Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
14567891013
Мусьё РезонёрВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это понятно...
Но все же любопытно, что автор думает о мальчике, который при ежедневном и не разовом в день!!! (по её словам) общении с папой, хочет называть папой и другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О чём Вы? Это уже глубинная психология, а тут семилетка все каникулы дома один... :(
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
О чём Вы? Это уже глубинная психология, а тут семилетка все каникулы дома один... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про то, что он все каникулы один, не читала...
Но описан крайне... не благополучный эмоционально мальчик(
Мусьё РезонёрВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
про то, что он все каникулы один, не читала...
Но описан крайне... не благополучный эмоционально мальчик(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чуть выше спор с Чародейкой. Вообще по ответам Автора понятно, что тема создана только ради того, чтобы собрать побольше "надо же, какой козел!"
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Чуть выше спор с Чародейкой. Вообще по ответам Автора понятно, что тема создана только ради того, чтобы собрать побольше "надо же, какой козел!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это очевидно.. но как то нелепо, коряво...
Что со стороны денежной, вдруг возникшей темы, которая благополучно была устаканена.. Что с точки зрения драматизма переживаний ребёнка..
Что с точки зрения полного бездействия матери на фоне драмы ребёнка..
Всё нелепо написано
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не по теме, но на всякий случай: проблемы с выплатой алиментов отцу в будушем не зависят от того в каком виде отец платит ребенку сейчас. Он платит , -этого достаточно, чтобы он мог рассчитывать на алименты от сына в старости. Вы , как я понимаю, на алименты не подавали, он от алиментов не уклоняется-платит нормальную сумму (в регионах 10 тыс-это 40 % средней зп). Поэтому, если Вы считаете, что Ваш сын юридически ничего не должен отцу в будущем, то Вы заблуждаетесь.
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по теме: если не знаете, что делать, то не предпринимайте ничего. Всё утрясется само собой. Ваш бывший, судя по всему, неплохой чел, если хотел и мог поддерживать с ребенком отношения. Заскоки бывают у всех, дайте ему время,- всё образуется.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательства так и так возникнут..независимо от суммы выплаты..хоть и 1 тр платил в кач-ве алиментов..имеет право требовать в старости от сына алименты потребовать..
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Вы троллятина что ли?
Даже старые сапоги в помойке знают, что от возможной выплаты алиментов освобождает только лишение РП.
Автор не в себе
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы потом отец потребовал с ребенка деньги, нужно очень много условий. у человека будет пенсия, которая покрывает прожиточный минимум. а если он останется без работы до пенсии, то это тоже не повод: должен встать на учет в центр занятости и искать работу
RĂDӍIRА
у вашего сына есть отчим и мать. его отношения с родным отцом это его личное дело. ваше дело не скрывать правду и не приукрашивать ее.
Татьяна Волк
Подайте иск в суд и будете получать законные алименты. Все кричат, что желают жить в правовом государстве, но законами пользоваться не хотят.
Мила
раз он более 10 тысяч давать не намерен, придется вам удовольствоваться этим.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
раз он более 10 тысяч давать не намерен, придется вам удовольствоваться этим.
СсылкаПожаловаться
Да не в деньгах вопрос был. Мы вполне справляемся с финансовой частью.
Виктор Павлович
На 7 летнего сына в месяц уходит больше 40000???? Круто. По поводу ситуации, обиженки это плохо.
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
На 7 летнего сына в месяц уходит больше 40000???? Круто. По поводу ситуации, обиженки это плохо.
СсылкаПожаловаться
35 примерно, но это вместе с Секциями, едой, одеждой, развлечениями, игрушками..
Анна АрсеньеваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
На 7 летнего сына в месяц уходит больше 40000???? Круто. По поводу ситуации, обиженки это плохо.
СсылкаПожаловаться
Круто. Но тут как ни почитаешь, каждый месяц ребёнок вырастает из одежды, меняет игрушки и не вылезает из секций.
Анна Арсеньева
Круто. Но тут как ни почитаешь, каждый месяц ребёнок вырастает из одежды, меняет игрушки и не вылезает из секций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как люди любят считать чужие деньги и чужие расходы))
Тема то не о нехватке денег и как эти деньги выбить из бм. А о том, что бм обиделся, что не смог продемонстрировать свою значимость и телефон ребёнку был куплен без его участия...
Анна АрсеньеваВ ответ на La La
La La
Как люди любят считать чужие деньги и чужие расходы))
Тема то не о нехватке денег и как эти деньги выбить из бм. А о том, что бм обиделся, что не смог продемонстрировать свою значимость и телефон ребёнку был куплен без его участия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не просит авторов расписывать финансовую часть, тем более если тема не об этом. Хотя она именно об этом, о деньгах от бм, все эти детали о его доходах и размере алиментов, скрупулезное подсчитывание пропорций финансов со стороны матери и отчима и родного отца.
Анна Арсеньева
Никто не просит авторов расписывать финансовую часть, тем более если тема не об этом. Хотя она именно об этом, о деньгах от бм, все эти детали о его доходах и размере алиментов, скрупулезное подсчитывание пропорций финансов со стороны матери и отчима и родного отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы автор написала коротко, что отец перестал реагировать на звонки сына после покупки телефона, то сразу бы завалили вопросами об алиментах ) Так что нормально автор все написала...
Анна АрсеньеваВ ответ на La La
La La
Если бы автор написала коротко, что отец перестал реагировать на звонки сына после покупки телефона, то сразу бы завалили вопросами об алиментах ) Так что нормально автор все написала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так вот и не удивляйтесь, что эта сторона тоже начинает обсуждаться.
Виктор ПавловичВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Круто. Но тут как ни почитаешь, каждый месяц ребёнок вырастает из одежды, меняет игрушки и не вылезает из секций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит могут себе позволить. Только непонятно другое. Если денег вагон, зачем считать эти копейки в виде алиментов и скидываться на мобильник? Или там верту?
Анна АрсеньеваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Значит могут себе позволить. Только непонятно другое. Если денег вагон, зачем считать эти копейки в виде алиментов и скидываться на мобильник? Или там верту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как зачем? Показать, какой подлец бм.
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Значит могут себе позволить. Только непонятно другое. Если денег вагон, зачем считать эти копейки в виде алиментов и скидываться на мобильник? Или там верту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю копейки, и денег у нас не вагон мы горбатимся за эти зароботки.. мой муж например с апреля месяца не видел ни одного выходного...и если уж углубляться в финансовую часть, то по мимо содержания семьи, у нас сейчас проходит лечение очень дорого стоящее и именно поэтому я предложила в бывшему на пополам сложиться, так как это и его мын тоже
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю копейки, и денег у нас не вагон мы горбатимся за эти зароботки.. мой муж например с апреля месяца не видел ни одного выходного...и если уж углубляться в финансовую часть, то по мимо содержания семьи, у нас сейчас проходит лечение очень дорого стоящее и именно поэтому я предложила в бывшему на пополам сложиться, так как это и его мын тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте говорить прямо, если в семье туго с деньгами и проходит дорогостоящее лечение, то ни о каких расходах в 35000 и быть не может. И уж тем более на ежемесячные развлечения и игрушки.
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Давайте говорить прямо, если в семье туго с деньгами и проходит дорогостоящее лечение, то ни о каких расходах в 35000 и быть не может. И уж тем более на ежемесячные развлечения и игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не туго с деньгами. Одно и то же пишу по 20 раз.. а вы меня не понимаете... я предложила бывшему пополам купить, он отказался... к нему вопросов больше не было... мы сами купили...
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем