Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Дамы, подскажите. Купила квартиру в посёлке. ЖКХ разорился. Нет его в посёлке. Счетчик от электричества находится в квартире. По началу приходил старший по дому и снимал показания, после передавал. У нас эта квартира, как дача. Естественно мы не часто там бываем. Передаем свои показания через личный кабинет. Но этот товарищ стал передавать сам, по решению собственников. Мы в этом не принимали участие. Да и по закону такого нет, если счетчики в квартире. Передает показания больше, чем у нас, поэтому в личном кабинете исправления не принимаются. Как быть? В энергетической компании были, сказали, решайте все со старшим. Но нам некогда и закона такого нет! В прокуратуру писать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ужасный Нечеловек
Вызывайте контролера из энергетической компании, вам перерасчет сделают
НИ
Москва. буквально вчера прихожу домой, мой орет на кого-то по телефону и бумажкой размахивает. Оказывается, проходила поверка э\счетчиков по принципу "кто дома-сверю, кого нет-нарисую" (счетчики у всех в квартирах) и вот нам нарисовал на 5 тысяч долг. вся моя родня лучше хлеба не купит, но коммуналку оплатит минута в минуту))) Говорю, ладно мы современные люди, а вот так бабку какую инфаркт хватит от такой вот "поверки" и суммы в платежке. Фамилию поверщика нам также отказались назвать. мы тоже пишем жалобу
АнонимВ ответ на НИ
НИ
Москва. буквально вчера прихожу домой, мой орет на кого-то по телефону и бумажкой размахивает. Оказывается, проходила поверка э\счетчиков по принципу "кто дома-сверю, кого нет-нарисую" (счетчики у всех в квартирах) и вот нам нарисовал на 5 тысяч долг. вся моя родня лучше хлеба не купит, но коммуналку оплатит минута в минуту))) Говорю, ладно мы современные люди, а вот так бабку какую инфаркт хватит от такой вот "поверки" и суммы в платежке. Фамилию поверщика нам также отказались назвать. мы тоже пишем жалобу
СсылкаПожаловаться
Я сама из Москвы. Проблем там нет. А здесь что-то с чем-то.
Ирина БаронВ ответ на НИ
НИ
Москва. буквально вчера прихожу домой, мой орет на кого-то по телефону и бумажкой размахивает. Оказывается, проходила поверка э\счетчиков по принципу "кто дома-сверю, кого нет-нарисую" (счетчики у всех в квартирах) и вот нам нарисовал на 5 тысяч долг. вся моя родня лучше хлеба не купит, но коммуналку оплатит минута в минуту))) Говорю, ладно мы современные люди, а вот так бабку какую инфаркт хватит от такой вот "поверки" и суммы в платежке. Фамилию поверщика нам также отказались назвать. мы тоже пишем жалобу
СсылкаПожаловаться
Слов нет. Я вот, очень мнительная. Лично хожу ежемесячно оплачивать. Меня бы, точно удар хватил, если бы про 5 тысяч долга сказали. Всю жару, без кондиционера, даже без вентилятора выживали. Зато батареи огненные, под 40 на улице. Дома все 50. Эксперимент, как на мышках. А сейчас хлеще. Намазали весь подъезд вонючкой-краской и написали:Осторожно, окрашено. Это измывательство? Дышать невозможно.
Ольга:)В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Слов нет. Я вот, очень мнительная. Лично хожу ежемесячно оплачивать. Меня бы, точно удар хватил, если бы про 5 тысяч долга сказали. Всю жару, без кондиционера, даже без вентилятора выживали. Зато батареи огненные, под 40 на улице. Дома все 50. Эксперимент, как на мышках. А сейчас хлеще. Намазали весь подъезд вонючкой-краской и написали:Осторожно, окрашено. Это измывательство? Дышать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно установить вентили на батареи, чтобы в теплое время их закрывать.
Ирина БаронВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Можно установить вентили на батареи, чтобы в теплое время их закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осталось сделать потоп, до кучи.)) Чтобы уж, совсем веселее было.))
Ольга:)В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Осталось сделать потоп, до кучи.)) Чтобы уж, совсем веселее было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это делается при выключенной системе отопления.
МАТрица
Т.е. Вы пришли в энергетическую компанию с доками на право собственности? И договор с энергокомпанией на Вас, но они Вам сказали идите?! Блин, вот бы у нас так янтарьэнерго делало!
АнонимВ ответ на МАТрица
МАТрица
Т.е. Вы пришли в энергетическую компанию с доками на право собственности? И договор с энергокомпанией на Вас, но они Вам сказали идите?! Блин, вот бы у нас так янтарьэнерго делало!
СсылкаПожаловаться
Да. Именно так.
МАТрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круть. Тагды да, заяву прокурору на противоправные действия энергокомпании. Можно даже и мошеннические приписать т.к. договор заключен между Вами и ими.
Максим Величайший
Ш лите старшего лесом
Максим Величайший
Ш лите старшего лесом
СсылкаПожаловаться
Вот хочу узнать как передавать именно свои данные. Чтобы его не учитывали.
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хочу узнать как передавать именно свои данные. Чтобы его не учитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О 5 25. Вызываете контролера из энерг компании. Он придет, деньубьете канеш, даст бумажку с росписью своей что показания счетчика вот такие. С этой бумажкой претесь к энергетикам, вам делают перерасчет исправляют данные в лич кабинете
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хочу узнать как передавать именно свои данные. Чтобы его не учитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передать показания счётчика. И опишите свою ситуацию им. Пусть сделают перерасчёт. А старшего по дому, в сад, в сад.
У нас хохма. Старушка, стоящая на учёте в ПНД, объявила себя старшей, по дому. Весь дом ржёт. )) Открыла второй вход. Ходи, кто хочет. Спрашивается, почему в квитанции ежемесячно платим за домофонную, входную дверь? (Открываем ключами или код набираем.)
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хочу узнать как передавать именно свои данные. Чтобы его не учитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объяснить старшему по дому, что Вы сами будете передовать. Человек поймет. Не дурак наверно, раз весь дом ему это доверяет. ......... А зачем Вы ему свой пароль и логин от личного кабинета энергетической компании, обслуживающей ваш поселок. дали? Вы в своем уме?
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Объяснить старшему по дому, что Вы сами будете передовать. Человек поймет. Не дурак наверно, раз весь дом ему это доверяет. ......... А зачем Вы ему свой пароль и логин от личного кабинета энергетической компании, обслуживающей ваш поселок. дали? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще пароли не давали. Видели один раз. Остальное он от балды пишет. Его показания имеют преимущество.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще пароли не давали. Видели один раз. Остальное он от балды пишет. Его показания имеют преимущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как он может проставлять показания в вашем личном электронном кабинете, не зная логина и пароля от входа в него? Или у вас там все "из уст в уста" по "испорченному телефону" передается? Наведите порядок в своей голове и в своих документах.
Олле Луккойле
пиши конечно ,как это левый дядя может в вашем личном кабинете что то чирикать? пароль там смените или что.
Аноним
"Но нам некогда".
Некогда, значит, платите
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
"Но нам некогда".
Некогда, значит, платите
СсылкаПожаловаться
Права то нарушены. Мы лично договор только с энергетиками заключили.
Мара
Надо просто поговорить со старшим по дому. Что значит ....." но нам некогда и закона такого нет!" . Вы время находите, что-бы "на комьюнити дурью маяться" ! Прокуратура посмеется над Вашей безграмотностью и ленью. Если общим собранием дома решено платить по средним показаниям с каждой квартиры, которые автоматом для всех передает старший по дому, то вам надо поговорить именно с ним. Скажите ему, что-бы "Вашу кв-ру он не передовал". И вся недолга.

АнонимВ ответ на Мара
Мара
Надо просто поговорить со старшим по дому. Что значит ....." но нам некогда и закона такого нет!" . Вы время находите, что-бы "на комьюнити дурью маяться" ! Прокуратура посмеется над Вашей безграмотностью и ленью. Если общим собранием дома решено платить по средним показаниям с каждой квартиры, которые автоматом для всех передает старший по дому, то вам надо поговорить именно с ним. Скажите ему, что-бы "Вашу кв-ру он не передовал". И вся недолга.

СсылкаПожаловаться
Говорили. А сейчас вообще не доступен.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили. А сейчас вообще не доступен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, Вы нас троллите

Наталья Просветова
Во даёт старший
Наталья Просветова
Во даёт старший
СсылкаПожаловаться
Это не старший.... Это Аноним нас троллит....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем