Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
Да не туго с деньгами. Одно и то же пишу по 20 раз.. а вы меня не понимаете... я предложила бывшему пополам купить, он отказался... к нему вопросов больше не было... мы сами купили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меньше придавайте значения спорам о финансах. Предложили, отказался, забыли. Результативного лечения и крепкого здоровья.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Круто. Но тут как ни почитаешь, каждый месяц ребёнок вырастает из одежды, меняет игрушки и не вылезает из секций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ходит на плавание_ месяц 5 000,английский одно занятие 600 руб в неделю по 2 занятия... одежда ежемесячно практически трусы носки потому что они изнашиваются, на развлечения ну пусть 2-3тысячи в выходные дни, покушать тысяч 8, игрушки 2 тысячи Обувь на нем летит с бешанной скоростью... сейчас вот в зиму одевали так там вообще денег ушло ого го...
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Он ходит на плавание_ месяц 5 000,английский одно занятие 600 руб в неделю по 2 занятия... одежда ежемесячно практически трусы носки потому что они изнашиваются, на развлечения ну пусть 2-3тысячи в выходные дни, покушать тысяч 8, игрушки 2 тысячи Обувь на нем летит с бешанной скоростью... сейчас вот в зиму одевали так там вообще денег ушло ого го...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да подлец ваш бм, подлец. С ребёнком не общается. Крохобор. Вы удовлетворены?
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
Он ходит на плавание_ месяц 5 000,английский одно занятие 600 руб в неделю по 2 занятия... одежда ежемесячно практически трусы носки потому что они изнашиваются, на развлечения ну пусть 2-3тысячи в выходные дни, покушать тысяч 8, игрушки 2 тысячи Обувь на нем летит с бешанной скоростью... сейчас вот в зиму одевали так там вообще денег ушло ого го...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может стоит привить уважительное отношение к вещам?
Böse MuschiВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Может стоит привить уважительное отношение к вещам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я про это!!
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
Он ходит на плавание_ месяц 5 000,английский одно занятие 600 руб в неделю по 2 занятия... одежда ежемесячно практически трусы носки потому что они изнашиваются, на развлечения ну пусть 2-3тысячи в выходные дни, покушать тысяч 8, игрушки 2 тысячи Обувь на нем летит с бешанной скоростью... сейчас вот в зиму одевали так там вообще денег ушло ого го...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор, что вы тут нам за сказки рассказываете....
каждый месяц вы носки и трусы и игрушки новые ребёнку покупаете.Зачем,???
Ваш ребёнок, что после каждой носки это вещи выкидывает??? или как ???
я понимаю, раз в пол года покупать новые вещи...но не каждый месяц...и 7,ний
Böse MuschiВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
автор, что вы тут нам за сказки рассказываете....
каждый месяц вы носки и трусы и игрушки новые ребёнку покупаете.Зачем,???
Ваш ребёнок, что после каждой носки это вещи выкидывает??? или как ???
я понимаю, раз в пол года покупать новые вещи...но не каждый месяц...и 7,ний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и 7-ний ребёнок не так быстро растёт
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
и 7-ний ребёнок не так быстро растёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы живём по своим финансам, потребности у людей тоже разные и одеваться можно как в дешёвых так и не очень магазинах. Лично я ребёнку бранды не покупаю, но и не в дешёвых его одеваю.
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живём по своим финансам, потребности у людей тоже разные и одеваться можно как в дешёвых так и не очень магазинах. Лично я ребёнку бранды не покупаю, но и не в дешёвых его одеваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас есть на это право, но каждый месяц новые трусы и носки зачем???
вы ,что после каждой носки эти вещи выкидываете??
и на фига ребёнку каждую неделю покупать новую игрушку?? он их что ломает???
или других развлечений у вас с сыном нет
?
Human NatureВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
и 7-ний ребёнок не так быстро растёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин а. своим игрушки и барахло покупала каждые выхи))и на развлекухи у нас выходило не 2-3т, а в 10 раз больше))))
Виктор ПавловичВ ответ на Human Nature
Human Nature
блин а. своим игрушки и барахло покупала каждые выхи))и на развлекухи у нас выходило не 2-3т, а в 10 раз больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Усыновите меня)
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
автор, что вы тут нам за сказки рассказываете....
каждый месяц вы носки и трусы и игрушки новые ребёнку покупаете.Зачем,???
Ваш ребёнок, что после каждой носки это вещи выкидывает??? или как ???
я понимаю, раз в пол года покупать новые вещи...но не каждый месяц...и 7,ний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вообще всё в наследство остаётся младшим братьям- сёстрам, а если их нет то в дар соседской ребятне... , а те тоже в свою очередь другому поколению передают...Детские вещи вообще на вырост покупают, я помню мне также покупалось всё на вырост...
Маша с Медведем
Самое важное в этой истории не деньги, а то, что мальчик переживает из-за отца. Я бы сама позвонила папаше, как то убедила его, что мальчик не виноват в денежных дрязгах взрослых, надо с ним общаться.
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Самое важное в этой истории не деньги, а то, что мальчик переживает из-за отца. Я бы сама позвонила папаше, как то убедила его, что мальчик не виноват в денежных дрязгах взрослых, надо с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
Так я и не пишу что главное деньги... просто если бы написала что отец не общается с сыном, возникло много вопросов у читающих... поэтому и описала всю картину.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не пишу что главное деньги... просто если бы написала что отец не общается с сыном, возникло много вопросов у читающих... поэтому и описала всю картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пробовали с бывшим мужем поговорить?
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А вы пробовали с бывшим мужем поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему писала, на звонки он не отвечает. На смс тоже.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему писала, на звонки он не отвечает. На смс тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно еще с его мамой связаться, с бабушкой, пусть она ему мозги вправит.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему писала, на звонки он не отвечает. На смс тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не парилась..на нет и суда нет..наврала бы сыну,что папа на луну улетел..оттуда нет связи...))и больше бы сама уделяла внимания ребенку....а папа взрослый вроде мальчик..а мозгов как у амебы...
Ольга
Подайте на официальные алименты. С чего Вы взяли, что в будущем ваш сын непременно будет выплачивать алименты отцу. Есть несколько случаев, когда дети это должны делать. И суммч таких алиментов не назначаются так же, как на детей. Почитайте кодекс.
ЗАХАР и Я
Реально мать не знает, что сказать ребёнку?
Что у вас там? Месяц не звонит?
Ребёнок в школу же пошёл? Новый режим, новая жизнь. Сочините что нибудь. А там и папа проявится его..
И да, если бы мальчику не пихали это "папа", а был бы Саша, Вася, Петя, то фиг бы два папы возникли
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Реально мать не знает, что сказать ребёнку?
Что у вас там? Месяц не звонит?
Ребёнок в школу же пошёл? Новый режим, новая жизнь. Сочините что нибудь. А там и папа проявится его..
И да, если бы мальчику не пихали это "папа", а был бы Саша, Вася, Петя, то фиг бы два папы возникли
СсылкаПожаловаться
Ему никто не пихал про двух пап, он его сам назвал папой. Когда мы уезжали в гости ине виделись 1.5 недели, муж за нами приехал... и сын тогда и сказал наконец то папа за нами приехал.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ему никто не пихал про двух пап, он его сам назвал папой. Когда мы уезжали в гости ине виделись 1.5 недели, муж за нами приехал... и сын тогда и сказал наконец то папа за нами приехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе.. Это сколько ему было?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ему никто не пихал про двух пап, он его сам назвал папой. Когда мы уезжали в гости ине виделись 1.5 недели, муж за нами приехал... и сын тогда и сказал наконец то папа за нами приехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сколько времени вы уже голову ломаете?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так сколько времени вы уже голову ломаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнку 6 было.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнку 6 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребёнку 6..на тот момент он чётко знал, кто такой его папа, звонки и все такое.. В доме есть человек, о котором говорят "Саша (Вася) пришел/позвонил/спроси у Саши", но ребёнок сказал "папа"? И так и зовёт? И вы стали говорить "папа пришёл, спроси у папы"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем