Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Я решила уволиться с работы, позвонила утром руководителю, сообщила о своем решении и о том, что на следующей неделе приеду напишу заявление по собственному. В это же день, почти под конец рабочего дня звонит руководитель и начинает заставлять меня приехать на работу и отрабатывать часы т.к я работаю 2/2. Я предложила написать заявление на отпуск за свой счет за те дни, когда я буду отсутствовать на рабочем месте....я получила отказ, далее посыпались угрозы и начали вставлять палки в колеса. Вопрос у меня такой, если я в понедельник напишу заявление на увольнение, могу ли я по закону так же написать заявление на отпуск за свой счет чтобы не отрабатывать дни до даты увольнения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АнонимВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
в белых конторах только за 2 недели .а если чернушка катилась бы она колбаской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в контакте так было прописано. Когда увольнялась, то месяц отрабатывала. Им надо было 2 месяца (я, в принципе, могла и 2, на новую работу выходила через 2,5 месяца только), но они не попросили мен, думали, что я приду просить и уже составляли список требований и мылились з/п мне урезать на этот 1 оставшийся месяц. А я ушла и всё. Трудовую не отдали (как обычно, впрочем, второй раз от них уходила). Пришла забирать через 2.5 мемяца, так директор вызывает и спрашивает: почему ты не попросилась работать ещё месяц? Говорю: вам надо, вы бы и просили. Короче, они сидели по 1-2 часа после работы, чтобы сделать ту, что выполняла я, но не позвонили и не попросили. А я отдыхала
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в контакте так было прописано. Когда увольнялась, то месяц отрабатывала. Им надо было 2 месяца (я, в принципе, могла и 2, на новую работу выходила через 2,5 месяца только), но они не попросили мен, думали, что я приду просить и уже составляли список требований и мылились з/п мне урезать на этот 1 оставшийся месяц. А я ушла и всё. Трудовую не отдали (как обычно, впрочем, второй раз от них уходила). Пришла забирать через 2.5 мемяца, так директор вызывает и спрашивает: почему ты не попросилась работать ещё месяц? Говорю: вам надо, вы бы и просили. Короче, они сидели по 1-2 часа после работы, чтобы сделать ту, что выполняла я, но не позвонили и не попросили. А я отдыхала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в РФ, то незаконно. Отработка 2 недели, а уж про трудовую книжку вообще молчу, попробуй в день увольнения не отдать, те ещё приключения в суде обеспечены
Людмила
А почему отработать то не хотите ?
.
Пишите заявление и скажите, что берёте больничный
Вас тот же день уволят
Труфакин
Подставляете руководителя таким внезапным уходом
абриколь 777В ответ на Труфакин
Труфакин
Подставляете руководителя таким внезапным уходом
СсылкаПожаловаться
а сам он на кого надеялся .будучи не белым
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
а сам он на кого надеялся .будучи не белым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по -черному мы вообще можем взять деньги сказать здрасти до свидания и уйти
Татьяна Сергеевна
Так заявление за свой счёт вам должен работодатель подписать, он не подпишет . Больничный покупайте . Пишите заявление и на больничный, все по закону . Ток больничный официальный , сейчас все проверяют
Lina
без содержания - только на усмотрение работодателя, если вы не пенсионер, или у вас нет ребенка до 14 лет
Ольга:)
Если Вы официально оформлены, то по Закону должны отработать 2 недели.
Если есть неиспользованный отпуск, то можно было заранее написать заявление на отпуск на 2 недели, а в первый день отпуска прийти и написать заявление на увольнение.
Теперь выход только один-больничный. Благо сейчас больничный можно легко получить
Наталья Просветова
По закону надо две недели отработать, насколько я знаю, я нет, не собираюсь, мне нравится работа и легкая и кормят хорошо, да и начальники хорошие, что менеджеры, что в конторе, да и Олег хороший, его заменят, наверно, скоро, он сам так сказал.
Beate Meier
Какие еще палки в колеса? Вы сначала законы почитайте...
Просто так уйти с кружкой - нельзя
Галина Горохводацкая
Святая простота.Если решил человек с работы уволиться,то подготовился хорошо.И когда вещи собраны,за спиной - свободные крылья,написал заявление.А то наперед все рассказал о своих планах и получил сопротивление с нервотрепкой.Придраться начальнику должно быть не за что.А та-а-к - это длинные частушки с дробным перетоптыванием.Терпите теперь все его параграфы и сноски в законе.
Василиса
Отпуск за свой счет дается с согласования руководителей, могут и не дать. Отрабатывайте
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Отпуск за свой счет дается с согласования руководителей, могут и не дать. Отрабатывайте
СсылкаПожаловаться
Или идите на больничный.
Natlya Sergeevna
Идите на больняк и в этот же день через госуслуги пишите заявление на увольнение. Это самый действенный способ
Ashiri
Если у вас остался неиспользованный очередной отпуск, то вы можете его использовать непосредственно перед увольнением. Отпуск за свой счёт могут не предоставить, но можно написать заявление на отпуск и тут же уйти на больничный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем