Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Очень часто заказываю себе и детям одежду по каталогам. Чаще всего выбираю доставку в пункт выдачи заказов. Перед Новым годом у меня был большой заказ, и пункт выдачи был переполнен. Оговорюсь что всегда оплачиваю товар в момент получения.Мне позвонили из службы доставки и предложили бесплатно досиавить курьерской службой на дом. Я согласилась, ребенок болеет, сиду дома... через два дня приезжает курьнр, дает накладную, я подписываю, получаю свой пакет, протягиваю ему деньги. Он говорит - что у него нет отметки что он должен получить с меня деньги. Я прошу его позвонить диспетчерам - говорит что оставил телефон в машине, на мое предложение позвонить с моего номера - говорит что не помнит телефоноа наизусть и что его регистратор не выдавал информацию о необходимости оплаты, и без этого он чек не может пробить. Забирает подписанную накладную, и говорит что пойдет уточнит. И цходит. Товар оставляет. Я стою жду с деньгами. 15 минут - ни звонка ничего. Ну начинаюсь заниматься своими делами. Это было в пятницу. Сейчас вторник - так никто и не позвонил что я должна деньги. Между прочим 15 тысяч. Вот что делать? Мпустить на тормозах и ждать пока они там разберутся или искать правду самой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Светлана Колесник
я бы сама "правду искала"..
Юлия Климова
Суматоха пройдёт и она на вас выйдут, объясните ситуацию и всё.
Ольга
это подарок к НГ ) В посылке- то хоть что заказывали ?
Приветик, пукни в пакетик
Позвоните сами, потому что через месяц одумаются и приедут за деньгами))) Или отложите 15 тысяч и ждите, когда к Вам приедут))
Приветик, пукни в пакетик
Позвоните сами, потому что через месяц одумаются и приедут за деньгами))) Или отложите 15 тысяч и ждите, когда к Вам приедут))
СсылкаПожаловаться
Деньги отложила, завернула в накладную. Просто мне кажется что курьер или тот кто накосячил через пару недель уже не будут разбираться с вопросом. Ведь ситуация неодназначная- я то деньги верну но есть люди которые могут сказать что деньги курьеру отдавали... а дальше не их проблемы....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги отложила, завернула в накладную. Просто мне кажется что курьер или тот кто накосячил через пару недель уже не будут разбираться с вопросом. Ведь ситуация неодназначная- я то деньги верну но есть люди которые могут сказать что деньги курьеру отдавали... а дальше не их проблемы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы деньги отдавали, то курьер выдал бы чек, как вариант, к нему вопросов не будет, скорее всего. Советую позвонить в службу, тем более я так поняла, что Вам чужого не надо.
Аноним
Просто странно. Наоборот бывает часто -когда деньги берут а услугу не оказывают... но вот. Так... проблема еще в том что я с ребенком уезжаю на Новый год на пару месяцев, и буду вне доступа для тех кто опомнится....
Татьяна К
какой приятный новогодний бонус...
Солнышко Майское
если не отдадите эти деньги, потеряете впоследствии больше
. Созвонитесь с ними сами.
w w
я бы сама позвонила
Мария Ступак
Лучше позвоните,объясните.
Катя
ой, да позвоните сами на пункт выдачи, объясните ситуацию и заплатите деньги...
Ника Валуев
не переживайте сильно, диспетчер за Вас заплатит.
Nickеа́
Не верю!
Людмила Комарова
Это подарок от деда Мороза!
Оформляли заказ, вам по е-мейлу приходило подтверждение? Там обычно телн указан - можно позвонить и выяснить по поводу денег
С Новым Годом!!! Счастья вам и везения!!!
Оленька Оленька
Сами разберутся и позвонят, не заморачивайтесь
Тётя Лена
А вещи-то нормальные в доставке, всё подошло?
Я всегда возвращаю чужое, и всем это советую.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А вещи-то нормальные в доставке, всё подошло?
Я всегда возвращаю чужое, и всем это советую.
СсылкаПожаловаться
Вещи все как заказывала.
Жужа
В накладных обычно есть все их телефоны и фамилия курьера.
Аноним
Опять же- вот я себя поставила на позицию курьера- мне бы кто сказал что доставка должна быть платной а у меня не отмечено- я бы все телефоны в офисе оборвала бы... а тут блин пофигизм уже четвертый день....
Ольга Васина
Я бы сама позвонила. Для курьера это большие деньги. Их с него стрясут.
Лиза ШницельВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Я бы сама позвонила. Для курьера это большие деньги. Их с него стрясут.
СсылкаПожаловаться
так он поленился позвонить, в следующий раз будет расторопнее.. профессия такая- курьер..долго учился, карьеру строил
Светлана)))
Ждите, позвонят. Они в запарке перед Новым годом
kykyk
У нас тоже была такая ситуация. Заказ доставили, А деньги не взяли, отказались. Потом, через 2 недели, а они нам позвонили по поводу денег. Все отдали.
АнонимВ ответ на kykyk
kykyk
У нас тоже была такая ситуация. Заказ доставили, А деньги не взяли, отказались. Потом, через 2 недели, а они нам позвонили по поводу денег. Все отдали.
СсылкаПожаловаться
Уговаривали, зондировали рочту или угрожали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем