Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Merser
Merser
Я в состоянии сама купить ребенку телефон. Мне не нужны подачки от бывшего. Неужели гордости совсем нет? Да пусть подавится своими алиментами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, я...
вы автор?
так что свои оценки материальных возможностей оставьте при себе
Лютеция это Звезда
молодец, че..
ты просто повесила на чужого мужика своего ребенка...
Подавай на алименты официально!
margarita feliot
У меня второй муж зарабатывал намного больше, чем отец моего сына,,и сын называл папой именно отчима, я даже на алименты не подавала, я понимала, как ему тяжело, сын вырос и никому никаких претензий не предъявлял, отца своего родного иногда навещал
Ольга
На принцип пошел бывший. Видать, обиды у него и тараканы... Попробуйте сами с ним связаться, спросить, почему сыну не отвечает.
Natlya Sergeevna
10 тыщ, зад потереть. 1/4 от зп, то 17,5 тыс. Если бы платил через исполнительный лист, было бы совсем другое дело
margarita feliot
От сына ушла его подруга , была у них совместная дочь 6 лет, подала на алименты, мой сын сделал ДНК, он не биологический отец, алименты не платил, но как же он страдал по этой девочке, любил её сильно ,переживал, что она другого называет папой, говорил, что когда вырастет, дверь в его дом всегда будет открыта для неё.
Пишу это к тому, что никто не думает о чувствах отца, а деньги плати, т.к обязан по закону
Madam BВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
От сына ушла его подруга , была у них совместная дочь 6 лет, подала на алименты, мой сын сделал ДНК, он не биологический отец, алименты не платил, но как же он страдал по этой девочке, любил её сильно ,переживал, что она другого называет папой, говорил, что когда вырастет, дверь в его дом всегда будет открыта для неё.
Пишу это к тому, что никто не думает о чувствах отца, а деньги плати, т.к обязан по закону
СсылкаПожаловаться
в этой истории у отца нет никаких чувств к ребенку или вы этого не заметили?
ольга кузьминова
25% от 70000- это 17500) с математикой плохо у вас
Елена
В этой ситуации жаль только ребенка, который стал заложником ваших финансовых разборок. Ведь не бедствуете, как пишете, а с бывшего мужа готовы последнее содрать. Возможно, зарплата у него уже не 70 тысяч, только он не будет перед вами отчитываться (и правильно сделает). А если вас не устраивает 10 тыс., которые он платит, то подавайте в суд на алименты тогда. Но в вашем случае лучше синица в руках, я так считаю. Так что правильно вам пишут, живите своей жизнью с новым мужем и ребенком. Поменьше дергайте бывшего по ерунде. Тогда и ребенку будет спокойнее.
Оксана Шаповалова
надо подавать на официальные алименты,а не ждать подачек
Оксана Шаповалова
надо подавать на официальные алименты,а не ждать подачек
СсылкаПожаловаться
+++ а то потом он с вашего ребенка то официально будет спрашивать алименты
а так готовьте сына- что к сожаление- этому отцу он не нужен и считает что только алименты он должен(( это чтобы потом иллюзий не было
а бабушке напишите- спасибо- но ваш сын нам денег из за подарков не доплачивает
Madam BВ ответ на Darya
Darya
+++ а то потом он с вашего ребенка то официально будет спрашивать алименты
а так готовьте сына- что к сожаление- этому отцу он не нужен и считает что только алименты он должен(( это чтобы потом иллюзий не было
а бабушке напишите- спасибо- но ваш сын нам денег из за подарков не доплачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, бабушке обязательно нужно сообщить
ivlina666
Вот это облом. В этом месяце тетка решила поиметь сверх алиментов: от бабушки - 3 тыс. и от БМ - тысяч семь. Да не выгорело. Конечно, абыдно. А то, что БМ платит всего 10 тыс. так они пользуются его жилплощадью. Вякнет и он тут же вытряхнет их с новым мужем со своей половины квартиры.
DaryaВ ответ на ivlina666
ivlina666
Вот это облом. В этом месяце тетка решила поиметь сверх алиментов: от бабушки - 3 тыс. и от БМ - тысяч семь. Да не выгорело. Конечно, абыдно. А то, что БМ платит всего 10 тыс. так они пользуются его жилплощадью. Вякнет и он тут же вытряхнет их с новым мужем со своей половины квартиры.
СсылкаПожаловаться
а что бабушка не может дарить подарки? тогда уж пусть не дарит.
СветлячокВ ответ на ivlina666
ivlina666
СсылкаПожаловаться
откуда информация, что они его жилплощадью пользуются? Сама придумала, сама поверила? Бывает
паньша Луиза
По-моему тоже-либо официальные алименты, либо вообще рубить концы. Нахрена такой папа-капризуля. Пусть сначала сам доростет до своего отцовства. А то потом ребёнок выростет, скажет ему что-то не то, что он бы хотел-и опять игнор. Нафига такие качели нестабильные
В С
Бл я, ну и отец у ребёнка, атас...
✶Arya Stark✶
У моего 10 летнего сына смартчасы за 90 франков, это примерно 100$, по ним можно контролировать его местонахождение и звонить, зачем 7-летнему телефон?
Madam B
а почему на алименты не подаете? пусть платит 25% от з/п. Жмотяра какая. Присоседился к
бабушкиной 3т руб. Его каким боком касается бабушкин подарок? бабушкины деньги - это одно, его бабки - совсем другое).
Julia
Автор, как можно насильно заставить кого то любить? хочет общается, не хочет- не общается, совесть или есть или нет. А чтобы таких вопросов не было- вы бы официально подали на алименты и не обращались больше к нему, ваши отношения завершены- а с сыном пусть общается когда ему хочется и нервы у всех целее
Лана СмольнаяВ ответ на Julia
Julia
Автор, как можно насильно заставить кого то любить? хочет общается, не хочет- не общается, совесть или есть или нет. А чтобы таких вопросов не было- вы бы официально подали на алименты и не обращались больше к нему, ваши отношения завершены- а с сыном пусть общается когда ему хочется и нервы у всех целее
СсылкаПожаловаться
+++
Дарья С
Подавайте на алименты. Официально. Он не 10 тысяч должен платить. И никакие бабушки не будет влиять. Отец у вашего ребенка фактический есть. Все будет нормально и не надо ничего выпрашивать
Лена
сама виновата, надо было купить молча и все
Ольга
Подайте заявление на взыскание алиментов в официальном порядке. он Вам не доплачивает-алименты на одного ребенка составляют 25% от зарплаты после удержания подоходного налога. В Вашем случае это 17,5 тысяч рублей. Не нужно рассчитывать на добрую волю супруга.
Лана Смольная
"Как быть?"

Вам? Никак. Всё, что отец не додаёт своему ребёнку - на совести отца. И наносит урон именно отцу, в виде разрушения тех отношений, которые есть между отцом и его ребёнком. Именно отец впоследствии (даже лет через дцать) пожалеет о том, что сын не посчитает его близким, или авторитетом, или нужным в жизни человеком.

Если хотите что-то сделать, можете разве только бывшего по смске спросить, всё ли с ним хорошо. Ещё можете любить сына, учить его полезному, посвящать ему время, вовлекать в домашние дела и в помощь вашему нынешнему мужу. Жалеть сына, гладить его по голове за отсутствие папы, что-то ему там утешающее нашёптывать - не надо. Во-первых, так вы ему, в конце концов, поможете стать нытиком. Во-вторых, у вас не получится не донести до него, что папа козёл. Слишком уж вы на его отца обижены.
Жалоба отправленаОтменить