Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
@Mrs Ely@
О, как у вас всё запутано.
ТТ
Бухгалтерия!
МаринасанВ ответ на ТТ
ТТ
Бухгалтерия!
СсылкаПожаловаться
тараканьи бега.....(((((
Светлана
Вы получаете на ребёнка алименты и по закону бывший вам ничего не должен.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Вы получаете на ребёнка алименты и по закону бывший вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Я и не говорю что должен. Вопрос в другом... если бы я написала пост что бывший муж перестал общаться с сыном, было бы много вопросов зачем и почему... поэтому написала полную картину.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не говорю что должен. Вопрос в другом... если бы я написала пост что бывший муж перестал общаться с сыном, было бы много вопросов зачем и почему... поэтому написала полную картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы с него требовали деньги на телефон ? Мне непонятно...
La LaВ ответ на Светлана
Светлана
Зачем вы с него требовали деньги на телефон ? Мне непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы увидели, что автор именно требовала? Спросить, предложить - это всегда требование?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Зачем вы с него требовали деньги на телефон ? Мне непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не требовала, я предложила сложиться пополам на покупку телефона... он ответил что нет... нет и нет мы на следующий день пошли и купили телефон ребёнку...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не требовала, я предложила сложиться пополам на покупку телефона... он ответил что нет... нет и нет мы на следующий день пошли и купили телефон ребёнку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
телефон стоит 700 руб. самый простой, зачем на него складываться ?
ольга кузьминоваВ ответ на Светлана
Светлана
телефон стоит 700 руб. самый простой, зачем на него складываться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем такой телефон ?)
СветланаВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
Зачем такой телефон ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какой нужен телефон в 7 лет ?
ольга кузьминоваВ ответ на Светлана
Светлана
А какой нужен телефон в 7 лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычный простой смартфон)
Любовь -ГлорияВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
Обычный простой смартфон)
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Ей не понять. она, видимо, своим за 700 руб. покупает -чтобы сверстники детей издевались.
Любовь -ГлорияВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
Зачем такой телефон ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Любовь -ГлорияВ ответ на Светлана
Светлана
телефон стоит 700 руб. самый простой, зачем на него складываться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вы детей с такими телефонами в наше время видели ? Чтобы сверстники, одноклассники насмехались и издевались ?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не требовала, я предложила сложиться пополам на покупку телефона... он ответил что нет... нет и нет мы на следующий день пошли и купили телефон ребёнку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не общайтесь с бывшим-пусть с ним разговаривает отец. и сын сам будет делать вывод-какой у него отец-щедрый или жадный. не комментируйте.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Я не требовала, я предложила сложиться пополам на покупку телефона... он ответил что нет... нет и нет мы на следующий день пошли и купили телефон ребёнку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько стоит самый дешевый кнопочный телефон чтоб складываться?
Любовь -ГлорияВ ответ на wsynata
wsynata
Сколько стоит самый дешевый кнопочный телефон чтоб складываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас дети ходят с кнопочными телефонами ? вы давно в школе были ?
wsynataВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Сейчас дети ходят с кнопочными телефонами ? вы давно в школе были ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно, младшему 9, в школу ходит сам.
Телефона нет и до 11 лет не будет.
Автор пишет что ребёнку нужен телефон чтоб с папой общаться а не чтоб перед сверстниками красоваться.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не говорю что должен. Вопрос в другом... если бы я написала пост что бывший муж перестал общаться с сыном, было бы много вопросов зачем и почему... поэтому написала полную картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего мужа есть племянник. У него есть сын. Живет с мамой далеко.
Знаю, что платит хорошие алименты. Летом мальчишка всегда у отца и бабы с дедом. Ездят на море. Уезжает домой всегда в новой одежде и с чемоданом, где вся новая одежда и обувь на осень и зиму. Парню делали в комнате ремонт (у мамы), все вместе со всей мебелью оплатил отец. Там даже и других мыслей не бывает...., что пусть кто-то другой подаст... На связи с сыном ежедневно.
Пусть не вместе, но всегда рядом. Кроме отца и бабушка с дедом тоже постоянно общаются.
Это я понимаю.... А ваш бывший муж - ч * м * о...
Андрей ЧВ ответ на Синильга
Синильга
У моего мужа есть племянник. У него есть сын. Живет с мамой далеко.
Знаю, что платит хорошие алименты. Летом мальчишка всегда у отца и бабы с дедом. Ездят на море. Уезжает домой всегда в новой одежде и с чемоданом, где вся новая одежда и обувь на осень и зиму. Парню делали в комнате ремонт (у мамы), все вместе со всей мебелью оплатил отец. Там даже и других мыслей не бывает...., что пусть кто-то другой подаст... На связи с сыном ежедневно.
Пусть не вместе, но всегда рядом. Кроме отца и бабушка с дедом тоже постоянно общаются.
Это я понимаю.... А ваш бывший муж - ч * м * о...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как в точку!
Андрей ЧВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не говорю что должен. Вопрос в другом... если бы я написала пост что бывший муж перестал общаться с сыном, было бы много вопросов зачем и почему... поэтому написала полную картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 процентов от 70тыс.это 12,5тыс вообщето почему он платит 10тыс. он что неграмотный или вы округлили сумму?
RozazoRВ ответ на Андрей Ч
Андрей Ч
25 процентов от 70тыс.это 12,5тыс вообщето почему он платит 10тыс. он что неграмотный или вы округлили сумму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то 17,5 тыс.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не говорю что должен. Вопрос в другом... если бы я написала пост что бывший муж перестал общаться с сыном, было бы много вопросов зачем и почему... поэтому написала полную картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он платит 10 при зарплате в 70? Вы что, на алименты не подавали? 25% это больше чем 10тыс.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы получаете на ребёнка алименты и по закону бывший вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
должен, ибо алименты с его зарплаты почти вдвое больше должны быть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем