Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Суть такова-прожили вместе больше 20 лет.Есть взрослые дети.Жили как все-не скажу чтоб была идиллия и полная гармония ,но спасало то что муж в силу своей профессии часто был в командировках.И вдруг (именно ВДРУГ) заявляет ,что у него есть другая семья -неофициальная , и даже есть 7 летняя дочь.Короче ушел....насовсем.С моей стороны конечно плач ,истерика,выгнала в чем был из дому и забрала все документы.Сказала что не видать ему ни наших детей ни нашей совместной кв. Он ушел ,дети общаются с ним , а я осталась совсем одна и хочу лишь одного -вернуть ,знаю что жизни не будет ,но все равно хочу вернуть в семью.
Алла Кулишова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
СветЛана Белова
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Не считаете? Хотите вернуть, успокойтесь, будет он там, где спокойнее и комфортнее, возраст уже....
Алла КулишоваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Не считаете? Хотите вернуть, успокойтесь, будет он там, где спокойнее и комфортнее, возраст уже....
СсылкаПожаловаться
Но ведь и у меня ВОЗРАСТ уже ! Ведь никто не о чем не догадывался 8 лет
АняВ ответ на Алла Кулишова
Алла Кулишова
Но ведь и у меня ВОЗРАСТ уже ! Ведь никто не о чем не догадывался 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем возвращать? И будет ли потом счастье? У моей подруги тетя в очередной раз вышла замуж в 50 лет, и счастлива до безобразия. Зачем возвращать мужика, который предал, только чтобы был?
СветЛана БеловаВ ответ на Аня
Аня
Зачем возвращать? И будет ли потом счастье? У моей подруги тетя в очередной раз вышла замуж в 50 лет, и счастлива до безобразия. Зачем возвращать мужика, который предал, только чтобы был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем дышать воздухом, который не чист, не задавались этим вопросом?
Красная СтрелаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Зачем дышать воздухом, который не чист, не задавались этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красивая метафора. :-)
Красная Стрела
Красивая метафора. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем возвраращать,чтобы на стуле сидел ,делать вид что полноценная семья?если унего не осталось любви к вам тут даже к гадалке не ходи ...ничего не поможет,он если и должен вернуться так с любовью и с заботой ,а не из за чувства долга!!!!
Мирандолина
А зачем? Любить и простить не сможете, издеваться не получится. Что вы с ним в семье будете делать?
Алла КулишоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А зачем? Любить и простить не сможете, издеваться не получится. Что вы с ним в семье будете делать?
СсылкаПожаловаться
Попробую все вернуть ! Замечу что мы не разведены
МирандолинаВ ответ на Алла Кулишова
Алла Кулишова
Попробую все вернуть ! Замечу что мы не разведены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернуть свою любовь и уважение к предателю и обманщику? Ну, тогда Вы поистине великая женщина и Ваши способности безграничны.
Алла Кулишова
Не знаю ! Но меня переполняет ненависть и я не могу ничего с этим поделать ! Хочется мстить всем в том числе и их ПЛОДУ !Я не могу после стольких лет просто-ОТПУСТИТЬ ! ОН на разводе не настаивает !
Алла Кулишова
Не знаю ! Но меня переполняет ненависть и я не могу ничего с этим поделать ! Хочется мстить всем в том числе и их ПЛОДУ !Я не могу после стольких лет просто-ОТПУСТИТЬ ! ОН на разводе не настаивает !
СсылкаПожаловаться
В таком настроении Вы точно никого не вернете, не обольщайтесь...
МышкаВ ответ на Алла Кулишова
Алла Кулишова
Не знаю ! Но меня переполняет ненависть и я не могу ничего с этим поделать ! Хочется мстить всем в том числе и их ПЛОДУ !Я не могу после стольких лет просто-ОТПУСТИТЬ ! ОН на разводе не настаивает !
СсылкаПожаловаться
а ребенок то причем?
как меня бесят такие уродки, которые простите ради х@я готовы на все. Закомплексованные, припезденные истерички! не вернется он к вам, и правильно сделает, завел вторую семью(!) именно семью, а не просто любовницу, значит вы его не устраивали, судя по написанному, понимаю почему!
Ларчик*В ответ на Алла Кулишова
Алла Кулишова
Не знаю ! Но меня переполняет ненависть и я не могу ничего с этим поделать ! Хочется мстить всем в том числе и их ПЛОДУ !Я не могу после стольких лет просто-ОТПУСТИТЬ ! ОН на разводе не настаивает !
СсылкаПожаловаться
Вот видите, сами пишете, что Вас переполняет злоба и ненависть! Вы его уже не любите, а если он вернется, не сможете простить.Ваша жизнь превратится в ад, Вы уверены, что этого хотите? И все это будет на глазах у детей. Кому вы хотите сделать хуже? Отпусите его, подумайте о себе, не зацикливайтесь на мести. У меня есть знакомая, соседи о ней говорили, что ее муж, хотя и сволочь, но свою жену боготворит. А в один день она узнала, что у него есть вторая семья и ребенок. За 4 года, пока он вошкался с это новой семьей, он квартиру им купил, тайно (левые доходы). Его вторая жена - ровесница его дочери. Когда официальная жена узнала, она его сама выгнала, потому что сказала, что только теперь открылись у нее глаза на того, с кем она жила. Отпустила, занялась собой, и не вспоминает. Просто так нам не посылаются свыше такие испытания. Не живите злобой, она разрушает изнутри.
Сибирячка
Да успокойтесь вы . Ничего вы не сделаете пока он сам не сделает выбор . А для этого нужно время . Ваша ситуация еще не созрела . Если щас поторопить события и все таки вернуть его домой -он все равно начнет нырять во вторую семью .А вы будете чернеть от злобы при каждой его 10 минутной задержке с работы и каждого телефонного звонка . Лучше спокойно и тактично дайте ему понять что ваши двери для него всегда будут открыты , что вы способны простить и принять обратно блудного сына .Тока без заклинаний ,слезных завываний и самоунижения пожалуйста ! Все должно быть достойно .жена еще пока вы а не она.
Алла КулишоваВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Да успокойтесь вы . Ничего вы не сделаете пока он сам не сделает выбор . А для этого нужно время . Ваша ситуация еще не созрела . Если щас поторопить события и все таки вернуть его домой -он все равно начнет нырять во вторую семью .А вы будете чернеть от злобы при каждой его 10 минутной задержке с работы и каждого телефонного звонка . Лучше спокойно и тактично дайте ему понять что ваши двери для него всегда будут открыты , что вы способны простить и принять обратно блудного сына .Тока без заклинаний ,слезных завываний и самоунижения пожалуйста ! Все должно быть достойно .жена еще пока вы а не она.
СсылкаПожаловаться
Вот уже 2 года как он ушел , а ситуация такая что он спокойненько живет с другой и даже не думает не то чтоб вернуться,но даже не идет на контакт со мной.Все мои попытки поговорить заканчиваются скандалом .Я ждала повестку в суд-но эта шлюшка почему-то не настаивает на узаконивании их отношений
Игорь СолодовниковВ ответ на Алла Кулишова
Алла Кулишова
Вот уже 2 года как он ушел , а ситуация такая что он спокойненько живет с другой и даже не думает не то чтоб вернуться,но даже не идет на контакт со мной.Все мои попытки поговорить заканчиваются скандалом .Я ждала повестку в суд-но эта шлюшка почему-то не настаивает на узаконивании их отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да о чем говорить то?
snamama
И два года мотаете себе нервы? Зачем? О каком контакте может быть речь если он живет с другой женщиной, у них семья, ребенок. Мужчина сделал выбор, увы, не в вашу пользу. Зачем себя унижать, искать встреч, скандалить что-то доказывать. Он и так 8 лет жил с вами по инерции. Здесь не стоит вопрос кто лучше, а кто хуже. Он решил изменить свою жизнь, сделал это уже давно. Успокойтесь и оставьте его, пусть живет как считает для себя приемлемым. А штамп в паспорте не гарантия жизни долго и счастливо. И умираем мы не в один день со своими супружниками. Это жизнь и чего в ней только не бывает.
Алла КулишоваВ ответ на snamama
snamama
И два года мотаете себе нервы? Зачем? О каком контакте может быть речь если он живет с другой женщиной, у них семья, ребенок. Мужчина сделал выбор, увы, не в вашу пользу. Зачем себя унижать, искать встреч, скандалить что-то доказывать. Он и так 8 лет жил с вами по инерции. Здесь не стоит вопрос кто лучше, а кто хуже. Он решил изменить свою жизнь, сделал это уже давно. Успокойтесь и оставьте его, пусть живет как считает для себя приемлемым. А штамп в паспорте не гарантия жизни долго и счастливо. И умираем мы не в один день со своими супружниками. Это жизнь и чего в ней только не бывает.
СсылкаПожаловаться
Меня поражает то каким надо быть козлом ,чтоб столько лет притворяться.
snamamaВ ответ на Алла Кулишова
Алла Кулишова
Меня поражает то каким надо быть козлом ,чтоб столько лет притворяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не козлом, полно таких хитросделанных. Сейчас вообще все с ног на голову перевернулось. И не вели бы так себя мужчины если бы не женский пофигизм на свое собственное достоинство. Пришел мужик в дом - уже муж, быстрей детей рожать. Вот и скачук. А Вы спокойно постарайтесь поразмыслить - так ли вам уж плохо? Он же давно стал совершенно другим человеком, не тем кого вы полюбили в начале совместной жизни. Так что может и жалеть не за кем. Держитесь. Вот подумайте - почему он не подает на развод? А не хочет ответственность брать за новую семью. Так что может и от нее погуливать, потому как натура всегда верх берет. А вы свободна уже от таких переживаний. Цените и любите себя, семейная жизнь многое в нас убивает, ограничивает желания и возможности познать что-то новое, интересное. Вот и дайте себе новые установки.
*Сергевна*
А та женщина умнее Вас оказалась... Дала Вашему мужу то, что для мужчины важнее всего СПОКОЙСТВИЕ. Никогда мужчина не пойдет туда где скандалят, орут и чего-то требуют. А там видимо тихо, спокойно, без особых претензий...Скоро и дети Ваши это оценят....Прекратите вести себя таким образом, а иначе станете для него просто кромешным злом. Лучше оставьте его в покое, Вам его уже никогда не вернуть скорее всего. Оглянитесь вокруг, может быть пока Вы бессмысленно тратите свою жизнь, рядом с Вами ходит счастье....
Аnna AntonovaВ ответ на *Сергевна*
*Сергевна*
А та женщина умнее Вас оказалась... Дала Вашему мужу то, что для мужчины важнее всего СПОКОЙСТВИЕ. Никогда мужчина не пойдет туда где скандалят, орут и чего-то требуют. А там видимо тихо, спокойно, без особых претензий...Скоро и дети Ваши это оценят....Прекратите вести себя таким образом, а иначе станете для него просто кромешным злом. Лучше оставьте его в покое, Вам его уже никогда не вернуть скорее всего. Оглянитесь вокруг, может быть пока Вы бессмысленно тратите свою жизнь, рядом с Вами ходит счастье....
СсылкаПожаловаться
ТА дала потому что хотела увести, да и вообще она никто для этого мужчины..
ее участь засунуть язычок в жопу..

жить с женатым, фууууууууууууууууу, себя не уважать
Аnna Antonova
автору..
идите к психологу, читайте книгу Курпатова " Как пережить развод", живите для себя, путешествуйте , знакомтесь с мужчтинами..

вашего мужа заденет, когда вы не будете в нем нуждаться..
а если еще и мужичок заедется, заревнует..
Лиса
За два года не вернулся, может и совсем не вернуться. Смиритесь, читайте книги о психологии развода. Уймитесь уже, я знаю женщину, которая 8 (!!!!) лет после развода живет так, будто у нее земля под ногами горит. Вы себе такой участи желаете?
Не Вы - первая, не Вы - последняя. Развод - не самое страшное в жизни женщины. ИМХО.
Banan Perezrely
Ну, ушел и ушел, жизнь, ведь, продолжается. Успокойтесь и начните жить с чистого листа. Ведь, ваши попытки поконтачить с ним, слезы, истерики - это же как бальзам на его душу. Тешит его самолюбие, повышает самооценку - вот какой он мачо, и молодая любовница за него держится и жена до сих пор убивается. Хотите отомстить - полюбите себя и станьте счастливой без него. Конечно, обидно. Даже, не представляю, как я бы к такому предательству на первых порах отнеслась. Но уж, точно, два года не истерила бы и не надеялась на возвращение этого чмо.
СветЛана БеловаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну, ушел и ушел, жизнь, ведь, продолжается. Успокойтесь и начните жить с чистого листа. Ведь, ваши попытки поконтачить с ним, слезы, истерики - это же как бальзам на его душу. Тешит его самолюбие, повышает самооценку - вот какой он мачо, и молодая любовница за него держится и жена до сих пор убивается. Хотите отомстить - полюбите себя и станьте счастливой без него. Конечно, обидно. Даже, не представляю, как я бы к такому предательству на первых порах отнеслась. Но уж, точно, два года не истерила бы и не надеялась на возвращение этого чмо.
СсылкаПожаловаться
А главное бальзам на душу новой пассии...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем