Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть...

"Что делать?"
Н.Г.Чернышевский
, Шмелев, Паустовский, Стейнбек (6 томов), Алексей Толстой, ЖЗЛ, а Горький, Шолохов, Агата Кристи...куда девать все это богатство, прикоснется ли кто-то из моих потомков к их страницам (сама-то не всё читала)... Что, вот так взять и отнести в мусорный контейнер...
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Одинокая Репа
У нас очень много книжек про Ленина. Оставлю, как реликвию))
Не сахар
а я как раз сейчас стала почитывать некоторое из не читанного из бабушкиного наследства... )
Елена Ельнина
с чего вы решили что не прикоснется?
Если точно не нужно,дайте обьявление.Может кому то в самый раз.
ЮлияВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
с чего вы решили что не прикоснется?
Если точно не нужно,дайте обьявление.Может кому то в самый раз.
СсылкаПожаловаться
пральна
НАТА
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! ВЫ ЧТО!!! ТАКОЕ БОГАТСТВО! В детстве мечтала о собственной библиотеке. Сейчас в спальне вся стена от пола до потолка в книгах. Пока все - физически уже невозможно. И хоть сама все чаще читаю в интернете, все равно тоскую по книжечке , с чашечкой чая, под пледом, когда за окном снег и мороз или дождь... Одним словом - все это богатство - детям!
Одинокая РепаВ ответ на НАТА
НАТА
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! ВЫ ЧТО!!! ТАКОЕ БОГАТСТВО! В детстве мечтала о собственной библиотеке. Сейчас в спальне вся стена от пола до потолка в книгах. Пока все - физически уже невозможно. И хоть сама все чаще читаю в интернете, все равно тоскую по книжечке , с чашечкой чая, под пледом, когда за окном снег и мороз или дождь... Одним словом - все это богатство - детям!
СсылкаПожаловаться
Да какое там богатство - несколько книжек сомнительной пользы))))
Флера ИвановаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да какое там богатство - несколько книжек сомнительной пользы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы будите смеяться, а я, правда, не знаю. Детские сейчас пригодились, внуку читаем, только это, пока маленький, до компьютера еще не дорос...если выбросить, то тоже как, стопками связать и отнести или уж россыпью бросить, хоть бы уже макулатуру принимали...
Одинокая РепаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы будите смеяться, а я, правда, не знаю. Детские сейчас пригодились, внуку читаем, только это, пока маленький, до компьютера еще не дорос...если выбросить, то тоже как, стопками связать и отнести или уж россыпью бросить, хоть бы уже макулатуру принимали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна тетка из нашего дома просто вытащила книги во двор. Народ налетел, разобрал. Я тоже классиками поживилась
Флера ИвановаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Одна тетка из нашего дома просто вытащила книги во двор. Народ налетел, разобрал. Я тоже классиками поживилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно, надо где-то аккуратно на лавочке положить, может кто-то заинтересуется. Я журналы в больницу относила, когда маму навещать ходила, народ их растащил по палатам, книги может тоже попробовать...
Наталья Иванова
Утилизировать! Не зачем тратить бумагу на книги. надо все уже в электронном формате давно читать. Места мало занимает. Бережет лес.
Одинокая РепаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Утилизировать! Не зачем тратить бумагу на книги. надо все уже в электронном формате давно читать. Места мало занимает. Бережет лес.
СсылкаПожаловаться
Да зачем утилизировать то, что есть? мне жалко книжки
Наталья ИвановаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да зачем утилизировать то, что есть? мне жалко книжки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в книгах со временем заводятся клещи, пыль собирается - это очень вредно для здоровья. Поберегите и себя, и детей.
Одинокая РепаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
в книгах со временем заводятся клещи, пыль собирается - это очень вредно для здоровья. Поберегите и себя, и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я регулярно их перетряхиваю и пыль вытираю. Люблю я богатство человеческой мысли руками осязать и носом нюхать))))
Наталья ИвановаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я регулярно их перетряхиваю и пыль вытираю. Люблю я богатство человеческой мысли руками осязать и носом нюхать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда не надо утилизировать!
Флера ИвановаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да зачем утилизировать то, что есть? мне жалко книжки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне даже милые пустячки выкидывать жалко, а тут, книги, пусть многие и нечитанные, но, человек писал, хотел до людей какие-то свои мысли донести...а его со всеми его мыслями выкинули на помойку.
СпичкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Утилизировать! Не зачем тратить бумагу на книги. надо все уже в электронном формате давно читать. Места мало занимает. Бережет лес.
СсылкаПожаловаться
чтение на бумаге и на экране разные вещи!
а вот на туалетную бумагу лес тратить не жалко?! моглибы из хлопка делать!
ну так электричество отрубят, что у вас останется? пластмасса...а у тех кто книги хранит - информация!
Марина
нет нет нет, ни в коем случае! если они вам не нужны, отдайте мне!
Флера ИвановаВ ответ на Марина
Марина
нет нет нет, ни в коем случае! если они вам не нужны, отдайте мне!
СсылкаПожаловаться
какие-то, конечно, ни за что и никогда, а некоторые отдала бы.
МаринаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
какие-то, конечно, ни за что и никогда, а некоторые отдала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие отдали бы? мне правда интересно)
Флера ИвановаВ ответ на Марина
Марина
а какие отдали бы? мне правда интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все перечислить времени не хватит... те, которые перечислены в теме, отдала бы
Термит
а зачем в мусор? отнесите в скупку.
Флера ИвановаВ ответ на Термит
Термит
а зачем в мусор? отнесите в скупку.
СсылкаПожаловаться
нет в маленьких городках скупки.
Hakuna Matata
А мы после "чистки" своих запасов, все, что посчитали ненужным отнесли в библиотеку ..."утилизировать" рука не поднялась
Флера ИвановаВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
А мы после "чистки" своих запасов, все, что посчитали ненужным отнесли в библиотеку ..."утилизировать" рука не поднялась
СсылкаПожаловаться
у меня "утилизировать" тоже не поднимается, вроде умом понимаешь, книжная пыль, аллергия...а начнешь перебирать-перекладывать, только местами поменяешь. Про библиотеку - мысль, нужно узнать возьмут ли.
Марина
ну не может быть, чтобы они никому не нужны были((( если бы мы жили в одном городе, я бы у вас их забрала, хоть мне совершенно некуда их ставить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем