Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
110111213
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Как быть?"

Вам? Никак. Всё, что отец не додаёт своему ребёнку - на совести отца. И наносит урон именно отцу, в виде разрушения тех отношений, которые есть между отцом и его ребёнком. Именно отец впоследствии (даже лет через дцать) пожалеет о том, что сын не посчитает его близким, или авторитетом, или нужным в жизни человеком.

Если хотите что-то сделать, можете разве только бывшего по смске спросить, всё ли с ним хорошо. Ещё можете любить сына, учить его полезному, посвящать ему время, вовлекать в домашние дела и в помощь вашему нынешнему мужу. Жалеть сына, гладить его по голове за отсутствие папы, что-то ему там утешающее нашёптывать - не надо. Во-первых, так вы ему, в конце концов, поможете стать нытиком. Во-вторых, у вас не получится не донести до него, что папа козёл. Слишком уж вы на его отца обижены.
СсылкаПожаловаться
"у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления)"

Вот то, что вы подчёркиваете "без давления", означает, что вы, в общем-то, считаете: надави - и тебе подчиняться, попроси - и повинуются. С первым мужем у вас брак, скорей всего, из-за этого и расстроился: вы считали, что он недостаточно вкладывался в семью, пытались увеличить его вложения в семью, в себя саму, в сына. По итогу, теперь ему жалко три тысчонки сыну доплатить.

"просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги)"

На основании того, как вы активно противопоставляете бывшего нынешнему мужу, как оправдываетесь и как не сама сыну телефон купили, а сперва обратились за участием к бывшему, а потом и к нынешнему, то у вас, автор, каких-то "таких средств", думаю, нет. Или вы тратите на себя-любимую, как Настоящая Женщина. И с нынешним мужем вы делаете то же самое, что и с бывшим: вытягиваете из него участие. Если бы тянуть вам было чуждо, вы бы сама купили сыну хоть какой-то телефон. Скромный, зато на свои. И нынешний ваш муж, который и так, по вашим словам, полностью обеспечивает вашего личного ребёнка, с вами по магазинам не ходил бы
Смотрите, как бы и этот брак не развалился по тем же причинам, что и первый.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления)"

Вот то, что вы подчёркиваете "без давления", означает, что вы, в общем-то, считаете: надави - и тебе подчиняться, попроси - и повинуются. С первым мужем у вас брак, скорей всего, из-за этого и расстроился: вы считали, что он недостаточно вкладывался в семью, пытались увеличить его вложения в семью, в себя саму, в сына. По итогу, теперь ему жалко три тысчонки сыну доплатить.

"просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги)"

На основании того, как вы активно противопоставляете бывшего нынешнему мужу, как оправдываетесь и как не сама сыну телефон купили, а сперва обратились за участием к бывшему, а потом и к нынешнему, то у вас, автор, каких-то "таких средств", думаю, нет. Или вы тратите на себя-любимую, как Настоящая Женщина. И с нынешним мужем вы делаете то же самое, что и с бывшим: вытягиваете из него участие. Если бы тянуть вам было чуждо, вы бы сама купили сыну хоть какой-то телефон. Скромный, зато на свои. И нынешний ваш муж, который и так, по вашим словам, полностью обеспечивает вашего личного ребёнка, с вами по магазинам не ходил бы
Смотрите, как бы и этот брак не развалился по тем же причинам, что и первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет?"

То ли вы бывшему рассказываете о щедрости нынешнего (чтоб бывшему пусто было). То ли бывший вам тут прямо заявляет, что вы всё та же, что вы всегда рады залезть в чужой карман.

"перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку"

А прабабушка отправили фото сына с игрушкой? Видео отправили? В гости пригласили? Ответную сумму денег на подарок ей отправили, в размере тех же 3 тысяч, например? Хоть что-то человеку дали, то есть?
Любовь -Глория
Жесть...Вычесть бабушкин подарок...подавайте на в алименты официально и пусть платит по полной, к озлина!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем