Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Здравствуйте, У моего мужа есть дочь от первого брака, есть бывшая жена которая требует ( на законных же правах) денег на девочку. Я , ее понимаю, но в то же время девочка захотела новую мебель в комнату ( стоит 80 тыс руб), новый ноут ( "старый" куплен в 2015г)...Я бы не бесилась, но зарплата  у мужа 20 тыс руб, и  спим  мы на сломанном диване. Живем в общем-то на мою зарплату, т.к. его уходит на выплату за квартплату,алименты и сигареты, ну и немного на еду. Разводиться не хочу, но и бесится не перестала ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
НикВ ответ на Nataly
Nataly
я не поняла.
бывшая вам лично эти хотелки озвучивает и вы ее выслушиваете?
или ему и он вам передает?
с какой целью он вообще напрягает вас проблемами посторонних вам людей, а вы это позволяете?
попросите впредь не беспокоить. что ж он за мужик такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пепериску она прочитала вроде..
НикВ ответ на Ник
Ник
пепериску она прочитала вроде..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переписку)))))
NatalyВ ответ на Ник
Ник
переписку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и нашла девочку крайней с ее хотелками.
чтоб не признаваться,что мужик не годный и не разводиться
НикВ ответ на Nataly
Nataly
и нашла девочку крайней с ее хотелками.
чтоб не признаваться,что мужик не годный и не разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это великие терпилы....у них высокие миссии...они живут с алкоголиками и неспособными прокормить...
Naila IshmuratovaВ ответ на Nataly
Nataly
я не поняла.
бывшая вам лично эти хотелки озвучивает и вы ее выслушиваете?
или ему и он вам передает?
с какой целью он вообще напрягает вас проблемами посторонних вам людей, а вы это позволяете?
попросите впредь не беспокоить. что ж он за мужик такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама "ныряет" в эту проблему. Видать мужик подрабатывает ,свою з. п. отдает жене ,а с подработки дополнительно помогает дочери. Вот этот "канал" жена хочет контролировать.Иначе ,зачем заглядывать в переписку и беситься?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что он всю зарплату свою мне отдает ( не могу ничего про это сказать дурного, не жадный) но вот хотелки его бывшей, меня прям вымораживают иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну отдал и все. спросит потом денег -скажите, я все потратила на хозяйство, больше ничего не осталось. и не добавляйте ничего к его деньгам. дал 20 тыс - ну и кормите его одной капустой на 20 тыс. в месяц. не надо свои деньги туда приплюсовывать. отложите себе на сберкнижку лучше
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А она может либо в профилактических целях пару месяцев поесть капусту. Либо завести себе отдельную полку в холодильнике и самой есть то, что онп заработала. Или в кафе ходить
НикитишнаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Муж дочери денег давать обязан. И не только алименты. В каком размере, это обсуждается. Но что-то должен. Только вот вы спонсировать это все не должны. И кормить его на свою зп тоже. На свою дочь он должен зарабатывать сам. Снимите с довольствия этого трутня, а то он хорошо устроился. Требуйте с него ежемесячно твердую сумму давать вам на хозяйство, а откажется - укажите на дверь. Кормить мужика на свою зп -это себя не уважать
СсылкаПожаловаться
вот и я про это ..совсем бабы себя не уважают..за бабий род обидно..опускают ниже плинтуса..
ирина лаврентьеваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Муж дочери денег давать обязан. И не только алименты. В каком размере, это обсуждается. Но что-то должен. Только вот вы спонсировать это все не должны. И кормить его на свою зп тоже. На свою дочь он должен зарабатывать сам. Снимите с довольствия этого трутня, а то он хорошо устроился. Требуйте с него ежемесячно твердую сумму давать вам на хозяйство, а откажется - укажите на дверь. Кормить мужика на свою зп -это себя не уважать
СсылкаПожаловаться
В любой семье бывают не легкие времена,причем тут уважение к себе,по вашему чуть что не так гони мужа,ищи другого чтоб обеспечивал и на руках носил,рассуждения 15 летней девчонки или прекрасной чаровницы к которой очередь из кавалеров ,а она не того выбрала)))
Ольга КорнееваВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
В любой семье бывают не легкие времена,причем тут уважение к себе,по вашему чуть что не так гони мужа,ищи другого чтоб обеспечивал и на руках носил,рассуждения 15 летней девчонки или прекрасной чаровницы к которой очередь из кавалеров ,а она не того выбрала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают временные провалы у всех, но этот мужик всю жизнь не более 20ти тыс приносил. и всегда докармливался на деньги жены. сначала первой, потом этой. у меня рассуждения взрослой дамы, имеющей нормального зарабатывающего мужа. и я не понимаю, как у кого-то может быть по-другому
ирина лаврентьеваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
бывают временные провалы у всех, но этот мужик всю жизнь не более 20ти тыс приносил. и всегда докармливался на деньги жены. сначала первой, потом этой. у меня рассуждения взрослой дамы, имеющей нормального зарабатывающего мужа. и я не понимаю, как у кого-то может быть по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пишет что раньше зарплата была выше,год был без работы,теперь получает мало.....нормально зарабатывающий муж может остаться без работы....другого станете искать или будете поддерживать??
Ольга КорнееваВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Автор пишет что раньше зарплата была выше,год был без работы,теперь получает мало.....нормально зарабатывающий муж может остаться без работы....другого станете искать или будете поддерживать??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это совсем другой расклад. в таком случае мужа надо поддержать. но не материально) алименты платит - ну и все. какие претензии. а со своей дочерью пусть сам беседует насчет мебели, это не дело автора. она на мебель свои деньги давать не должна
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это совсем другой расклад. в таком случае мужа надо поддержать. но не материально) алименты платит - ну и все. какие претензии. а со своей дочерью пусть сам беседует насчет мебели, это не дело автора. она на мебель свои деньги давать не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык я и поддерживаю, но пошел уже третий год, как бы хочется не на себе все тащить-то. а вместе. Но как сдвинуть его с места незнаю, а тут еще и запросы такие)
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Дык я и поддерживаю, но пошел уже третий год, как бы хочется не на себе все тащить-то. а вместе. Но как сдвинуть его с места незнаю, а тут еще и запросы такие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
три года это перебор. тут уж говорить бесполезно. если не хотите развода, то раздельный бюджет и разные полки в холодильнике. он ест только то, на что заработал)
Людмила ФилатоваВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Автор пишет что раньше зарплата была выше,год был без работы,теперь получает мало.....нормально зарабатывающий муж может остаться без работы....другого станете искать или будете поддерживать??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво! Поддерживаю Вас в этом умозаключении.Сегодня муж Корнеевой на коне. а кто знает где будет завтра ? Всякое в жизни бывает. А жена должна быть рядом и в горе. и в радости. а не только.когда муж успешный.
Ольга КорнееваВ ответ на Людмила Филатова
Людмила Филатова
Браво! Поддерживаю Вас в этом умозаключении.Сегодня муж Корнеевой на коне. а кто знает где будет завтра ? Всякое в жизни бывает. А жена должна быть рядом и в горе. и в радости. а не только.когда муж успешный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Три года в горе это как то многовато, не кажется? Чай не война, не голод. Мог мужик за 3 года работу найти
ВасилёкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Три года в горе это как то многовато, не кажется? Чай не война, не голод. Мог мужик за 3 года работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или подработку.... самое интересное, что его все устраивает... одна содержит, другую обещаньями кормит... хорошо устроился..)))
Людмила ФилатоваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Муж дочери денег давать обязан. И не только алименты. В каком размере, это обсуждается. Но что-то должен. Только вот вы спонсировать это все не должны. И кормить его на свою зп тоже. На свою дочь он должен зарабатывать сам. Снимите с довольствия этого трутня, а то он хорошо устроился. Требуйте с него ежемесячно твердую сумму давать вам на хозяйство, а откажется - укажите на дверь. Кормить мужика на свою зп -это себя не уважать
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме ? Ребенок от первого брака получать должен только!!! алименты. А сверх них- это уже добрая воля папаши. Эти вопросы регулирует Гражданский кодекс РФ. а не чьи-то хотелки и досужие домыслы.. Бывшая моего мужа тоже ножкой топала. что он еще после алиментов будет оплачивать учебу сына в университете.Даже в суд обратилась.А ей сказали.что это дело добровольное. давать деньги сверх алиментов. или не давать..Итак хорошо поживилась. присвоила еще 2001 году 360тысяч рублей. что свекор давал им на покупку машины.которую они так и не купили и в счет алиментов она отказалась это засчитать. В 2001 году это были огромные деньги да и сейчас немалые..Так что аппетиты некоторых БЖ надо умерить. И на это есть закон.
Ольга КорнееваВ ответ на Людмила Филатова
Людмила Филатова
Вы в своем уме ? Ребенок от первого брака получать должен только!!! алименты. А сверх них- это уже добрая воля папаши. Эти вопросы регулирует Гражданский кодекс РФ. а не чьи-то хотелки и досужие домыслы.. Бывшая моего мужа тоже ножкой топала. что он еще после алиментов будет оплачивать учебу сына в университете.Даже в суд обратилась.А ей сказали.что это дело добровольное. давать деньги сверх алиментов. или не давать..Итак хорошо поживилась. присвоила еще 2001 году 360тысяч рублей. что свекор давал им на покупку машины.которую они так и не купили и в счет алиментов она отказалась это засчитать. В 2001 году это были огромные деньги да и сейчас немалые..Так что аппетиты некоторых БЖ надо умерить. И на это есть закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне про закон, а я про совесть. Не надо быть свиньей. Заделал ребенка, так корми. Все понимают, что офиц алименты это копейки, на которые жить нельзя. А если второй семье денег не хватает, пусть больше зарабатывает. Н двух работах пашет пусть. А то детей делать ума хватило, а кормить неохота?
Ольга Корнеева
Вы мне про закон, а я про совесть. Не надо быть свиньей. Заделал ребенка, так корми. Все понимают, что офиц алименты это копейки, на которые жить нельзя. А если второй семье денег не хватает, пусть больше зарабатывает. Н двух работах пашет пусть. А то детей делать ума хватило, а кормить неохота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по совести - это и есть алименты, в причитающейся сумме и своевременно.
А если не хочешь, надо было стараться семью сохранить.
Ольга КорнееваВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
А по совести - это и есть алименты, в причитающейся сумме и своевременно.
А если не хочешь, надо было стараться семью сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. по совести - это не алименты! по совести - это твой ребенок, твоя родная кровь. и ты должен, обязан, из кожи вон вылезти, но сделать для него ВСЕ возможное, чтобы он рос в достатке и имел все те же возможности, что и твои дети в новой семье. Как хочешь - крутись, подрабатывай, не доедай, не досыпай, но дите обеспечивай. Нормальные мужики только так и делают. Мой БМ делает. И насчет сохранения семьи чушь сказали. Не должна женщина сохранять семью, если ей этот мужик больше не нравится и жить-спать она с ним больше не хочет. Она свободная женщина, с кем хочет, с тем и проживает. Причем тут обеспечение ребенка?
Ольга Корнеева
нет. по совести - это не алименты! по совести - это твой ребенок, твоя родная кровь. и ты должен, обязан, из кожи вон вылезти, но сделать для него ВСЕ возможное, чтобы он рос в достатке и имел все те же возможности, что и твои дети в новой семье. Как хочешь - крутись, подрабатывай, не доедай, не досыпай, но дите обеспечивай. Нормальные мужики только так и делают. Мой БМ делает. И насчет сохранения семьи чушь сказали. Не должна женщина сохранять семью, если ей этот мужик больше не нравится и жить-спать она с ним больше не хочет. Она свободная женщина, с кем хочет, с тем и проживает. Причем тут обеспечение ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свободная, вот сама и пусть обеспечивает... Долг - оборотная сторона свободы. А чушь это Вы порете...
Ольга КорнееваВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
Свободная, вот сама и пусть обеспечивает... Долг - оборотная сторона свободы. А чушь это Вы порете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама она обязана обеспечивать СЕБЯ. А ребенка общего они обязаны обеспечивать в размере как минимум 50 на 50 РЕАЛЬНЫХ затрат на ребенка. А не так, что мама его проживает, кормит, поит, одевает, зубы лечит, кружки и секции оплачивает, мебель в комнату покупает, а папа только 5 тыс.рэ на алименты. Вот это СВИНСТВО
Ольга Корнеева
Сама она обязана обеспечивать СЕБЯ. А ребенка общего они обязаны обеспечивать в размере как минимум 50 на 50 РЕАЛЬНЫХ затрат на ребенка. А не так, что мама его проживает, кормит, поит, одевает, зубы лечит, кружки и секции оплачивает, мебель в комнату покупает, а папа только 5 тыс.рэ на алименты. Вот это СВИНСТВО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это последствия ее решения развестись
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем