Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Инна ЖиляковаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
вот мой бывший нашел новую любовь, пока я с ребенком по больницам месяцами лежала. второго младшего в это время моя мама взяла на себя. подал на развод. сказал, что эти дети негодные, новых родит, что и сделал. сыновей не видел 10 лет. знакомился потом, когда почти выросли
Комментарий удален.Почему?
Инна ЖиляковаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
могу и до конца. второй ребенок рожался потому что прогнозы на жизнь первого были крайне не благоприятные (родился больной). разница между детьми 2 года. большая удача, что удалось вырастить и первого. кстати, муж активно поддерживал такое решение. потом, когда второй родился здоровый, предложил сдать старшего в детдом. я отказалась. вот он и решил проблему. сейчас оба студенты. алиментов нет. тяну одна. а папаша издевательски говорит, что дал детям самое дорогое - жизнь. хотя диагноз старший ребенок от него унаследовал. только у папы в легкой форме, а у сына в тяжелой
СинильгаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Гадко как....
Что случилось с мужиками в нашей стране? Революции, войны повлияли или тотальное безбожество на их моральное уродство ?
Когда-то мужчины могли про себя сказать - ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
А теперь большая половина просто - ваньки, родства не помнящие.... Про слово ЧЕСТЬ даже не слышали никогда...
Наверное нет такой страны, кроме нашей, где родом поощряется что отец подкинет своего сына чужому дядьке или оставит его, или забудет...
В родовом эгрегоре дети всегда принадлежат к роду отца. Отец берет полностью ответственность за своих детей от самого рождения. И независимо от того, в каких отношениях он с матерью своих детей.
Комментарий удален.Почему?
СинильгаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Никто и не сомневался, что напишите подобную чушь...
Определитесь сначала... в этой теме обсуждают:
*** Ответственность отцов за своих детей ... или
*** Проблемы женщин с низкой социальной ответственностью???
Вы подрабатываете дружинником в полиции нравов???
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаеваВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
С хрена он ему посторонний? Он отчим теперь, полноценный член семьи. И что безнравственного в том, чтобы второй раз выйти замуж за нормального мужчину, а не за жмота, который в каждую копейку вгрызается. Или нравственная мадам должна отдать ребенка отцу, платить алименты и грустно сидеть одна по гроб жизни, лишь бы бывший не расстроился ненароком?))
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаеваВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Она же сказала, что он ей муж, ну да, видимо и ахарь на вашем помоешном лексиконе - в браке же сексом занимаются. А бывший муж, он же бывший ахарь, чем лучше? Тем что на ребенка копейки жалеет?))
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаеваВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
по вашей логике, если после развода мать снова выходит замуж, бывший должен радостно потирать ручки потому что больше не обязан финансово участвовать в жизни своего ребенка? Вы так поступаете?
Лана СмольнаяВ ответ на Синильга
Синильга
Гадко как....
Что случилось с мужиками в нашей стране? Революции, войны повлияли или тотальное безбожество на их моральное уродство ?
Когда-то мужчины могли про себя сказать - ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
А теперь большая половина просто - ваньки, родства не помнящие.... Про слово ЧЕСТЬ даже не слышали никогда...
Наверное нет такой страны, кроме нашей, где родом поощряется что отец подкинет своего сына чужому дядьке или оставит его, или забудет...
В родовом эгрегоре дети всегда принадлежат к роду отца. Отец берет полностью ответственность за своих детей от самого рождения. И независимо от того, в каких отношениях он с матерью своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"А теперь большая половина просто - ваньки, родства не помнящие"

Такая категория во все времена, наверное, была. Уже античности сетовали на нечто подобное. Вы лучше скажите, зачем с ними встречаться и тем более замуж за них идти.
наталья смирноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
должен, ибо алименты с его зарплаты почти вдвое больше должны быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зарплата белая , алименты будут 15255 рублей.
Кошка ПлюшкаВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
Если зарплата белая , алименты будут 15255 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему у меня 17500 получается?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
почему у меня 17500 получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алименты удерживаются только после удержания подоходного налога 13 % и поэтому выходит 15. 225т.р, если у него белая зарплата, а судя по комментариям автора, то белая, т.к она написала, что он платит ипотеку и взял кредит на машину.... Банк никогда бы не дал бы ему кредиты, если бы у него была серая зарплата.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Алименты удерживаются только после удержания подоходного налога 13 % и поэтому выходит 15. 225т.р, если у него белая зарплата, а судя по комментариям автора, то белая, т.к она написала, что он платит ипотеку и взял кредит на машину.... Банк никогда бы не дал бы ему кредиты, если бы у него была серая зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так я понимаю так, что 70 это уже после налогов
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну так я понимаю так, что 70 это уже после налогов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, но автор не сказала конкретно, что это после НДФЛ, поэтому здесь можно думать двояко- кому как вздумается. А так... пусть подаёт на официальные алименты и не плачется на форуме, что 10т.р -это мало... 17т.р может ей уже хватит. Может у них какая-то договорённость была насчёт недвижимости, но тогда она не стала бы его трясти из-за сломанного телефона, который стоит максимум 1,5т.р для семилетнего ребёнка... не покупать же телефон маленькому ребёнку за 15 т.р? А если он попросит автомобиль Лексус, то что... папе надо будет срочно бежать и скидываться на все прихоти? По доходам и расходы... раз договорились на 10т.р, то будь любезна и не проси больше на любые прихоти и желания... либо подавай официально.
наталья смирноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну так я понимаю так, что 70 это уже после налогов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне возможно, что это не официальная.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы получаете на ребёнка алименты и по закону бывший вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Если бы по закону платил 25% от 70000, то это было бы 17500, а не 10000. Так что очень даже должен остаётся :)
Инна ЖиляковаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Если бы по закону платил 25% от 70000, то это было бы 17500, а не 10000. Так что очень даже должен остаётся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, у бывшего еще есть дети в другом браке. алименты на всех делятся. трое - 50%. дальше можно размножаться сколько угодно: больше все равно не возьмут.
DaryaВ ответ на Светлана
Светлана
Вы получаете на ребёнка алименты и по закону бывший вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
при зп 70 тыс по закону он недоплачивает/ зачем то приписал бабушкины деньги/ плюс помимо алиментов отец должен брать ребенка на выходные- -а так ребенок полностью на матери- стирка-приготовление еды, все больничные.
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы получаете на ребёнка алименты и по закону бывший вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
25% от 70 тысяч, это 17,5 тысяч, то есть бывший муж не доплачивает. В соответствии с законом, он должен
La La
Так спросите у бм, че за дела то? И пусть позвонит сыну.
АнонимВ ответ на La La
La La
Так спросите у бм, че за дела то? И пусть позвонит сыну.
СсылкаПожаловаться
Он не идёт на контакт не со мной не с сыном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем