Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Живу в другом городе. Досматриваю за жилье человека. Не знаю сколько еще проживет, ему 90, и здоровье не плохое. В последнее время стала болеть мама - и я понимаю, что я ей нужна. Что не правильно, что она одна, а я другого смотрю. Очень тяжело на душе. И к маме нужно и уже 4 года положено на квартиру, бросать жалко. Не могу принять правильное решение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
МарТa
надо договорится с 90 летним, что мама приедет в отпуск, и потом ее там оставить, типа вам менятся надо с ней
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
надо договорится с 90 летним, что мама приедет в отпуск, и потом ее там оставить, типа вам менятся надо с ней
СсылкаПожаловаться
Он в здравом уме. Никого не хочет в доме. А мама не пойдет жить в чужой дом, где она не будет хозяйкой
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Он в здравом уме. Никого не хочет в доме. А мама не пойдет жить в чужой дом, где она не будет хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поженить их)
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
поженить их)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости)
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что вы хотели услышать , что вы бессовеcтная баба, которая маму кнула, продлась за квартиру?

пожалста
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Он в здравом уме. Никого не хочет в доме. А мама не пойдет жить в чужой дом, где она не будет хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда остаётся один вариант - нанять маме помощницу по хозяйству. Ей не нужен круглосуточный и даже ежедневный уход, но ей бывает нужна именно помощь. Наймите женщину, которая два-три раза в неделю будет приходить, помогать маме с уборкой, приносить продукты, лекарства.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
тогда остаётся один вариант - нанять маме помощницу по хозяйству. Ей не нужен круглосуточный и даже ежедневный уход, но ей бывает нужна именно помощь. Наймите женщину, которая два-три раза в неделю будет приходить, помогать маме с уборкой, приносить продукты, лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я только за! И есть девочка. Но она упрямая - я сама.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Так я только за! И есть девочка. Но она упрямая - я сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит у неё не всё так уж и плохо. Когда человеку по-настоящему плохо он от помощи не отказывается. Попробуйте сообщить своей маме об этом, возможно получится таким образом манипулировать ею, для её же блага.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Так я только за! И есть девочка. Но она упрямая - я сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мамы иногда бывают несколько эгоистичны: мне плохо, я тут чуть ли не помираю, ты должна срочно всё бросить и приехать... А когда предлагаешь эффективный вариант решения проблемы, реальную помощь, то выясняется, что ей это и не нужно вовсе, причём объективно не нужно...
ГАЛИС
Прям свою историю расскажу
У меня папа был поздним ребенком, и женился не рано, короче когда я родилась, бабушке было 70 лет.
Раньше же квартиры нельзя было продать, и вот бабушка говорит моим родителям " Давайте съедемся! Сколько мне еще жить, а квартира пропадет". По итогу съехались, сталинская трешка, все нормально,А бабушка на моей свадьбе гуляла, и правнука на руках подержала . Умерла она не своей смертью, ее трамваем ударило, зеркалом заднего вида, которое на метр выступает, когда она через Проспект Мира неслась куда-то по делам, в 92 года. Патологоанатом когда вскрывал, сказал что крепкая старушка, как минимум лет 10 еще прожила......
Это я к тому, что неблагодарное это дело, ждать чей-то смерти!
И одной жо пой нельзя сидеть в двух встречных поездах! ))))
Таша Ф.
Когда моя мама пытается распоряжаться мною, что бы все было по ее, я говорю: давай так слелаем, что бы и тебе и мне было хорошо.
Василиса
Продать мамину квартиру и купить рядом с хатой в которой живёте. Ну или за мамой тоже будет кто-то ухаживать в счёт наследования её квартиры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем