Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Как мне быть? Встречалась когда-то с парнем, был очень жадным, никогда не баловал и не помогал, через три года вот таких отношений расстались (он ушел к другой), был у него свой неплохой бизнес, но спустя время бизнес прогорел и он остался без денег и тут он вспомнил обо мне. Нуждается в деньгах. А у меня сейчас неплохо в плане денег. Как быть? Помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
14567891016
Любовь Пяткова
Цель простая - помочь. Мне плюсиков не надо. Хотя где-то ты права. Не помогу - совесть закушает. Без шуток. Буду каяться до конца дней своих.
У меня полтора месяца как кот умер, он был обречен. а я до сих пор выискиваю, что я не так сделала или не сделала. А тут человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаешь, мне кажется, что всё сложнее, чем схема болезнь-помощь. я много видела больных людей в больницах. они все душевные и добрые. а здоровые злые и циничные. вот почему так??? каждый сам решает как поступать. но мне кажется надо ценить друг друга, близких, здоровье пока здоровы. очень многие смиренно воспринимают свою болезнь. почитай, что автор пишет. каждый день по 4 часа ей мозг выносит. каким уродом был, таким и остался. терзать другого 4 часа в день!!! факт однозначно говорит о человеке...
Любовь ПятковаВ ответ на Мисска
Мисска
понимаешь, мне кажется, что всё сложнее, чем схема болезнь-помощь. я много видела больных людей в больницах. они все душевные и добрые. а здоровые злые и циничные. вот почему так??? каждый сам решает как поступать. но мне кажется надо ценить друг друга, близких, здоровье пока здоровы. очень многие смиренно воспринимают свою болезнь. почитай, что автор пишет. каждый день по 4 часа ей мозг выносит. каким уродом был, таким и остался. терзать другого 4 часа в день!!! факт однозначно говорит о человеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я всё понимаю. Но очень сложно жить с осознанием неизбежности скорой смерти. Поэтому и вынос мозга надо простить и попробовать как-то "убрать", что ли.
У меня маме 82 года почти. Она мне каждый день выносит мозг. А что делать? Ей действительно каждый день - подарок. А каждой ночью возможность уже не проснуться... Не всем дано это спокойно переносить. Понимаешь, больные почти всегда надеются на выздоровление. Вот и разница.
Любовь Пяткова
Цель простая - помочь. Мне плюсиков не надо. Хотя где-то ты права. Не помогу - совесть закушает. Без шуток. Буду каяться до конца дней своих.
У меня полтора месяца как кот умер, он был обречен. а я до сих пор выискиваю, что я не так сделала или не сделала. А тут человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по молодости я тоже не очень внимательна была к людям. меня не научили. потом я переосмыслила подход. сейчас никого не кидаю, с кем общаюсь, тех ценю и люблю. ну бывает могу поругаться максимум. почему мне удалось осилить какое-то более-менее правильное отношение к людям??? в больницах когда лежала, никого не грузила просьбами о помощи. пока диагноз не могли поставить, вообще не знала что со мной и чем кончится и сколько проживу. вот честно. было очень плохо.
Любовь ПятковаВ ответ на Мисска
Мисска
Люба, причем тут представления что бы мне сказали? Ну причем??? О какой разнице речь? Вот тут честно не поняла формулировку.
Чувак кинул автора, цинично!!! Сделал свой выбор в жизни. СВОЙ!!! Он сжег мосты. Таких больных тысячи, как он! Кто он автору? Один из тысячи.
Если в личке, я тебе расскажу свою историю валяния по больницам в течение нескольких лет, так, чтобы иллюзий не было. Мне представлять ничего не надо, я знаю как ТАМ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты меня не поняла. Я ж пишу, что я б так поступила. Мне в такой ситуации было б плевать, что этот хад когда-то меня бросил. Сейчас он не хад, а несчастный больной человек, и ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это главное. А остальное не имеет значения. Я знаю, что очень мало народу оторвет ...опу и что-то сделает другому. Так вот я отрываю. А как в этом случае будут остальные - их личное дело. Не советую и не указываю. Возможно, кому-то и приятно будет оторваться на таком случае. Мне - нет.
Ирина РезницкаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Он смертельно болен. Остальное не имеет значения. Мораль можно и даже нужно читать, когда впереди жизнь. А когда впереди ничего нет, можно и нужно только пожалеть и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если он врёт? Обманывает наивную девочку прожжённый прощелыга?
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Резницкая
Ирина Резницкая
А если он врёт? Обманывает наивную девочку прожжённый прощелыга?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, это можно понять по фактам. Ну и я уже написала - не деньги давать, а оплачивать разумные расходы.
Я ж не настаиваю и не уговариваю. Но я б лучше обманулась, чем не помогла умирающему. А так у каждого свой выбор.
Ирина РезницкаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, это можно понять по фактам. Ну и я уже написала - не деньги давать, а оплачивать разумные расходы.
Я ж не настаиваю и не уговариваю. Но я б лучше обманулась, чем не помогла умирающему. А так у каждого свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы, что тут скажешь.
Любовь Пяткова
Если болен, пусть скажет, на какие цели ему нужны деньги. Я б однозначно помогла, но не давала бы денег в руки, покупала бы лекарства и платила по необходимым счетам. И взяла бы расписку. Выздоровеет - пусть отдаст. Необязательно я б деньги востребовала, это просто дисциплинирует в расходах.
СсылкаПожаловаться
он не выздоровет, смертельно болен--рак
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
он не выздоровет, смертельно болен--рак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б однозначно помогла. А Вы уж как сама считаете.
Вера Брежнева
Какая разница жадный был или замечательный, сейчас он никто.
Lisa - Alisa
Болен - не болен ... У него есть родственники , вот они пусть и помогают. За что боролся - на то и напоролся . Я бы даже думать не стала на эту тему .
Lori276
У вас есть реальная возможность отомстить!прикиньтесь дурочкой,и в самый ответственный момент,когда он подумает что откусит руку,щелкните его по носу!
Emilia
А вы банк экстренной помощи, член Армии спасения, Благотворительный Фонд что решили подарить деньги? Он вам ничего не вернет, готовы к такому подарку ему?
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
А вы банк экстренной помощи, член Армии спасения, Благотворительный Фонд что решили подарить деньги? Он вам ничего не вернет, готовы к такому подарку ему?
СсылкаПожаловаться
не вернет, ему осталось максимум полгода жить ((((
Аноним
не вернет, ему осталось максимум полгода жить ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда подарите, зачем спрашивать?
Мисска В ответ на Аноним
Аноним
не вернет, ему осталось максимум полгода жить ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слуш. нынче такая экология и с кем угодно может что угодно случиться. оставь бабки себе. не дай Бог тебя припрет... не будь дурой, а???
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
слуш. нынче такая экология и с кем угодно может что угодно случиться. оставь бабки себе. не дай Бог тебя припрет... не будь дурой, а???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, мисска, мисска, мне его очень жаль(((( дура я(((((
Мисска В ответ на Аноним
Аноним
ой, мисска, мисска, мне его очень жаль(((( дура я(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оставь деньги себе. ясно???
кроме форума, лично знаю такую дуру, которые платила за мужика, а потом родную маму от рака нечем было лечить!
человек тебя предал. пожалей и уйди. не участвуй. он сам свой выбор сделал, не ты. скажи ему, что тебе очень жаль, что так вышло и попроси его больше тебя не беспокоить.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
оставь деньги себе. ясно???
кроме форума, лично знаю такую дуру, которые платила за мужика, а потом родную маму от рака нечем было лечить!
человек тебя предал. пожалей и уйди. не участвуй. он сам свой выбор сделал, не ты. скажи ему, что тебе очень жаль, что так вышло и попроси его больше тебя не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
звонит мне каждый день по четыре часа разговариваем, а я после этих разговоров сама не своя, будто энергию вытягивает, плачу по полночи ((((
Мисска В ответ на Аноним
Аноним
звонит мне каждый день по четыре часа разговариваем, а я после этих разговоров сама не своя, будто энергию вытягивает, плачу по полночи ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем ты мне это рассказываешь? даже в болезни, он манипулятор. зачем он тебя грузит своими проблемами? нормальные люди стараются не беспокоить других своими трудностями, даже в таких ситуациях. ты это понимаешь? у тебя своя жизнь, как бы ему не было плохо. он о ней не думает. поэтому и присел тебе на ухо, что видит в тебе лоха, которого можно грузить и парить. наверняка есть какой-то этикет, даже в таких ситуациях. и границы. я несколько лет валялась по больницам, я знаю когда плохо. здоровые люди были как будто в другой реальности. а у меня была своя реальность, больная.
вежливо, но жестко попроси его не нарушать твои границы и поставь его номер в ЧС. скажи лавочка прикрыта. поплачешь один раз, и забудешь. у тебя своя жизнь и не давай манипуляторам разрушать ее еще раз.
Мисска В ответ на Аноним
Аноним
звонит мне каждый день по четыре часа разговариваем, а я после этих разговоров сама не своя, будто энергию вытягивает, плачу по полночи ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже факт твоего облучения четырехчасового ежедневно его не парит... скот какой-то... прости Господи...
Мисска В ответ на Аноним
Аноним
звонит мне каждый день по четыре часа разговариваем, а я после этих разговоров сама не своя, будто энергию вытягивает, плачу по полночи ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кста. мне такой бывший звонит. правда не болен. просто жизнь просгал. бухает, работы нет, жена ушла. ноет. я один раз послушала, потом сказала, что мне всё равно вообще что с ним и как у него. он свой путь сам выбрал. сейчас звонит молчит, знает, что я услышу его голос и повешу трубку. я не разговариваю с ним вообще. шлю матом на....
Ирина РезницкаяВ ответ на Мисска
Мисска
оставь деньги себе. ясно???
кроме форума, лично знаю такую дуру, которые платила за мужика, а потом родную маму от рака нечем было лечить!
человек тебя предал. пожалей и уйди. не участвуй. он сам свой выбор сделал, не ты. скажи ему, что тебе очень жаль, что так вышло и попроси его больше тебя не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хорошо, Мисска!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не знаю, врачи так говорят, а я хочу, чтоб он жил долго-долго
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем