Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

У еня есть сын от первого брака ему 7 лет, в браке с тем мужчиной мы прожили 9 лет. Расстались по своим причинам. Его зарплата 70 тысяч и платит алименты исправно в размере 10 тысяч в месяц. Сама я сейчас замужем, у моего мужа отличные отношения с моим сыном, сын стал называть его папой(сам без давления) просто теперь у него два папы, как он говорит. Мой муж полностью взял на обеспечение моего сына (те 10 тысяч, на ребёнка хватает меньше чем на неделю(но я не считаю что это вина бывшего супруга, просто это наше право вкладывать в ребёнка такие средства, так то 10 тысяч это вполне нормальные деньги) Так вот живём мы за тысячу километров от бывшего супруга, и связь с ребёнком он поддерживает через телефон... но телефон сломался (не слышно было ничего что говорит сын, с динамиком проблема) Я предложила бывшему супругу сложиться пополам и купить ребёнку телефон... он сначала спросил А твой нынешний муж тоже складываться будет? я ответила что и так из семейного бюджета будут взяты деньги и что это равносильно тому, что я буду требовать что бы на нужды ребёнка выплачивались деньги и с его девушки или жены...
В общем он сказал, что он платит 10 тысяч и я оттуда должна откладывать, выкраивать и т. д. ок, вопросов нет... Мы с моим мужем, пошли и купили сыну телефон сами... Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет... ребёнок переживает очень... Не понимаю логику? что сказать и как поддержать сына?
5 числа должны были быть алименты, но перед этим бабушка бывшего мужа прислала на карту 3 тысячи, написала что это правнуку на игрушку, естественно мы купили игрушку , а бывший муж прислал 7 тысяч алиментов ссылаясь что его бабушка уже дала 3 тысячи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Мария
Делать то, что можете и принять то, что не можете изменить
МарьИванна
Вот нам это все зачем? У вас есть муж? Есть. Есть сын. Денег хватает. Чего вам ещё надо? Живите вы своей жизнью. Чего вы докопались до мужика, бабушек там его. Вы же не знаете, что происходит с ним, с его семьей, с его здоровьем. Мало ли что там у него. Отвяжитесь, и наслаждайтесь своей жизнью. И не лезьте в чужую.
Нюра
Просто человек по натуре скупердяй. 10 тысяч, я Вас умоляю, было бы смешно, если б не было так грустно. Ещё и вычитать из без того смехотворной суммы. Тут только жадность.
Жужа
Когда бывший муж узнал об этом, он совсем перестал звонить ребёнку и трубку от него не берет..

Это Вы сами придумали. На самом деле никто из вас не знает, почему биологический отец перестал звонить и все ваши подсчеты совершенно ни к чему было указывать.
Осенний дождь
исповедь мелочной транжиры. фууу, гадко((((
BNU827
По моему у вас всё в порядке: и бабушка внука помнит, и папа исправно платит, и отчим заботится.
Вам, действительно, надо создать сыну подушку безопасности и хотя бы пару лет откладывать алименты сыну на счёт.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на BNU827
BNU827
По моему у вас всё в порядке: и бабушка внука помнит, и папа исправно платит, и отчим заботится.
Вам, действительно, надо создать сыну подушку безопасности и хотя бы пару лет откладывать алименты сыну на счёт.
СсылкаПожаловаться
У них с мужем очень дорогое лечение от бесплодия и они с мужем все запасы и все текущие средства бросили на лечение бесплодия и они с мужем стали нуждаться в более щедрых вливаний в их оскудевший семейный бюджет. Папа расчухал всё это и через свою мать передал сыну игрушку за 3 т.р, а остальное налом, дабы ребёнок не был обделён пронырливой БЖ в милых сердцу безделушках. БЖ в трансе и рвёт на себе волосы и не знает как к нему подкатить...
Наталья Просветова
Вроде все нормально, только чего с ребенком перестал общаться?
Наталья Просветова
Вроде все нормально, только чего с ребенком перестал общаться?
СсылкаПожаловаться
бывший не знал о существовании мужа у бывшей ,а тут автор проговорилась-мы с мужем купим телефон,не переживай.
Наталья ПросветоваВ ответ на Margarita
Margarita
бывший не знал о существовании мужа у бывшей ,а тут автор проговорилась-мы с мужем купим телефон,не переживай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При ревновал?
Наталья Просветова
При ревновал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они ж думают,что бывшие жены сидят у окошка и слезы льют и ждут,когда он вернется. И вдруг облом-его не ждут давно и уже есть муж и сын называет его папой. Вот сколько открытий для бывшего. как тут не уйдешь в астрал.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Margarita
Margarita
они ж думают,что бывшие жены сидят у окошка и слезы льют и ждут,когда он вернется. И вдруг облом-его не ждут давно и уже есть муж и сын называет его папой. Вот сколько открытий для бывшего. как тут не уйдешь в астрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомая развелась с мужем , все норм было по началу , бывший с ребёнком , в отпуск , официально не работает, но сумму приличную на содержание перечислял и общение ежедневное . Как то узнал, что официально вышла замуж денег не даёт от слова совсем , обещание прекратил ..деб - л , ребёнку уже 12 лет , вроде был Папа эти 12 лет , а потом резко одним днём пропал .. вот тоже , что у человека в голове ..
Татьяна Сергеевна
Знакомая развелась с мужем , все норм было по началу , бывший с ребёнком , в отпуск , официально не работает, но сумму приличную на содержание перечислял и общение ежедневное . Как то узнал, что официально вышла замуж денег не даёт от слова совсем , обещание прекратил ..деб - л , ребёнку уже 12 лет , вроде был Папа эти 12 лет , а потом резко одним днём пропал .. вот тоже , что у человека в голове ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя знакомая развелась раньше меня лет на 7 и она просила бывшему своему не говорить,что она вышла замуж. Меня это очень удивило,но старалась молчать. Когда уже сына отправляли в армию,она сама проговорилась,так он начал там так кричать на весь военкомат-оказалось.он надеялся,что после смерти его бабушки и матери они опять воссоединятся. А она сразу после развода вышла замуж и второй муж очень хорошо помогал с воспитанием сына. Правильно вышла замуж-сначала нашла нового мужа и со старым распрощалась.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Margarita
Margarita
Моя знакомая развелась раньше меня лет на 7 и она просила бывшему своему не говорить,что она вышла замуж. Меня это очень удивило,но старалась молчать. Когда уже сына отправляли в армию,она сама проговорилась,так он начал там так кричать на весь военкомат-оказалось.он надеялся,что после смерти его бабушки и матери они опять воссоединятся. А она сразу после развода вышла замуж и второй муж очень хорошо помогал с воспитанием сына. Правильно вышла замуж-сначала нашла нового мужа и со старым распрощалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не понимаю, что у отцов в голове .. любил сына , воспитывал, был хороший отец и Бах одним днём стал Ребёнок ему не нужен (( и как ребёнку это объяснить , Папа не позвонит больше , так как на МамУ обиделся .. так бред
Татьяна Сергеевна
Да не понимаю, что у отцов в голове .. любил сына , воспитывал, был хороший отец и Бах одним днём стал Ребёнок ему не нужен (( и как ребёнку это объяснить , Папа не позвонит больше , так как на МамУ обиделся .. так бред
СсылкаПожаловаться
История переписки7
типа-вот пусть твой муж и воспитывает и обеспечивает сына. Я не знаю.откуда собственичество и может завышенная самооценка. но это часто.
Наталья ПросветоваВ ответ на Margarita
Margarita
они ж думают,что бывшие жены сидят у окошка и слезы льют и ждут,когда он вернется. И вдруг облом-его не ждут давно и уже есть муж и сын называет его папой. Вот сколько открытий для бывшего. как тут не уйдешь в астрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ревновать
Маня
Подай на алименты иные заворачивайся, всяко будет больше платить, может тогда голову включит
Галина Снигур
Подайте в суд на алименты и пусть платит по исполнительному листу, а не по договоренности и запросите фиксированную сумму 25 тысяч - мальчик же растет. % кладите ребенка на счет, остальное на содержание.
LaraKirВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Подайте в суд на алименты и пусть платит по исполнительному листу, а не по договоренности и запросите фиксированную сумму 25 тысяч - мальчик же растет. % кладите ребенка на счет, остальное на содержание.
СсылкаПожаловаться


Ирина Барон
Папа № 1, папа №2. Мужей куча. У меня нет папы, принцев, как то живу. Проблему раздуваете сами. Телефоны есть и по 800 рублей новые. Дорогой и не нужен, в школу. Украдут, потеряет.
Наталия
Что делать? Так и рассказывать сыну! "Папа у тебя неплохой, просто уже начал потихоньку забывать, а ещё жадный... Но он всё равно тебя по-своему любит - вот вырастешь - поймёшь!" Просто не замалчивать эту тему, а обсуждать всё как есть))
Merser
Я бы никогда ничего просить у бывшего не стала. Просто пошла и купила ребенку телефон.
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Merser
Merser
Я бы никогда ничего просить у бывшего не стала. Просто пошла и купила ребенку телефон.
СсылкаПожаловаться
ребенок общий.
она не для себя просит+
Лютеция это Звезда
ребенок общий.
она не для себя просит+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в состоянии сама купить ребенку телефон. Мне не нужны подачки от бывшего. Неужели гордости совсем нет? Да пусть подавится своими алиментами.
MerserВ ответ на Merser
Merser
Я в состоянии сама купить ребенку телефон. Мне не нужны подачки от бывшего. Неужели гордости совсем нет? Да пусть подавится своими алиментами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ладно бы бывший САМ предлагал помощь. Тогда одно дело. Но ПРОСИТЬ!!! Унижаться... фу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем