Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так посчитай 25% от 70 тыщ
Татьяна СергеевнаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
так посчитай 25% от 70 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может там ещё ребёнок у него и 16 % платит
Кошка ПлюшкаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Может там ещё ребёнок у него и 16 % платит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, просто она дооообрая!! не подвала ,сам платит сколько не жалко
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
1. что она пишут, про то и говорю
2. да, я видела, они тупо договорились. он и рад копейками отделываться
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
с того, что он отец. потому о н должен. просто поэтому. не занудствуй, прекрасно знаешь, что тебе ответят)
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
пусть подаст, я про это и говорю. а отдать ему.. что-то очень сомневаюсь, что ему оно надо
и он да, должен, ибо она-то все делает, с чего ты взял, что не справляется? мужик все должен, как же... легче всего деньгами откупиться, что чаще всего БМ и делают
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ой, да перестань ты... и я не про страдания. мужики все на баб сваливают, отделываясь деньгами. хорошо еще, если деньги-то дают. все остальное на шее баб
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а жаль...жаль, что так редко бывает
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
да никто и не берет ,вы сами сваливаете их на нас. чаще всего
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
вот неправ ты. неправ
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
я и не говорю, что он виноват. он вот такой по жизни, удивлена, что она с ним столько лет прожила. а платит он столько, сколько на сама просила. в этом все норм
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
я тут не а много, а за нормальные алики
ИринаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Вы знаете, после развода (после судебного заседания по алиментам) мы с БМ домой приходим и он такой мне истерику закатывает, что мол я сам на тебя на алименты подам и будешь мне платить а я с ребенком останусь. Говорю забирай ребенка (ребенку было тогда 6 лет), мне его вещи собрать? Что вы думаете. На следующее утро проснулась а мужа нет, свалил по тихому часов в 5 утра, что бы ребенка не успела ему на хвост закинуть)
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Ну да, он мог эту истерику и до заседания озвучить и я бы ребенка отдала без разговоров. А в заседании он кстати сам настоял на мировом. Ибо его доходы были гораздо выше чем мы зафиксировали в мировом. Проблема в том что он хотел остаться свободным и никому ничего не платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем