого. У людей все как-то несколько иначе. )))))))))))))
Larissa E.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
головой его об стену-люби!!! только так лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жаль что у Вас такая проблема. Головой об стену ничего не выйдет. тут главное родителю и "приемному родителю" прийти к взаимопониманию. Что и как, как лучше и что сделать, чтобы дите слушалось и родитель не был вынужден головой об стену. А дети еще очень чувствуют отношение к ним. Вот кого не обманешь. Сколько ни пытался один мой кавалер задобрить ребенка. но как только он ушел дочь сказала что он ей не нравится. Он не смог ее обмануть. )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Larissa E.
Larissa E.
Да будет вам известно. дети чужими не бывают. Бывают слишком эгоистичные взрослые. И если я люблю мужчину, то люблю и его ребенка, а если мужчина любит меня то любит и моего ребенка.
А не принимают детей эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
руками-ногами "ЗА", даже добавить нечего!
Елена Морозова В ответ на Larissa E.
Larissa E.
Да будет вам известно. дети чужими не бывают. Бывают слишком эгоистичные взрослые. И если я люблю мужчину, то люблю и его ребенка, а если мужчина любит меня то любит и моего ребенка.
А не принимают детей эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с автором который высказал мнение что дети не бывают чужими, а для убедительности расскажу свою историю. История эта была в 2005 и длится до сих пор с маленькими поправками. А именно когда мне было 17 лет я встречалась с мужчиной 37-летним у него был и есть сынишка сейчас ребенку будет уже 9 лет в апреле будет. Так вот так получилось что свадьба у нас не получилась поскольку любимого убили. Но я не отказалась от его сынишки и по возможности помогаю им с бабушкой (матери у ребенка нет, лишили родительских прав) и не считаю ребенка чужим, а считаю наоборот своим сыном. А по поводу характера сынишки автора темы могу сказать одно что спрашивается он хочет от мальчика который воспитывается в женском обществе, я не против женского общества, поскольку сама женщина, но и мужчина должен понимать что начать хотя бы встречаться с женщиной у которой есть ребенок это уже сам по себе важный шаг. И он по сути начинает отношения не только с женщиной (матерью ребенка но и самим ребенком). У меня с сынишкой такая ж проблема тоже своенравный и не всегда поступает так как хотят взрослые. но это именно из за того что не хватает мужской любви сыну.
10101981В ответ на Larissa E.
Larissa E.
Да будет вам известно. дети чужими не бывают. Бывают слишком эгоистичные взрослые. И если я люблю мужчину, то люблю и его ребенка, а если мужчина любит меня то любит и моего ребенка.
А не принимают детей эгоистичные, себялюбивые, необразованные, недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, это разговор про "частичку" любимого человека?любить кого то и ли чего то лишь потому, что это любит ваш мужчина невозможно...будь это футбол или ребенок...
Larissa E.В ответ на 10101981
10101981
я так понимаю, это разговор про "частичку" любимого человека?любить кого то и ли чего то лишь потому, что это любит ваш мужчина невозможно...будь это футбол или ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенок не футбол. И знаете что самое интересное. ребенка не обязательно любить взахлеб ,как это делают некоторые. ребенку хватит Вашего внимания, заботы и тепла. а остально в процессе заботы само придет.
мать начинает любить свое чадо не потому, что РОДИЛА, а истинная любовь рождается в процессе заботы. когда ты начинаешь отдавать себя этому маленькому человеку. и вот самый интересный факт, почему не любят "чужих детей" да потому что не хотят себя им отдавать.
10101981В ответ на Larissa E.
Larissa E.
ребенок не футбол. И знаете что самое интересное. ребенка не обязательно любить взахлеб ,как это делают некоторые. ребенку хватит Вашего внимания, заботы и тепла. а остально в процессе заботы само придет.
мать начинает любить свое чадо не потому, что РОДИЛА, а истинная любовь рождается в процессе заботы. когда ты начинаешь отдавать себя этому маленькому человеку. и вот самый интересный факт, почему не любят "чужих детей" да потому что не хотят себя им отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажите, а лично Вы сейчас воспитываете чужого ребенка?
Larissa E.В ответ на 10101981
10101981
скажите, а лично Вы сейчас воспитываете чужого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да воспитываю. Дочь моей дальней родственницы живет у нас. мама часто в разъедах. Да ситуация не навсегда, она временная. но сути не меняет. они хорошие подружки с моей дочерью. им веселей вместе.
10101981В ответ на Larissa E.
Larissa E.
Да воспитываю. Дочь моей дальней родственницы живет у нас. мама часто в разъедах. Да ситуация не навсегда, она временная. но сути не меняет. они хорошие подружки с моей дочерью. им веселей вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
родственник и совершенно чужой ребенок-разные вещи...
Larissa E.В ответ на 10101981
10101981
родственник и совершенно чужой ребенок-разные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот тут Вы кардинально не правы. знаете кто такой родственник? человек находящийся с вами в родстве. говоря вашими словами это близкий брат, сестра ну максимум двоюродные. остальное....далекие от вас люди. Мне эта родственница только на бумаге. не знала ее 30 лет и не узнала бы.
Так что не рассказывайте мне о ее родственности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем