Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Дамы, подскажите. Купила квартиру в посёлке. ЖКХ разорился. Нет его в посёлке. Счетчик от электричества находится в квартире. По началу приходил старший по дому и снимал показания, после передавал. У нас эта квартира, как дача. Естественно мы не часто там бываем. Передаем свои показания через личный кабинет. Но этот товарищ стал передавать сам, по решению собственников. Мы в этом не принимали участие. Да и по закону такого нет, если счетчики в квартире. Передает показания больше, чем у нас, поэтому в личном кабинете исправления не принимаются. Как быть? В энергетической компании были, сказали, решайте все со старшим. Но нам некогда и закона такого нет! В прокуратуру писать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Rina
В прокуратуру писать?


Начните с официальной жалобы в энергетическую компанию.
Кто такой старший, какое право имеет отправлять показания?
Какое право ЭК имеет принимать показания от постороннего лица, при наличии личного кабинета?
Не подействует - в Роспотребнадзор
АнонимВ ответ на Rina
Rina
В прокуратуру писать?


Начните с официальной жалобы в энергетическую компанию.
Кто такой старший, какое право имеет отправлять показания?
Какое право ЭК имеет принимать показания от постороннего лица, при наличии личного кабинета?
Не подействует - в Роспотребнадзор
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я счётчик иэ квартиры в подъеэд вынесла.
Monkey
со старшим не пробовали разговаривать?) он за счет вас оплачивает чье то (дай бог если не свое)
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
со старшим не пробовали разговаривать?) он за счет вас оплачивает чье то (дай бог если не свое)
СсылкаПожаловаться
Его тоже не найти. Только 23 числа приезжает и берет показания по квартирно. Телефона его нет. Да и не контактный.
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
Его тоже не найти. Только 23 числа приезжает и берет показания по квартирно. Телефона его нет. Да и не контактный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда точно за счет жильцов экономит..ловите за жопу
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Его тоже не найти. Только 23 числа приезжает и берет показания по квартирно. Телефона его нет. Да и не контактный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, не посещая Вашу квартиру, он берёт "поквартирно"? Это как? С потолка, короче, если я правильно понимаю.. В таком случае вызывайте чела оттуда, куда он передаёт инфу и сравнивайте, сколько передано им и какие цифры на самом деле на счётчике.
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
То есть, не посещая Вашу квартиру, он берёт "поквартирно"? Это как? С потолка, короче, если я правильно понимаю.. В таком случае вызывайте чела оттуда, куда он передаёт инфу и сравнивайте, сколько передано им и какие цифры на самом деле на счётчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. От балды. Чел не идет на контакт. Вот думаю, как его обойти.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так. От балды. Чел не идет на контакт. Вот думаю, как его обойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это семечки.
Смотрел в новостях, в одной управляющей компании, некий/е сотрудник/и (скорей всего электрик/и) установили майнинговые фермы в подсобном/ых помещении/ях (те, что отслеживают биткоины). В месяц одна ферма потребляла около 1000 квт (всего было несколько ферм), потом расходы списывали на ничего не подозревающих жильцов.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так. От балды. Чел не идет на контакт. Вот думаю, как его обойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там ничего не надо исправлять. будете когда платить, пишите свои показания и все. вам автоматом пересчитывают
АнонимВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
там ничего не надо исправлять. будете когда платить, пишите свои показания и все. вам автоматом пересчитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни чего не происходит. В этом и дело. В личном кабинете меньше писать если, то просто показания не принимаются.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни чего не происходит. В этом и дело. В личном кабинете меньше писать если, то просто показания не принимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я делаю это в сбер онлайн
Анхель
А как он снимает показания, если вас нет?
Oksana KrotovaВ ответ на Анхель
Анхель
А как он снимает показания, если вас нет?
СсылкаПожаловаться
С потолка...
Эта деревня - лично меня ничего не удивляет...
Он же первое время снимал - видел, сколько, обычно, нагорает. Вот, видимо, берёт эти цифры и её несколько квт накидывает...
Сувлехим Такац
пароль в личном кабинете смените )))))
КаренычВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
пароль в личном кабинете смените )))))
СсылкаПожаловаться
Смысла менять нет... я 21-го числа всегда подаю,бывает в первых числах ходит проверяющий,снимает показания... они потом егошние в личном кабинете оказываются,сами вносят
ОГНЕННАЯ 1966В ответ на Кареныч
Кареныч
Смысла менять нет... я 21-го числа всегда подаю,бывает в первых числах ходит проверяющий,снимает показания... они потом егошние в личном кабинете оказываются,сами вносят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не проверяющий, это левый человек
ЛюдмилаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Смысла менять нет... я 21-го числа всегда подаю,бывает в первых числах ходит проверяющий,снимает показания... они потом егошние в личном кабинете оказываются,сами вносят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они потом егошние в личном кабинете оказываются,сами вносят

Как так ?
КаренычВ ответ на Людмила
Людмила
они потом егошние в личном кабинете оказываются,сами вносят

Как так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти инспектора,после обхода,сразу вносят в оплату... и данные меняются на их показания
ЛюдмилаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Эти инспектора,после обхода,сразу вносят в оплату... и данные меняются на их показания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это так личный кабинет устроен что ли ? я чё т не могу врубиться
КаренычВ ответ на Людмила
Людмила
это так личный кабинет устроен что ли ? я чё т не могу врубиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЛюдмилаВ ответ на Кареныч
Кареныч

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха
я и не знала
КаренычВ ответ на Людмила
Людмила
ха
я и не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам с год назад об этом узнал... У меня щётчик в ограде,засёк показания после их осмотра,я за неделю перед этим подавал.Скажем так... до обеда осмотрели,после обеда уже ихние стоят
Они у нас с планшетами ходят,фотают и походу сразу отправляют...
АнонимВ ответ на Кареныч
Кареныч
Эти инспектора,после обхода,сразу вносят в оплату... и данные меняются на их показания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не инспектор. Не имеет право, но компания разрешила. Договором собственников отмахиваются. Но пишет то больше и к нам не приходит, даже если мы там есть.
КаренычВ ответ на Аноним
Аноним
А это не инспектор. Не имеет право, но компания разрешила. Договором собственников отмахиваются. Но пишет то больше и к нам не приходит, даже если мы там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница,ну типа инспектор... какие он скажет,такие и подадут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем