Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не идёт на контакт не со мной не с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ущербный какой-то... чувствует себя униженным, что другой нормальный мужик не высчитывает копейки и покупает его сыну то, что надо...
Подуется, подуется - и отпустит. Пишите ему просто, что сын очень переживает и скучает... и все. А сыну скажите, что видимо проблемы какие-то у отца, закрутился...
АнонимВ ответ на La La
La La
Ущербный какой-то... чувствует себя униженным, что другой нормальный мужик не высчитывает копейки и покупает его сыну то, что надо...
Подуется, подуется - и отпустит. Пишите ему просто, что сын очень переживает и скучает... и все. А сыну скажите, что видимо проблемы какие-то у отца, закрутился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писала, ответа не последовало.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Писала, ответа не последовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и ещё напишите. Мягко так, без упреков )
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Писала, ответа не последовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он там живой вообще?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Он не идёт на контакт не со мной не с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу..не не мужик....на что обиделся..?пусть скажет спасибо,что чужой мужик воспитывает ребенка... ЕГО ребенка и не считает кол-во съеденных сосисек..как у других..у нашего зятя такой отчим..что упрекал за еду ..а уж чтобы купить что-то...речи не было....и родной отец алкаш каких поискать..долг по алиментам....!а почему платит 10 т р аликов..от з.п в 70 т р?как бы..маловато...
Guest
На пособия подайте - президент +6500 доплачивает алиментным женщинам
А телефон стоит 699 р в любом салоне связи
АнонимВ ответ на Guest
Guest
На пособия подайте - президент +6500 доплачивает алиментным женщинам
А телефон стоит 699 р в любом салоне связи
СсылкаПожаловаться
У нашей семьи доходы превышают прожиточный минимум на человека, поэтому никакие доплаты не положены... да и вопрос в другом совсем был, а не в финансовой части. А телефон за 699 рублей, сейчас только бабуличкам подойдёт, так как дети развиты сейчас не по годам.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
У нашей семьи доходы превышают прожиточный минимум на человека, поэтому никакие доплаты не положены... да и вопрос в другом совсем был, а не в финансовой части. А телефон за 699 рублей, сейчас только бабуличкам подойдёт, так как дети развиты сейчас не по годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10000 вам положены. На них можно смартфон неплохой купить.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
10000 вам положены. На них можно смартфон неплохой купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в деньгах, мы с мужем пошли и купили телефон. вопрос в том что ребёнок переживает и постоянно спрашивает почему тот ему не отвечает... я пока отговаривабсь, тем что работа, занят или ещё что то
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос не в деньгах, мы с мужем пошли и купили телефон. вопрос в том что ребёнок переживает и постоянно спрашивает почему тот ему не отвечает... я пока отговаривабсь, тем что работа, занят или ещё что то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
7 летний ребёнок как переживает? Плачет, не спит ночами, писаться стал? Постоянно спрашивает - по нескольку раз в час? Вы ответили, занят, не звони, он сам позвонит. И что случилось, ребёнок убиваться продолжил?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
7 летний ребёнок как переживает? Плачет, не спит ночами, писаться стал? Постоянно спрашивает - по нескольку раз в час? Вы ответили, занят, не звони, он сам позвонит. И что случилось, ребёнок убиваться продолжил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он смотрит смс которое он написал папе, и которое тот прочитал и не ответил и говорит почему?,может случилось что то.... я его успокаиваю и говорю что занят, замотался... ответит.. желание когда монетку бросал загадал что бы папа ему ответил.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Он смотрит смс которое он написал папе, и которое тот прочитал и не ответил и говорит почему?,может случилось что то.... я его успокаиваю и говорю что занят, замотался... ответит.. желание когда монетку бросал загадал что бы папа ему ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И все? Потом жизнь потекла своим чередом, школа, бассейн, английский?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос не в деньгах, мы с мужем пошли и купили телефон. вопрос в том что ребёнок переживает и постоянно спрашивает почему тот ему не отвечает... я пока отговаривабсь, тем что работа, занят или ещё что то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он, наверное, подумал, что вы возьмёте в привычку трясти его как грушу по всякому поводу и без повода, а он такими средствами, видимо, не располагает, чтобы дополнительно оплачивать сломанные игрушки. Он может потратиться только на серьёзное- восстановление здоровья:1. В случаях перенесения ребенком тяжелой болезни.
2. При хронических заболеваниях, выявленных у детей, несущих угрозу жизнеспособности и возможности вести нормальный образ жизни, то есть необходимость постороннего ухода является достаточным условием, чтобы были назначены дополнительные выплаты несовершеннолетним детям.
3.При нанесении ребенку тяжелых телесных повреждений, повлекших за собой инвалидность, необходимость лечения и постороннего ухода. По решению суда или по договорённости.
RĂDӍIRАВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
10000 вам положены. На них можно смартфон неплохой купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пенсионерам тоже положены. им советы ваши очень нужны. а еще больше в вашем совете нуждаются военные. этим аж 15 косарей отвалили.
Анна АрсеньеваВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
пенсионерам тоже положены. им советы ваши очень нужны. а еще больше в вашем совете нуждаются военные. этим аж 15 косарей отвалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком совете?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
У нашей семьи доходы превышают прожиточный минимум на человека, поэтому никакие доплаты не положены... да и вопрос в другом совсем был, а не в финансовой части. А телефон за 699 рублей, сейчас только бабуличкам подойдёт, так как дети развиты сейчас не по годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смартфон семилетнему?
Действительно, как же без него-то. Бедный ребёнок, кнопочный ему не подойдёт. Прям сейчас заплачу...
ольга кузьминоваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Смартфон семилетнему?
Действительно, как же без него-то. Бедный ребёнок, кнопочный ему не подойдёт. Прям сейчас заплачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детском саду уже есть ) вы из какого мира
Агния БеркутВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
В детском саду уже есть ) вы из какого мира
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ребёнку скоро 9 и я не собираюсь ему смартфон покупать.
По многим причинам.
Наталья КВ ответ на Guest
Guest
На пособия подайте - президент +6500 доплачивает алиментным женщинам
А телефон стоит 699 р в любом салоне связи
СсылкаПожаловаться
что за телефон стоимостью 699 р?ща у старушек смартфоны..и они стоко не стоят..
Анна Арсеньева
Никак не быть. Это не трагедия. У ребёнка есть человек, которого он папой называет.
Аноним
Что-то Вы недоговариваете...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то Вы недоговариваете...
СсылкаПожаловаться
Может быть... упустила ещё тот момент, что приходилось 2 недели выходить на работу с 8 утра и до 11 вечера и ребёнок дома один находился, но муж с работы возвращался в 17 00... А бывшего мужа это очень разозлило... Но я не считаю, что произошла трагедия какая то... Ребенок ещё был на каникулах, а я посчитала что лишние деньги не помешают, так как за работу платили очень прилично.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть... упустила ещё тот момент, что приходилось 2 недели выходить на работу с 8 утра и до 11 вечера и ребёнок дома один находился, но муж с работы возвращался в 17 00... А бывшего мужа это очень разозлило... Но я не считаю, что произошла трагедия какая то... Ребенок ещё был на каникулах, а я посчитала что лишние деньги не помешают, так как за работу платили очень прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7-летнего нельзя оставлять одного. Экономите на няне. Не так уж и хорошо вы живёте, как хотите казаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
7-летнего нельзя оставлять одного. Экономите на няне. Не так уж и хорошо вы живёте, как хотите казаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
няня для 7ми летки? Который уже вполне самостоятельный?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
няня для 7ми летки? Который уже вполне самостоятельный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажете потом это опеке! Которая может забрать ребенка из семьи, вполне. Если он утворит что-нибудь: подожжёт квартиру, затопит соседей или ещё чего-нибудь... Потом в суде будете о его "самостоятельности" рассказывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем