Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Телефон мы ему взяли за 14 тысяч. Наше здоровье и так понятно, что если мы лечим я, значит это связано со здоровьем обоих партнёров, ну если уж так интересно то у меня был выкидыш и после этого я практически не могу иметь детей,у супруга просто подготовка к нашей беременности но это тоже не дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего не за 34?
А зачем нужно было покупать игрушку за 3 в такой ситуации?
А не добавить на телефон?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а чего не за 34?
А зачем нужно было покупать игрушку за 3 в такой ситуации?
А не добавить на телефон?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не требовала от бывшего денег, я предложила он ответил нет... а дальше мы в семье уже приняли решение за сколько мы можем купить телефон ребёнку за 7 за 5 или 14 тысяч... думаю даже если и за 34 купили бы то это только наше решение ... если бы бывший согласился купить пополам, то уже с ним бы обсудили бюджет на который купим...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я не требовала от бывшего денег, я предложила он ответил нет... а дальше мы в семье уже приняли решение за сколько мы можем купить телефон ребёнку за 7 за 5 или 14 тысяч... думаю даже если и за 34 купили бы то это только наше решение ... если бы бывший согласился купить пополам, то уже с ним бы обсудили бюджет на который купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я разве написала, что требовали?
Если в семье мало денег, то и покупают, исходя из возможного. Так чего ту тркшку не добавили на телефон?
Что за игрушка за 3,зачем?
Он бабушке звонил спасибо сказать? Ну пусть у бабушки спросит, что там с папой, как у него дела
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я разве написала, что требовали?
Если в семье мало денег, то и покупают, исходя из возможного. Так чего ту тркшку не добавили на телефон?
Что за игрушка за 3,зачем?
Он бабушке звонил спасибо сказать? Ну пусть у бабушки спросит, что там с папой, как у него дела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Денег достаточно. Спасибо за советы. всего доброго.
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я разве написала, что требовали?
Если в семье мало денег, то и покупают, исходя из возможного. Так чего ту тркшку не добавили на телефон?
Что за игрушка за 3,зачем?
Он бабушке звонил спасибо сказать? Ну пусть у бабушки спросит, что там с папой, как у него дела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вам всего хорошего..
Если денег достаточно, то что вдруг за идея дополнительных денег родилась?
У вас может склонный к аффектации ребёнок растёт? Сам по себе, окружение ли причина..
То ему второго папу надо, то страдания..
Спасибо бабушке сказал?
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
И вам всего хорошего..
Если денег достаточно, то что вдруг за идея дополнительных денег родилась?
У вас может склонный к аффектации ребёнок растёт? Сам по себе, окружение ли причина..
То ему второго папу надо, то страдания..
Спасибо бабушке сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может что с его отцом случилось.. Вы сами то со свекровью говорили?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не требовала от бывшего денег, я предложила он ответил нет... а дальше мы в семье уже приняли решение за сколько мы можем купить телефон ребёнку за 7 за 5 или 14 тысяч... думаю даже если и за 34 купили бы то это только наше решение ... если бы бывший согласился купить пополам, то уже с ним бы обсудили бюджет на который купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы вообще понимаете,что купив первокласснику дорогой телефон,подвергаете его опасности-отберут,изобьют старшие ребята,которым родители не могут позволить такую дорогую покупку.
Олеся Куликова
так с 70 тысяч алименты должны быть 17500, а не 10000. Подайте в суд
АнонимВ ответ на Олеся Куликова
Олеся Куликова
так с 70 тысяч алименты должны быть 17500, а не 10000. Подайте в суд
СсылкаПожаловаться
я не подавала официально, он платит столько сколько считает нужным. у меня тоже есть совесть он с этих 70 платит за машину кредит и ипотеку.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
я не подавала официально, он платит столько сколько считает нужным. у меня тоже есть совесть он с этих 70 платит за машину кредит и ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот.а вы еще и просили помочь на телефон....зная ..что есть кредиты
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не подавала официально, он платит столько сколько считает нужным. у меня тоже есть совесть он с этих 70 платит за машину кредит и ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут его кредиты и ипотеки? вам что за дело до них? даже вы тут не причем, это деньги ребенка
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
причем тут его кредиты и ипотеки? вам что за дело до них? даже вы тут не причем, это деньги ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он ребёнку, БЖ и НМ жильё оставил, а сам погряз в кредитах и ипотеках, не находите такой вариант? Может он бессребренник... и довольствуется ломтиком хлеба и водой... а всё дорогое сыну и бывшей жене с новым мужем....может у него ветвистые рога на десять метров выросли и ввысь и вширь и ему головы от земли не поднять...
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Может он ребёнку, БЖ и НМ жильё оставил, а сам погряз в кредитах и ипотеках, не находите такой вариант? Может он бессребренник... и довольствуется ломтиком хлеба и водой... а всё дорогое сыну и бывшей жене с новым мужем....может у него ветвистые рога на десять метров выросли и ввысь и вширь и ему головы от земли не поднять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

всякое возможно, не учла
Абсолютное Зло
Поговорите сами с мужем, или с бывшей свекровью.
Абсолютное Зло
То есть, вы сами придумали, что бывший не общается с ребенком из-за того, что вы с мужем сами купили ему телефон?
Маруся
ну и забудь про него, ребенок со временем сам поймет, что биологическому отцу он не нужен
Irina P
быстро ваш сынулик себе нового папку завел. Да и вы тоже. Значит не тако
Irina PВ ответ на Irina P
Irina P
быстро ваш сынулик себе нового папку завел. Да и вы тоже. Значит не тако
СсылкаПожаловаться
не такой он маленький, чтоб рыдать и не понимать, почему папочка не отвечает
Агния Беркут
Какая-то муть.
Подавайте на алименты официально и не имайте мозги.
А то в следующем месяце вообще не пришлёт.
Ребёнку сказать, что мужик умер и заблокировать его везде. Ну это так, я просто представила себе картину.
Кошка Плюшка
как вы с таким де би лом 9 лет-то прожили?
и почему алименты меньше нормы? должны быть 17500
Мелисса
По закону это 17,5 тыс, а не 10. Бывший не хочет платить алименты, вот и подавайте в суд. То, что он так делает это не Ваши проблемы, а его. А с сыном не обсуждайте это, зачем? Это ребенок в 7 лет легко переключить внимание и забыть о происходящим, но Вы мусолите и делаете всем плохо. Может это Вам нужен бывший, а не ребенку?
Ирина Р.
К сожалению, мужчин , ведущих себя достойно после развода, очень мало. Многие перестают себя вести как нормальные отцы. Страдают от этого в первую очередь дети. Куча примеров перед глазами. Примите ситуацию как есть, ребёнку скажите -папа в командировке далеко, иначе только нервы потратите. А вам сейчас это и к чему.
Илона Олссен
Ваш муж - вы и разбирайтесь, от кого вы там рожали.
Ирина Р.
Вопросы - где вы таких .удаков находите? -поражают... На лбу ни у кого не написано, каким папой мужчина будет через года.... Многие так ждут наследника, а потом забывают про существование кровиночки своей....
К А
Подавайте на алименты официально, плевать на его кредиты и ипотеки. Это деньги ребёнка, а не ваши, тем более не 10тыс должно быть, а 17,5тыс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем