Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Я решила уволиться с работы, позвонила утром руководителю, сообщила о своем решении и о том, что на следующей неделе приеду напишу заявление по собственному. В это же день, почти под конец рабочего дня звонит руководитель и начинает заставлять меня приехать на работу и отрабатывать часы т.к я работаю 2/2. Я предложила написать заявление на отпуск за свой счет за те дни, когда я буду отсутствовать на рабочем месте....я получила отказ, далее посыпались угрозы и начали вставлять палки в колеса. Вопрос у меня такой, если я в понедельник напишу заявление на увольнение, могу ли я по закону так же написать заявление на отпуск за свой счет чтобы не отрабатывать дни до даты увольнения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Mb_ЙожигOFF
да
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
До увольнения даже на 3 дня не дали
Mb_ЙожигOFF
нет
Manera
написать можете. но вам его никто не даст.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
написать можете. но вам его никто не даст.
СсылкаПожаловаться
только работающие пенсы могут без объяснения причин брать за свей счет до недели.
*В ответ на Manera
Manera
только работающие пенсы могут без объяснения причин брать за свей счет до недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Manera
Manera
только работающие пенсы могут без объяснения причин брать за свей счет до недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14 дней
Дюдюка Барбидоская
14 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, 14 дней в году.
Юлия-я
иди на больничный
ManeraВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
иди на больничный
СсылкаПожаловаться
лучше на больничный. )
абриколь 777В ответ на Юлия-я
Юлия-я
иди на больничный
СсылкаПожаловаться

Юлия-я
я бы отработала
ЗАХАР и Я
написать заявление можете
Но разве отпуск за свой счёт не на усмотрение руководства?
БЕЗ НИКА
Если ты решила уволиться, сделай это красиво. Предупредила? Молодец. Выйди , отработай, это всё оплачивается. Купи шампанское коллективу и поблагодари шефа за бесценный опыт. И иди себе спокойно с миром
Mb_ЙожигOFFВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Если ты решила уволиться, сделай это красиво. Предупредила? Молодец. Выйди , отработай, это всё оплачивается. Купи шампанское коллективу и поблагодари шефа за бесценный опыт. И иди себе спокойно с миром
СсылкаПожаловаться
:)
ДециБеллаВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Если ты решила уволиться, сделай это красиво. Предупредила? Молодец. Выйди , отработай, это всё оплачивается. Купи шампанское коллективу и поблагодари шефа за бесценный опыт. И иди себе спокойно с миром
СсылкаПожаловаться
Да
паньша ЛуизаВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Если ты решила уволиться, сделай это красиво. Предупредила? Молодец. Выйди , отработай, это всё оплачивается. Купи шампанское коллективу и поблагодари шефа за бесценный опыт. И иди себе спокойно с миром
СсылкаПожаловаться
Ох умно! Он её матери, а она его благодарит за опыт! По ходу увлечены идеями Льва Толстого?!
Ольга NNN
Отпуск без содержания только на усмотрение руководства, могут дать, а могут и не дать. Про б/лист правильно советуют, это надежней.
ТТ
Читайте трудовой договор.
BrutalВ ответ на ТТ
ТТ
Читайте трудовой договор.
СсылкаПожаловаться
ане нихрамытные.
Рита Утомленная
Как-то коряво вы увольняетесь, так вас можно по статье уволить. Заявление на увольнение подается за 2 недели, а дальше на усмотрение руководства вас могут и в этот же день насчитывают или вы отрабатываете положенный срок.
абриколь 777В ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Как-то коряво вы увольняетесь, так вас можно по статье уволить. Заявление на увольнение подается за 2 недели, а дальше на усмотрение руководства вас могут и в этот же день насчитывают или вы отрабатываете положенный срок.
СсылкаПожаловаться

Аноним
Нет. Не можете. 2 недели надо, у нас вообще месяц. Можно получить компенсацию за очередной отпуск, а отпуск без содержания предоставляется с согласия работодателя (исключение, если вы многодетная или другие льготы есть, тогда 1 день раз в месяц с сохранением з/п положен)
абриколь 777В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не можете. 2 недели надо, у нас вообще месяц. Можно получить компенсацию за очередной отпуск, а отпуск без содержания предоставляется с согласия работодателя (исключение, если вы многодетная или другие льготы есть, тогда 1 день раз в месяц с сохранением з/п положен)
СсылкаПожаловаться
в белых конторах только за 2 недели .а если чернушка катилась бы она колбаской
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем