Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
1345678913
АнонимВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
у меня в 6 лет остается один или со старшими братьями. могу в магазин послать, сходит. ответственность надо с младых ногтей воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ювенальной юстиции не забудьте сообщить!

Одно "в магазин сбегать" и совсем оное оставлять регулярно до 23.00 одного. Всё лето, я так понимаю. Новый муж работал до 17 и тоже не факт, что домой спешил.

Оставьте и своего так! Почему нет? Чего он в 6 лет не готовит себе есть? Не барин
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ювенальной юстиции не забудьте сообщить!

Одно "в магазин сбегать" и совсем оное оставлять регулярно до 23.00 одного. Всё лето, я так понимаю. Новый муж работал до 17 и тоже не факт, что домой спешил.

Оставьте и своего так! Почему нет? Чего он в 6 лет не готовит себе есть? Не барин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мой старший в 7 лет один на автобусе ездил в школу, а потом шел в музыкальную. участвовал во многих конкурсах. целый пакет грамот у него. есть себе младший может спокойно разогреть в микроволновке. следующее лето ему будет 7. перед школой садика уже не будет. конечно, будет с братьями опять сидеть. а после школы самостоятельно, потому что братья учатся. мужей у меня больше никаких не будет. родители мои умерли. поэтому дети самостоятельные. средний сын с 16 лет финансовые дела семьи ведет: платит за квартиру, вторую свободную сдает и контролирует квартирантов. кстати, и квартиру эту он сам выбирал
АнонимВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
мой старший в 7 лет один на автобусе ездил в школу, а потом шел в музыкальную. участвовал во многих конкурсах. целый пакет грамот у него. есть себе младший может спокойно разогреть в микроволновке. следующее лето ему будет 7. перед школой садика уже не будет. конечно, будет с братьями опять сидеть. а после школы самостоятельно, потому что братья учатся. мужей у меня больше никаких не будет. родители мои умерли. поэтому дети самостоятельные. средний сын с 16 лет финансовые дела семьи ведет: платит за квартиру, вторую свободную сдает и контролирует квартирантов. кстати, и квартиру эту он сам выбирал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь отнюдь не о 16-летнем.
А у моей соседки 7-летняя дочь попала под задние колеса грузовика. Смерть на месте. Она маленького роста была и её не видно было из-за припаркованных около пешеходного перехода автомобилей. Мама и бабушка были в это время дома, решили её тоже приучать самостоятельности. Отца у девочки не было, а сейчас и девочки нет.
Укусила бы она себя за локоть сейчас, да не достанет.
Когда вы, горе-мамаши поймете, что 2-3 раза дошел нормально, а 10 или 20 раз может не дойти до музыкалки (
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Речь отнюдь не о 16-летнем.
А у моей соседки 7-летняя дочь попала под задние колеса грузовика. Смерть на месте. Она маленького роста была и её не видно было из-за припаркованных около пешеходного перехода автомобилей. Мама и бабушка были в это время дома, решили её тоже приучать самостоятельности. Отца у девочки не было, а сейчас и девочки нет.
Укусила бы она себя за локоть сейчас, да не достанет.
Когда вы, горе-мамаши поймете, что 2-3 раза дошел нормально, а 10 или 20 раз может не дойти до музыкалки (
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это просто частный случай. полно народу каждый год гибнет под колесами самого разного возраста. вот недавно только везде писали 18-летняя девушка за рулем сбила трех детей на пешеходном переходе, двоих насмерть. а они ведь со взрослыми были. коляску с маленькой девочкой женщина везла. теперь из дома не выходить что ли? сидеть и бояться всего как премудрый пескарь из рассказа Щедрина
АнонимВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
это просто частный случай. полно народу каждый год гибнет под колесами самого разного возраста. вот недавно только везде писали 18-летняя девушка за рулем сбила трех детей на пешеходном переходе, двоих насмерть. а они ведь со взрослыми были. коляску с маленькой девочкой женщина везла. теперь из дома не выходить что ли? сидеть и бояться всего как премудрый пескарь из рассказа Щедрина
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они нарушали ПДД (взрослые). Потому что написано: вести ребенка за руку держа в другой руке велосипед. Они были такие же беспечные как и вы.
За жизнь и здоровье несовершеннолетних отвечают родители, а 18-летний сам отвечает за себя.
Читайте семейный кодекс
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Они нарушали ПДД (взрослые). Потому что написано: вести ребенка за руку держа в другой руке велосипед. Они были такие же беспечные как и вы.
За жизнь и здоровье несовершеннолетних отвечают родители, а 18-летний сам отвечает за себя.
Читайте семейный кодекс
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я могу кучу других случаев привести, где дети погибали или на глазах у взрослых, или вместе с ними. года три назад семья коллег возвращалась с моря на собственной машине с детьми. ничего они не нарушали. водитель встречного грузовика не справился с управлением. женщина с коляской гуляла по парку. началась внезапно гроза. женщину поразило насмерть молнией. коляска откатилась, ребенок не пострадал. судьба их такая. теперь до 18 лет пасти дитя нужно? рассчитаться с работы и всем милостыню отправится просить?
АнонимВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
я могу кучу других случаев привести, где дети погибали или на глазах у взрослых, или вместе с ними. года три назад семья коллег возвращалась с моря на собственной машине с детьми. ничего они не нарушали. водитель встречного грузовика не справился с управлением. женщина с коляской гуляла по парку. началась внезапно гроза. женщину поразило насмерть молнией. коляска откатилась, ребенок не пострадал. судьба их такая. теперь до 18 лет пасти дитя нужно? рассчитаться с работы и всем милостыню отправится просить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы не пробиваемы. Прочтите хоть раз семейный кодекс. Не знание закона не освобождает от ответственности.

До 12, а не до 18 "пасти" нужно
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не пробиваемы. Прочтите хоть раз семейный кодекс. Не знание закона не освобождает от ответственности.

До 12, а не до 18 "пасти" нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
то есть рассчитаться с работы и пойти на папереть милостыню просить?
АнонимВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
то есть рассчитаться с работы и пойти на папереть милостыню просить?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот с этого надо и начать, что вынуждены, а не что к "самостоятельности" приучаете. А то клуши наслушаются, как моя соседка, и давай одну отправлять. Сейчас воют вдвоем белугой, и ничем не заняты были вдвоем, а девочку отправили одну ( И всё... нет у них дочери и внучки (
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы категорически не правы, оставляя семилетку одного на целый день. А Ваш муж ему не отец и по закону имеет право вообще не смотреть ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так рьяно обвиняете анонима, как будто бывший муж рвется смотреть за ребенком, а она такая сякая просто его закрыла дома. Да не хотят мужики эту лямку тянуть, потому и бывшие. И да, у меня 8-летка тоже сама может дома сидеть. Уже сама в школу, со школы, от бабушки чаще отказывается. Самостоятельная. Есть, конечно, дети с пулей в голове. Но родители сами лучше знают своего ребенка. И НС может и под присмотром случиться.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Вы так рьяно обвиняете анонима, как будто бывший муж рвется смотреть за ребенком, а она такая сякая просто его закрыла дома. Да не хотят мужики эту лямку тянуть, потому и бывшие. И да, у меня 8-летка тоже сама может дома сидеть. Уже сама в школу, со школы, от бабушки чаще отказывается. Самостоятельная. Есть, конечно, дети с пулей в голове. Но родители сами лучше знают своего ребенка. И НС может и под присмотром случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аноним сама призналась, что не говорила мужу. Так что ваша и её ситуации диаметрально противоположные
ivlina666В ответ на Аноним
Аноним
Да что вы все меня тыкаете что она имела право... имела... и я имела право предложить... она отказалась... значит я поступила, так как посчитала нужным. Если бывшему мужу не понравилось... он мог его к себе забрать, но ведь лучше надуться и обвинять всех вокруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надуться на что? Обвинять за что?
Видать, это вы спровоцировали развод и уже устроили свою семейную жизнь с другим мужчиной. Возможно, 10000 это оговоренная между вами сумма, за то что БМ оставил сыну свое имущество, в котором живет ваш теперешний муж.
Вы сначала расскажите, почему вы, меркантильная женщина, согласились на небольшие алименты, а уж потом спрашивайте: "Как быть?" И прекратите шантажировать БМ тем, что сын не сможет с ним общаться, если он не будет вливать денежки, сверх оговоренной суммы, в вашу новую семью.
СветлячокВ ответ на ivlina666
ivlina666
Надуться на что? Обвинять за что?
Видать, это вы спровоцировали развод и уже устроили свою семейную жизнь с другим мужчиной. Возможно, 10000 это оговоренная между вами сумма, за то что БМ оставил сыну свое имущество, в котором живет ваш теперешний муж.
Вы сначала расскажите, почему вы, меркантильная женщина, согласились на небольшие алименты, а уж потом спрашивайте: "Как быть?" И прекратите шантажировать БМ тем, что сын не сможет с ним общаться, если он не будет вливать денежки, сверх оговоренной суммы, в вашу новую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
где вы шантаж увидели? Если динамик у телефона не работает физически общаться не может.
И БМ таким шантажом не проймёшь, не хочет великовозрастное дитятко с ребёнком общаться и без шантажа.
ivlina666В ответ на Светлячок
Светлячок
где вы шантаж увидели? Если динамик у телефона не работает физически общаться не может.
И БМ таким шантажом не проймёшь, не хочет великовозрастное дитятко с ребёнком общаться и без шантажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умею читать между строк.
СветлячокВ ответ на ivlina666
ivlina666
Умею читать между строк.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скорее выдавать фантазии за реальность
ivlina666В ответ на Светлячок
Светлячок
скорее выдавать фантазии за реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, это не фантазии, это выводы из комментов автора.
Roбилла.
10 он дает неофициально? а если подать на официальные алименты - будет больше сумма
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
10 он дает неофициально? а если подать на официальные алименты - будет больше сумма
СсылкаПожаловаться
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
Roбилла.В ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы теряете деньги, и потом, он же может прекратить в любой момент давать деньги - вы ведете себя неразумно
Ольга NNNВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если Вы не подавали официально на алименты, все равно возникнут у сына обязательства перед отцом. Это действует если отец уклоняется от уплаты по закону.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не официально, я считаю что сколько он считает нужным, столько пусть и платит. Не хочу что бы в будущем у моего ребёнка возникла проблема с выплатой алиментов отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кого потенциальным мерзавцем стали считать тогда, когда приняли такое решение на именно таком основании?
Сына или его отца?
Мусьё РезонёрВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы кого потенциальным мерзавцем стали считать тогда, когда приняли такое решение на именно таком основании?
Сына или его отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, неудобный вопрос Вы задали...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ох, неудобный вопрос Вы задали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня вообще ряд вопросов к описанному в теме ребёнку... не к нему, а о нем..
Мусьё РезонёрВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у меня вообще ряд вопросов к описанному в теме ребёнку... не к нему, а о нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже не хочу их задавать- там кажется глухая классика: БМ каzzёл, новый муж рыцарь, а Автор вся в белом :(
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я даже не хочу их задавать- там кажется глухая классика: БМ каzzёл, новый муж рыцарь, а Автор вся в белом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это понятно...
Но все же любопытно, что автор думает о мальчике, который при ежедневном и не разовом в день!!! (по её словам) общении с папой, хочет называть папой и другого...
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем