Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Замужем уже 22 года. Двое детей студентов. Вся финансовая сторона семьи всегда практически была на мне. Почти два года назад муж одолжил своему брату, у которого тоже семья и двое детей, 3000 долларов. Забегая наперёд сразу напишу, чтоб не возникали вопросы типа помогал или помогает ли нам этот брат? Нет, никогда не помогал и и не помогает, у него вечно нет денег. Сейчас нам нужны срочно деньги, муж не хочет просить брата о возврате долга. Я очень из-за этого нервничаю. Работаю много, очень устала, брать кредит не хочется, чтоб потом работать на проценты. Как быть? Психануть и позвонить его брату, чтоб вернул долг? Что сделали бы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
15678
Margarita
Пора прекратить тащить на себе семью.У вас есть муж или нет? Если есть.то начните плакаться.что сократили зарплату и платят копейки.Оставляйте все деньги на счете.куда переводите с карточке.а малость оставляете на карточке.чтобы было на что купить себе необходимое. ВСЁ.-лавочка закрылась-теперь твоя очередь заботиться о семье. муж где-то добыл эти 3000 долларов? Вот пусть и сам разбирается-это не ваши проблемы.он отдал-пусть сам и забирает. Боюсь,что он вас и не спросил.дать денег или нет. Не лезьте в разборки братьев.
олег устюжин
Толку от вашего звонка будет ноль! 100% вероятность ответа в стиле Медведева крымчанам
Дива Дивная
Деньги эти-ваши общие, из вашего общего семейного бюджета. И если мужу стыдно, то позвоните сами и скажите, что вам срочно нужны деньги. 3000 за 2 года можно было бы и собрать уже, чтоб долг отдать.
Тина Сидорова
Зато семья! 22 года терпели,продолжайте и дальше!Заработаете ещё,или,свояку?нужнее!
Екатерина Зайцева
22 года тянуть лямку и только сейчас задаться вопросом... Мдяк
Жаба-Мордоед
психануть конечно можете, но денег не увидите.
Бу
Я бы не вмешивалась в отношения братьев ,но, мужу поставила задачу найти нужную мне сумму.
Галина Тульская
А зачем вы даете в долг тем кто вечно без денег. Не понимаю.
Не твоя вот Ты и бесишься
Кошмар. Еще одна терпила- безнадеженка. Терпит 22 года. Терпи дальше.
Не твоя вот Ты и бесишься
Кошмар. Еще одна терпила- безнадеженка. Терпит 22 года. Терпи дальше.
СсылкаПожаловаться
еще какая терпила ))) муж который сам денег в дом не носит отдал общие деньги брату даже с женой не посоветовался))) это капец как надо себя неуважать (я про автора) чтоб стерпеть такое
scorpius
Потребовать долг. Впрочем, сомневаюсь, что его вообще собираются вам возвращаться. Расписка хоть есть?
ТαuсuЯ)
Кать...а где в конце коронное- Я все сказала?
Besha L.
А почему нужно обязательно психовать? Позвоните и спокойно скажите, что деньги вам необходимы к такому-то числу. Нахрена вообще давать суммы, с которыми не готов расстаться? Расписку-то не брали, поди? Вот и нервничайте теперь. Еще и врагом теперь станете.
Змейка
Тема непонятная. Автор для себя уже все решила, раз весь брак тащит всю семью на себе. А муж, даже не посовещался и отдал семейные (общие!)деньги брату. гнать такого мужа взащей (я бы так и сделала). Но автор думаю будет дальше терпеть ей эе нравится мазохизм бесконечный.
Василиса
опять?
ТαuсuЯ)
Кать..плюнь на те деньги))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем