Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Здравствуйте, У моего мужа есть дочь от первого брака, есть бывшая жена которая требует ( на законных же правах) денег на девочку. Я , ее понимаю, но в то же время девочка захотела новую мебель в комнату ( стоит 80 тыс руб), новый ноут ( "старый" куплен в 2015г)...Я бы не бесилась, но зарплата  у мужа 20 тыс руб, и  спим  мы на сломанном диване. Живем в общем-то на мою зарплату, т.к. его уходит на выплату за квартплату,алименты и сигареты, ну и немного на еду. Разводиться не хочу, но и бесится не перестала ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
14567891015
Лидия КузнецоваВ ответ на ВероникаМаврикиевна
ВероникаМаврикиевна
так легко думают те, кто выскочил замуж лет в 18-20 за ровесника и больше ни разу не выходил ;)
А ведь есть вдовы, разводные, просто одинокие взрослые женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вдова и что теперь?
ирина лаврентьеваВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Есть решение -смотри с кем связываешься,универсальнее не придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает всякое выходят за студента вместе наживают все ,а потом у него другая жена ,бывает выходят за обеспеченного мужика ,а он все теряет,а бывает все есть а жить не хочется вместе.
ирина лаврентьеваВ ответ на Лидия Кузнецова
Комментарий удален.Почему?
Когда же стали детей "прицепами"называть???
Valery BogdanovaВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Когда же стали детей "прицепами"называть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда разводятся несмотря на наличие детей и начинаю искать, на чей бы горб взвалить все сложности и обязательства. Детей из полных семей так не называют....
Ирина
Я бы не бесилась. Я бы развелась. У меня такая жизненная позиция: Мужчина должен быть главой семьи со всеми от сюда вытекащими, в том числе и обеспечивать семью, а не висеть на шеи у жены
Людмила ФилатоваВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы не бесилась. Я бы развелась. У меня такая жизненная позиция: Мужчина должен быть главой семьи со всеми от сюда вытекащими, в том числе и обеспечивать семью, а не висеть на шеи у жены
СсылкаПожаловаться
Если бы да кабы да росли б во рту грибы..... Для начала замуж выйти надо. а потом умные советы раздавать. Смотрю сплошь заумные и продуманные до безобразия.!
Людмила Филатова
Если бы да кабы да росли б во рту грибы..... Для начала замуж выйти надо. а потом умные советы раздавать. Смотрю сплошь заумные и продуманные до безобразия.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во втором браке нахожусь. Так что вопрос развода мне хорошо знаком. Развелась и не жалею. А вы видимо из терпил, пусть плохенький-плюгавенький, но лишь бы был
Ольга
Нахрен ваще такой мужик ?
Nataly
время девочка захотела новую мебель в комнату ( стоит 80 тыс руб), новый ноут


откуда вы вообще в курсе.чего там хочет эта девочка?
Светлана)))
По ходу, сегодня на форуме День альфонсов
ирина лаврентьеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По ходу, сегодня на форуме День альфонсов
СсылкаПожаловаться
Это Российские реалии....цены растут....доходы падают...
Valery BogdanovaВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Это Российские реалии....цены растут....доходы падают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные люди, понимая это, и хотелки свои откладывают до лучших времен
Танечка
А муж ваш, определенную сумму каждый месяц платит, или как БЖ попросит? И вам тут правильно написали, что он точно уверен что это девочка хочет, а не мама? А в обще надо было при разводе официально оформить алименты, чтобы потом такого не было.
джульеттаВ ответ на Танечка
Танечка
А муж ваш, определенную сумму каждый месяц платит, или как БЖ попросит? И вам тут правильно написали, что он точно уверен что это девочка хочет, а не мама? А в обще надо было при разводе официально оформить алименты, чтобы потом такого не было.
СсылкаПожаловаться
Да лучше так
Елена Бердо
Нельзя читать чужие переписки) Раз муж вам не рассказывал, значит то берег вашу нервную систему, а так сами виноваты теперь, что беситесь. Ну а выше своей головы он все равно не прыгнет, поэтому не беситесь, выделяйте положенные алименты с общей суммы, которую вам отдает ( все таки его детище). Ну конечно не мешало бы ему нормально поговорить с БЖ и объяснить ситуацию по поводу з.п. и сколько он может отдавать на алименты, если тороны не прийдут к общему знаменателю, тогда суд.
АнонимВ ответ на Елена Бердо
Елена Бердо
Нельзя читать чужие переписки) Раз муж вам не рассказывал, значит то берег вашу нервную систему, а так сами виноваты теперь, что беситесь. Ну а выше своей головы он все равно не прыгнет, поэтому не беситесь, выделяйте положенные алименты с общей суммы, которую вам отдает ( все таки его детище). Ну конечно не мешало бы ему нормально поговорить с БЖ и объяснить ситуацию по поводу з.п. и сколько он может отдавать на алименты, если тороны не прийдут к общему знаменателю, тогда суд.
СсылкаПожаловаться
Да я знаю,что нельзя читать, но вот черт дернул. У нас нет разговоров про алименты и се,что связанное с дитем и бывшей, говорит,что бережет меня.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я знаю,что нельзя читать, но вот черт дернул. У нас нет разговоров про алименты и се,что связанное с дитем и бывшей, говорит,что бережет меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может ли такое быть, что на самом деле его доход значительно выше? А он его просто утаивает и таскает или бж отдает, или вовсе имеет заначки от вас ?
Елена БердоВ ответ на Елена
Елена
А может ли такое быть, что на самом деле его доход значительно выше? А он его просто утаивает и таскает или бж отдает, или вовсе имеет заначки от вас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, как же, так он и побежал БЖ все отдавать!!! И заначек нет у него, иначе уже полюбовно решил бы ситуацию.
Елена БердоВ ответ на Аноним
Аноним
Да я знаю,что нельзя читать, но вот черт дернул. У нас нет разговоров про алименты и се,что связанное с дитем и бывшей, говорит,что бережет меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему нужно с БЖ обговорить ситуацию мирно по поводу его доходов и выплат (это действительно 25%) но от зп. той, которая реальная. Если БЖ не согласится, тогда через суд, но только тогда она потеряет больше. Ну а если по собственному желанию он будет помогать своему ребенку(из левого дохода) то здесь вам придется отнестись с пониманием, я не думаю, что он будет мощно переплачивать, ведь семейным бюджетом, как ваше было сказано, руководите вы.
Анна
Я не понимаю, какое отношение имеет дочь от первого брака к вашей ситуации, сну на сломанном диване? Ваш пост должен был выглядеть примерно так: у мужа зарплата 20 тысяч, он не способен обеспечить своих детей, не говоря уже о нашей семье....И беситься вы должны от мужа, а не от потребностей его дочери. Какое ей дело до вашего дивана? Затраты на ребенка являются первоочередными, вы - вторая очередь. Ваш муж должен сначала обеспечить свою несовершеннолетнюю дочь, а затем уже вас. А если не хватает на вас, то надо говорить не о том, чтобы урезать потребности дочери, а о том, чтобы муж зарабатывал больше. Содержать мужа на свою зарплату - это ваше личное желание.
Девочка не должна спать на сломанном диване, у нее растущий позвоночник. Она только еще ищет себе место в этом мире, и у нее не должно быть старой мебели, старой техники. В ситуации виноват ваш муж, а не его дочь.
Елена БердоВ ответ на Анна
Анна
Я не понимаю, какое отношение имеет дочь от первого брака к вашей ситуации, сну на сломанном диване? Ваш пост должен был выглядеть примерно так: у мужа зарплата 20 тысяч, он не способен обеспечить своих детей, не говоря уже о нашей семье....И беситься вы должны от мужа, а не от потребностей его дочери. Какое ей дело до вашего дивана? Затраты на ребенка являются первоочередными, вы - вторая очередь. Ваш муж должен сначала обеспечить свою несовершеннолетнюю дочь, а затем уже вас. А если не хватает на вас, то надо говорить не о том, чтобы урезать потребности дочери, а о том, чтобы муж зарабатывал больше. Содержать мужа на свою зарплату - это ваше личное желание.
Девочка не должна спать на сломанном диване, у нее растущий позвоночник. Она только еще ищет себе место в этом мире, и у нее не должно быть старой мебели, старой техники. В ситуации виноват ваш муж, а не его дочь.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на все 100%!!!!!
MAKITA-2018В ответ на Анна
Анна
Я не понимаю, какое отношение имеет дочь от первого брака к вашей ситуации, сну на сломанном диване? Ваш пост должен был выглядеть примерно так: у мужа зарплата 20 тысяч, он не способен обеспечить своих детей, не говоря уже о нашей семье....И беситься вы должны от мужа, а не от потребностей его дочери. Какое ей дело до вашего дивана? Затраты на ребенка являются первоочередными, вы - вторая очередь. Ваш муж должен сначала обеспечить свою несовершеннолетнюю дочь, а затем уже вас. А если не хватает на вас, то надо говорить не о том, чтобы урезать потребности дочери, а о том, чтобы муж зарабатывал больше. Содержать мужа на свою зарплату - это ваше личное желание.
Девочка не должна спать на сломанном диване, у нее растущий позвоночник. Она только еще ищет себе место в этом мире, и у нее не должно быть старой мебели, старой техники. В ситуации виноват ваш муж, а не его дочь.
СсылкаПожаловаться
а ей какое дело до чьего то чужого ребенка?она о себе думает и правильно.
АннаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а ей какое дело до чьего то чужого ребенка?она о себе думает и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей-то никакого дела нет. Дело есть ее мужу, отцу ребенка. Он оплачивает потребности дочери и это должно быть безоговорочно. Алименты и помощь дочери - это не предмет спора.
А вот оставшиеся деньги пусть вместе обсуждают, не хватает - надо заработать. Не отнять у дочери, чтобы хватало, а заработать дополнительно. И да, жене нет дела до этого, ей деньги в дом нужны, вот пусть муж их и приносит.
MAKITA-2018В ответ на Анна
Анна
Ей-то никакого дела нет. Дело есть ее мужу, отцу ребенка. Он оплачивает потребности дочери и это должно быть безоговорочно. Алименты и помощь дочери - это не предмет спора.
А вот оставшиеся деньги пусть вместе обсуждают, не хватает - надо заработать. Не отнять у дочери, чтобы хватало, а заработать дополнительно. И да, жене нет дела до этого, ей деньги в дом нужны, вот пусть муж их и приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а завтра дочурке машинка понадобится и че?папе опу рвать?неее..25% по закону.все что сверху-добровольно и в меру возможностей.у папы новая семья и новая жена.так было и будет.странные бабы,думают что развелась и доход останется такой же))и отец будет башлять БЖ по 70% дохода))новая баба а если еще и дите появится то хоть за 25% радоваться надо)
АннаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а завтра дочурке машинка понадобится и че?папе опу рвать?неее..25% по закону.все что сверху-добровольно и в меру возможностей.у папы новая семья и новая жена.так было и будет.странные бабы,думают что развелась и доход останется такой же))и отец будет башлять БЖ по 70% дохода))новая баба а если еще и дите появится то хоть за 25% радоваться надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем утрировать? Я вот на работе сказала, что даю сыну брокколи, об овощах говорили. Так теперь коллега думает, что я даю только брокколи. К чему утрировать, чтобы просто поспорить?
Что мешает мужу сделать эти 25% такими, чтобы сверху ничего просить не пришлось? Если его 25% - это 2,5 тысячи рублей, о чем тут можно говорить. Пусть зарабатывает больше.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем