Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ребёнку 6..на тот момент он чётко знал, кто такой его папа, звонки и все такое.. В доме есть человек, о котором говорят "Саша (Вася) пришел/позвонил/спроси у Саши", но ребёнок сказал "папа"? И так и зовёт? И вы стали говорить "папа пришёл, спроси у папы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изначально он звал его по имени, потом после этой ситуации когда он назвал его папой, я поговорила с сыном, он мне задал вопрос как я мне его называть, я сказала как тебе комфортные... он ответил папа
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально он звал его по имени, потом после этой ситуации когда он назвал его папой, я поговорила с сыном, он мне задал вопрос как я мне его называть, я сказала как тебе комфортные... он ответил папа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень и очень странно
Так что? В чем драма. Как часто звонил настоящий папа? Раз в день? Раз в неделю? ак давно не звонит? Как реально страдает ребёнок без звонков?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Очень и очень странно
Так что? В чем драма. Как часто звонил настоящий папа? Раз в день? Раз в неделю? ак давно не звонит? Как реально страдает ребёнок без звонков?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общались в течении дня по смс, доброе утро, чем занят и тд вечером доброй ночи... шутки смайлики и прочее. созванивались в обед каждый день. Сейчас ребёнок переживает, говорит я что ему больше не нужен? желания загадывает что бы папа ему ответил на сообщение.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Общались в течении дня по смс, доброе утро, чем занят и тд вечером доброй ночи... шутки смайлики и прочее. созванивались в обед каждый день. Сейчас ребёнок переживает, говорит я что ему больше не нужен? желания загадывает что бы папа ему ответил на сообщение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
экзальтированный какой...
то ему второго папу подавай, при том, что его папа просто нон стоп в его жизни, то руки ломает
Ну что ж, семь лет...пусть бабушке позвонит, да спросит.. Если мама не знает
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально он звал его по имени, потом после этой ситуации когда он назвал его папой, я поговорила с сыном, он мне задал вопрос как я мне его называть, я сказала как тебе комфортные... он ответил папа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш ребёнок, когда общается с биологическим отцом по телефону, как обозначивает вашего нового мужа, если приходиться все же волей- неволей обозначить его- дядя или папа? - Папа, а мы мамой и с папой сегодня ходили в парк... Или ваш сын хитрит и изворачивается?
Татьяна ЮсуповаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ребёнку 6..на тот момент он чётко знал, кто такой его папа, звонки и все такое.. В доме есть человек, о котором говорят "Саша (Вася) пришел/позвонил/спроси у Саши", но ребёнок сказал "папа"? И так и зовёт? И вы стали говорить "папа пришёл, спроси у папы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя дочь, спустя 7 лет жизни с моим вторым мужем, назвала его папой! Это в 14 лет, сама, без навязываний с нашей стороны. Ничего удивительного.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Юсупова
Татьяна Юсупова
Моя дочь, спустя 7 лет жизни с моим вторым мужем, назвала его папой! Это в 14 лет, сама, без навязываний с нашей стороны. Ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в каком случае нет ничего удивительного? в вашем или в случае автора?
Татьяна ЮсуповаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
в каком случае нет ничего удивительного? в вашем или в случае автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том, что ребенок называет мужа мамы отцом) забыла в том комменте дописать, что это мое мнение.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Юсупова
Татьяна Юсупова
в том, что ребенок называет мужа мамы отцом) забыла в том комменте дописать, что это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В ситуации, когда с родным отцом ежедневное!!! общение нонстоп?
одновременно начать говорить папа обоим?
Вам не странно, мне очень странно..
Мираж Моргана
Есть Отцы а есть ( в основном) удаки.
Сын подрастёт, поймёт все сам.
Диана Пересветова
А что здесь можно сделать? - Ничего. Папа общаться не желает. Мотивов папы вы не знаете. Так и сказать ребёнку - не знаю. Папа взрослый Дядя, пусть сам за свои поступки отвечает, а не вы фантазируете о них.
Human Nature
кк же хорошо когда дети взрослые и таких проблем уже нет, я БМ сказала, что мне больше никакие алименты не нужны и чтоб он им деньги на карты перечислял и они сами себе покупают что хотят, с 12 лет у нас такое. До 12 алименты алиментами(но они у нас не официальные, не подавала, он просто деньги перечислял), а оплата дополнительного образования, досуг(кино, театры), отдых, шмотки, телефоны, планшеты, это тоже все отдельно, не из алиментов, ну как то у нас так принято было всегда, откуда вы таких мужиков находите блин ущербных
Виктория Куличенко
Он придурок. Примите это как данность и не терзайтесь почему. Не тел был бы, так другая причина нашлась .....
markiza
Продолжайте сюсюкаться с м..даком, раз для вас целесообразней неофициальный способ выплат. Только вот сольется он совсем, скоро, вот увидите.
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Продолжайте сюсюкаться с м..даком, раз для вас целесообразней неофициальный способ выплат. Только вот сольется он совсем, скоро, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
Мне не важны его выплаты. Мне нужно что бы он ребёнку мозг не парил... либо общение нормальное, либо пусть уходить из нашей жмзни
GuestВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не важны его выплаты. Мне нужно что бы он ребёнку мозг не парил... либо общение нормальное, либо пусть уходить из нашей жмзни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он его отец родной. А если с вами что случится? В детдом?
АнонимВ ответ на Guest
Guest
Он его отец родной. А если с вами что случится? В детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он сам пропал... я не отрываю у него сына... он сам прекратил с ним общение.
markizaВ ответ на Аноним
Аноним
так он сам пропал... я не отрываю у него сына... он сам прекратил с ним общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое время подать на алименты. Это вообще то не для лично Вас делается, а для ребенка.
markizaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не важны его выплаты. Мне нужно что бы он ребёнку мозг не парил... либо общение нормальное, либо пусть уходить из нашей жмзни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему он должен уходить то из вашей жизни? Он отец, каков есть. Пусть будет причастным постольку поскольку. У ребенка сложится свое впечатление и не нужно его формировать за него.
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не важны его выплаты. Мне нужно что бы он ребёнку мозг не парил... либо общение нормальное, либо пусть уходить из нашей жмзни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уже ушёл из вашей жизни!)) У вашего ребёнка два 'папы";)) Вы сами- то подумайте? Пусть уходит!))) Да ушёл уже,)) забудьте, живите своей семьей) Зачем два папы? Одного хватит, нормального!)))
Василиса
И что? Это жизнь, пусть ребенок делает выводы, что отцу они не нужен, правда жизни.
ЗАХАР и Я
А чем была вызвана идея о телефоне попалам? Вы тратили на ребёнка тысяч 40 в месяц всю дорогу, покупая всяко разно. Что вдруг за идея с телефоном? Почему вдруг? Все остальное вы покупали и что?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А чем была вызвана идея о телефоне попалам? Вы тратили на ребёнка тысяч 40 в месяц всю дорогу, покупая всяко разно. Что вдруг за идея с телефоном? Почему вдруг? Все остальное вы покупали и что?
СсылкаПожаловаться
Я выше уже писала, что сейчас мы с мужем проходим дорогостоящее лечение... Поэтому я посчитала возможным предложить сложиться по полам бывшему супругу, ведь это единственное средство связи между ними... Он отказался, я не настаивал. на следующий день купили сами.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я выше уже писала, что сейчас мы с мужем проходим дорогостоящее лечение... Поэтому я посчитала возможным предложить сложиться по полам бывшему супругу, ведь это единственное средство связи между ними... Он отказался, я не настаивал. на следующий день купили сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько же стоит тот телефон?
Вы оба заболели так, что тратя до этого только на ребёнка в месяц 40 тыс, сейчас лишние три тысячи не нашли?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Сколько же стоит тот телефон?
Вы оба заболели так, что тратя до этого только на ребёнка в месяц 40 тыс, сейчас лишние три тысячи не нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Телефон мы ему взяли за 14 тысяч. Наше здоровье и так понятно, что если мы лечим я, значит это связано со здоровьем обоих партнёров, ну если уж так интересно то у меня был выкидыш и после этого я практически не могу иметь детей,у супруга просто подготовка к нашей беременности но это тоже не дёшево.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем