Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Скажете потом это опеке! Которая может забрать ребенка из семьи, вполне. Если он утворит что-нибудь: подожжёт квартиру, затопит соседей или ещё чего-нибудь... Потом в суде будете о его "самостоятельности" рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вам меня учить! обстоятельства бывают разные. Вопрос был совершенно в другом.. а вы меня сейчас "отчитываете" за то что я няню не нашла ребёнку... работая через дорогу и ежеминутно быв на связи... Я так посчитала нужным сделать, что бы заработать на что то лучшее для своей семьи...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не вам меня учить! обстоятельства бывают разные. Вопрос был совершенно в другом.. а вы меня сейчас "отчитываете" за то что я няню не нашла ребёнку... работая через дорогу и ежеминутно быв на связи... Я так посчитала нужным сделать, что бы заработать на что то лучшее для своей семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь ребенка дороже всяких денег! Потому что ни за какие деньги вы не сможете вернуть жизнь или здоровье ребенка. А в 7 лет он не осознает опасности и многое не понимает в силу возраста.
"Не вам меня учить!" Обоснуйте. Если до вас не доходит понятие несовершеннолетний ребенок, то кто-то же должен объяснить. Тем более, вы не бедствуете, 10 тыс у вас на неделю только на ребенка уходит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Жизнь ребенка дороже всяких денег! Потому что ни за какие деньги вы не сможете вернуть жизнь или здоровье ребенка. А в 7 лет он не осознает опасности и многое не понимает в силу возраста.
"Не вам меня учить!" Обоснуйте. Если до вас не доходит понятие несовершеннолетний ребенок, то кто-то же должен объяснить. Тем более, вы не бедствуете, 10 тыс у вас на неделю только на ребенка уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уверена в безопасности своего ребёнка. Если бы была хоть доля сомнения не оставила бы его.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я уверена в безопасности своего ребёнка. Если бы была хоть доля сомнения не оставила бы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зря. Учитывая, что у ребенка не было в это время мобильного, вы не могли быть с ним на связи. Отцу ребенка вы не сказали, что вопрос о том, кто будет смотреть сына не решен. Понятна его реакция вполне.
Пыталась вас предупредить, что деньги не главное в жизни, главное жизнь детей, их здоровье и безопасность! Но вы непробиваемы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Зря. Учитывая, что у ребенка не было в это время мобильного, вы не могли быть с ним на связи. Отцу ребенка вы не сказали, что вопрос о том, кто будет смотреть сына не решен. Понятна его реакция вполне.
Пыталась вас предупредить, что деньги не главное в жизни, главное жизнь детей, их здоровье и безопасность! Но вы непробиваемы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У него был мобильный, что вы додумываете...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У него был мобильный, что вы додумываете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"... но телефон сломался "
это вы написали, не я
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
"... но телефон сломался "
это вы написали, не я
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Динамик сломан был(я же там уточняю в чем поломка была) и телефон был куплен перед моим выходом на работу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Динамик сломан был(я же там уточняю в чем поломка была) и телефон был куплен перед моим выходом на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам желаю всего наилучшего! Но не оставляйте ребенка одного больше. Отвезите бывшему, если нет возможности смотреть самим. Смерть детей очень ломает женщин. У меня родственница двоих детей похоронила с разницей в год. Увидела ее недавно, она сама не своя. Хоть родила не так давно. Спрашиваю ее как ребенка правильно держать?(ему 5 месяцев), отвечает, держи как хочешь. Безучастная она ко всему.
Поэтому берегите своего ребенка! Тем более, что он у вас один
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Скажете потом это опеке! Которая может забрать ребенка из семьи, вполне. Если он утворит что-нибудь: подожжёт квартиру, затопит соседей или ещё чего-нибудь... Потом в суде будете о его "самостоятельности" рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормальные дети не поджигают квартиры..и не затапливают...нас родители оставляли(я старшая и два младших брата..еще и печное отопление.....никто не сгорел.)........
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
нормальные дети не поджигают квартиры..и не затапливают...нас родители оставляли(я старшая и два младших брата..еще и печное отопление.....никто не сгорел.)........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да... то что вы выжили, не стоит брать за эталон. Тем более, что в советское время вы лето проводили у бабушек в деревне, а не в душных квартирах в одиночестве.
Статистику детской смертности почитайте. Нормальность детей, которые погибли, уже никто не определит. Некоторые были просто не в меру любопытными
ЮккаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, да... то что вы выжили, не стоит брать за эталон. Тем более, что в советское время вы лето проводили у бабушек в деревне, а не в душных квартирах в одиночестве.
Статистику детской смертности почитайте. Нормальность детей, которые погибли, уже никто не определит. Некоторые были просто не в меру любопытными
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обобщайте. У меня не было бабушек в деревне, да и вообще дедушек я не видела, бабушка умерла, когда мне три года было. Сама дома была на каникулах, в лагерь на 3 недели ездила.
СветлячокВ ответ на Наталья К
Наталья К
нормальные дети не поджигают квартиры..и не затапливают...нас родители оставляли(я старшая и два младших брата..еще и печное отопление.....никто не сгорел.)........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ё-моё! В моём детстве, которое не так уж давно было, никому даже в голову не могло прийти, что семилетний ребёнок не может дома один остаться. А сейчас до армии сыну попу мама вытирает. Вот деградация общества-то
ольга кузьминоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ё-моё! В моём детстве, которое не так уж давно было, никому даже в голову не могло прийти, что семилетний ребёнок не может дома один остаться. А сейчас до армии сыну попу мама вытирает. Вот деградация общества-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот точно: время инфантилов
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Скажете потом это опеке! Которая может забрать ребенка из семьи, вполне. Если он утворит что-нибудь: подожжёт квартиру, затопит соседей или ещё чего-нибудь... Потом в суде будете о его "самостоятельности" рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
7 лет ребёнку может один дойти со школы и обратно и один гулять во дворе .. какая опека , то что вы так красочно окислам он может и в 13 лет сделать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
7-летнего нельзя оставлять одного. Экономите на няне. Не так уж и хорошо вы живёте, как хотите казаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не говорю, что мы богаты, мы среднестатистический семья и зарплаты не заоблочные, просто выкладываем в развитие ребёнка столько, сколько в наших силах.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
7-летнего нельзя оставлять одного. Экономите на няне. Не так уж и хорошо вы живёте, как хотите казаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё в этом же городе, где мы живём, живёт мама бывшего мужа которая не работает, и я ей предложила взять ребёнка, она отказалась.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И ещё в этом же городе, где мы живём, живёт мама бывшего мужа которая не работает, и я ей предложила взять ребёнка, она отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она имеет право отказаться. Читайте семейный кодекс рф. У ребенка живы оба родителя и они обязаны обеспечить уход за несовершеннолетним. К бывшему мужу вы могли отправить ребенка, к бывшей свекрови только по её желанию
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она имеет право отказаться. Читайте семейный кодекс рф. У ребенка живы оба родителя и они обязаны обеспечить уход за несовершеннолетним. К бывшему мужу вы могли отправить ребенка, к бывшей свекрови только по её желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы все меня тыкаете что она имела право... имела... и я имела право предложить... она отказалась... значит я поступила, так как посчитала нужным. Если бывшему мужу не понравилось... он мог его к себе забрать, но ведь лучше надуться и обвинять всех вокруг...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы все меня тыкаете что она имела право... имела... и я имела право предложить... она отказалась... значит я поступила, так как посчитала нужным. Если бывшему мужу не понравилось... он мог его к себе забрать, но ведь лучше надуться и обвинять всех вокруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не тыкаю, вежливо пишу
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы все меня тыкаете что она имела право... имела... и я имела право предложить... она отказалась... значит я поступила, так как посчитала нужным. Если бывшему мужу не понравилось... он мог его к себе забрать, но ведь лучше надуться и обвинять всех вокруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы категорически не правы, оставляя семилетку одного на целый день. А Ваш муж ему не отец и по закону имеет право вообще не смотреть ребенка
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы категорически не правы, оставляя семилетку одного на целый день. А Ваш муж ему не отец и по закону имеет право вообще не смотреть ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с вами разговор окончен. каждый остался при своём мнении. хорошего дня.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Вы категорически не правы, оставляя семилетку одного на целый день. А Ваш муж ему не отец и по закону имеет право вообще не смотреть ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поймет. Ни ей самой ребёнок не нужен, ни её БМ - она на работу от ребёнка сваливает, БМ вообще за тыщщу километров.
А Вы абсолютно правы, как с законной, так и с моральной точки зрения
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не поймет. Ни ей самой ребёнок не нужен, ни её БМ - она на работу от ребёнка сваливает, БМ вообще за тыщщу километров.
А Вы абсолютно правы, как с законной, так и с моральной точки зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. У нас, если бы стало известно, ребенка из семьи забрали бы, однозначно! Потом ходила бы по судам, доказывая, что несовершеннолетний, тем более младший школьник, самостоятельный у нее. А они не просто так придут, будут просить ребенка зажечь газовую плиту, например. И если он умеет в 7 лет, то шанс вернуть в семью около нуля
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У нас, если бы стало известно, ребенка из семьи забрали бы, однозначно! Потом ходила бы по судам, доказывая, что несовершеннолетний, тем более младший школьник, самостоятельный у нее. А они не просто так придут, будут просить ребенка зажечь газовую плиту, например. И если он умеет в 7 лет, то шанс вернуть в семью около нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня удивляет, почему некоторым взрослым так сложно понять: если во многих странах установлена граница 12 лет, то это ведь неспроста - значит, были прецеденты. Но я уже Захарии ниже написала- по ответам ясно, что Автор не о ребенке печётся :(
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы категорически не правы, оставляя семилетку одного на целый день. А Ваш муж ему не отец и по закону имеет право вообще не смотреть ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня в 6 лет остается один или со старшими братьями. могу в магазин послать, сходит. ответственность надо с младых ногтей воспитывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем