Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть!

Передо мной сейчас стоит выбор остаться со своим молодым человеком или уйти от него. Начну с самого начала: со своим молодым человеком я встречаюсь уже 1,5 года. Первые полгода отношения были замечательные, но потом появились ссоры и скандалы. Ругались по пустякам, то мнения о фильме не сошлись, то настроение плохое. И в эти ссоры ругались не на жизнь, а на смерть. Он мог меня обозвать, угрожать, но и я не молчала. Поругаемся, помолчим и опять любовь. Эти ссоры не проходили бесследно, все равно осадок оставался, и каждая последующая становилась сильнее. В некоторых моментах меня раздражает в нем все, я готова его порвать. Мальчишка вроде он не плохой, работает на двух работах, на меня денег не жалеет. Ласковый, внимательный. Но как и все Близнецы, он двухличный. Мне порой тяжело с ним общаться, доказывать ему что то. Он со мной спорит до последнего, хотя я права. Еще он взял привычку мне изливать душу, при возникновении проблемы у него случаются истерики, начинает ныть что все плохо и у него не получится. А потом выходит наоборот и проблемы как не бывало. Я ему сколько раз объясняла что не надо так делать, я принимаю все близко к сердцу. Но его хватало не надолго и опять все по-новой. Что с таким человеком делать я даже не знаю? Я все верю что будет хорошо, но после каждой ссоры я каждый раз задумываюсь стоит ли продолжать отношения. Помогите разобраться?
Sy44ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ева Иванова
а почему вы, собственно, решили, что правы именно вы? Это только ваша точка зрения. У него наверняка другое мнение. В споре прав тот, кто не спорит. Как ни странно....И если что-то подобное происходит, то виноваты как правило оба.
А вообще, поговорите с ним откровенно. Только без криков и ругани, спокойно объсните, что именно вас не устраивает. Постарайтесь говорить не "ты опять, ты снова, ты такой, ты эдакий", почаще употребляйте словообороты " мне кажется, что ...Я думаю, что было бы лучше...." Покажите, что хотите сохранить отношения. Если вы нужны ему, то он постарается понять и пойти вам навстречу.
Sy44kaВ ответ на Ева Иванова
Ева Иванова
а почему вы, собственно, решили, что правы именно вы? Это только ваша точка зрения. У него наверняка другое мнение. В споре прав тот, кто не спорит. Как ни странно....И если что-то подобное происходит, то виноваты как правило оба.
А вообще, поговорите с ним откровенно. Только без криков и ругани, спокойно объсните, что именно вас не устраивает. Постарайтесь говорить не "ты опять, ты снова, ты такой, ты эдакий", почаще употребляйте словообороты " мне кажется, что ...Я думаю, что было бы лучше...." Покажите, что хотите сохранить отношения. Если вы нужны ему, то он постарается понять и пойти вам навстречу.
СсылкаПожаловаться
Сейчас как раз разговаривала с ним по телефону. Как раз поговорила с вашими словооборотами. Вроде понял, сказал что хочет быть со мной, но стремится к большим деньгам он не хочет. Зато он с ненавистью и завистью относится к людям у которых складывается все хорошо. Эти люди экономят, а потом едут отдыхать в другие страны, это его сильно раздражает. Я заметила что у него бывают пессимистические взгляды на жизнь. Я его можно так сказать заставила работать на второй работе, потому что не выдержала нытье о том что он мало денег получает. Сейчас же он мне говорит что он не хочет зарабатывать больше, потому что у него потом здоровья не будет к 30 годам. А в остальном он молодец. Может он потенциальный альфонс, а я тут тружусь над ним, заставляю о будущем думать.
LunaВ ответ на Sy44ka
Sy44ka
Сейчас как раз разговаривала с ним по телефону. Как раз поговорила с вашими словооборотами. Вроде понял, сказал что хочет быть со мной, но стремится к большим деньгам он не хочет. Зато он с ненавистью и завистью относится к людям у которых складывается все хорошо. Эти люди экономят, а потом едут отдыхать в другие страны, это его сильно раздражает. Я заметила что у него бывают пессимистические взгляды на жизнь. Я его можно так сказать заставила работать на второй работе, потому что не выдержала нытье о том что он мало денег получает. Сейчас же он мне говорит что он не хочет зарабатывать больше, потому что у него потом здоровья не будет к 30 годам. А в остальном он молодец. Может он потенциальный альфонс, а я тут тружусь над ним, заставляю о будущем думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все вы правильно делаете и то что толкаете его работать. Вы так можно сказать создаете себе будущего иужа, ведь женщина делает мужчину.
Одна моя подруга тоже так парня своего толкала, помогала устоится на работу. В общем сейчас он очень хороший муж,хороший отец, теперь сам стремится больше заработать, при этом он очень ей благодарен, что она его приучила работать и зарабатывать. Итог: у них собственный дом за городом, хорошая машина, отдыхают везде и не в чем себе не отказывают и это все до 30 лет.
Елена ЖосанВ ответ на Luna
Luna
Все вы правильно делаете и то что толкаете его работать. Вы так можно сказать создаете себе будущего иужа, ведь женщина делает мужчину.
Одна моя подруга тоже так парня своего толкала, помогала устоится на работу. В общем сейчас он очень хороший муж,хороший отец, теперь сам стремится больше заработать, при этом он очень ей благодарен, что она его приучила работать и зарабатывать. Итог: у них собственный дом за городом, хорошая машина, отдыхают везде и не в чем себе не отказывают и это все до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не даром же говорят,что за великим мужчиной стоит великая женщина.)))))
Елена Жосан
Не даром же говорят,что за великим мужчиной стоит великая женщина.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вот!
Lisa
Все мы не идеальны и правда у каждого своя. Вы-женщина, а значит мудрее и хитрее. Может иногда стоит и промолчать и выслушать, не принимая близко к сердцу и не рубить правду-матку, доказывая свою правоту. Тем более, что он ласковый и внимательный.
Ева Иванова
как мне кажется, с ваших слов, ему себя просто стало себя жалко. Возможно, он устал от всех этих ваших скандалов и выяснения отношений. Пусть не вздумает бросать вторую работу! Не давайте ему раскиснуть! Дайте ему понять, что он и только он ваша поддержка и опора. Не берите всё на себя. И льстите, льстите! Они это любят, знаете ли. Только не переигрывайте!
Sy44kaВ ответ на Ева Иванова
Ева Иванова
как мне кажется, с ваших слов, ему себя просто стало себя жалко. Возможно, он устал от всех этих ваших скандалов и выяснения отношений. Пусть не вздумает бросать вторую работу! Не давайте ему раскиснуть! Дайте ему понять, что он и только он ваша поддержка и опора. Не берите всё на себя. И льстите, льстите! Они это любят, знаете ли. Только не переигрывайте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. Буду следить за собой, не ругаться. Я давно задумывалась над тем что надо ласкать человека, но из-за его поведения я не осмеливалась. Слишком гордая я. А с другой стороны мудрые женщины так и делают, стелятся перед мужчиной и получают все что хотят.
Lena Sogoyan
Вы меня извините, но мне кажется, что вы тоже эгоистичная девушка. Прочитав все это мне показалось, что он не на столько вам интересен, сколько деньги, деньги....Такое чувство, что вы не испытываете к нему никаких чуств. Определитесь, что вам от него надо нормальных отношений и вследствии семья или просто погулять!!!!
Sy44kaВ ответ на Lena Sogoyan
Lena Sogoyan
Вы меня извините, но мне кажется, что вы тоже эгоистичная девушка. Прочитав все это мне показалось, что он не на столько вам интересен, сколько деньги, деньги....Такое чувство, что вы не испытываете к нему никаких чуств. Определитесь, что вам от него надо нормальных отношений и вследствии семья или просто погулять!!!!
СсылкаПожаловаться
Если бы мне нужны были деньги то я бы искала побогаче. А все что он делает (вторая работа, универ и подработки) это все мои заслуги. Что вы мне предлагаете сидеть с ним рядом на диване и считать его копейки, и говорить о какой ты у меня хороший, лежи милый отдыхай, а пойду на вторую работу? На фига тогда мужчина в семье нужен для мебели?
Ева Иванова
я тоже этим грешила(гордостью). И только теперь поняла, что характер свой надо поглубже засунуть себе в карман. Нет, не стать "тряпкой" и бессловесной клушей, но уметь идти на компромис, уметь договриться, а главное уметь вовремя ЗАМОЛЧАТЬ. Мужчины это ценят. И ваш оценит. А характер свой показывать - черевато последствиями...
Моя бабуля всегда мне говорит: "уступи ему и будет у вас мир и согласие в семье....
Счсастья вам!
Sy44kaВ ответ на Ева Иванова
Ева Иванова
я тоже этим грешила(гордостью). И только теперь поняла, что характер свой надо поглубже засунуть себе в карман. Нет, не стать "тряпкой" и бессловесной клушей, но уметь идти на компромис, уметь договриться, а главное уметь вовремя ЗАМОЛЧАТЬ. Мужчины это ценят. И ваш оценит. А характер свой показывать - черевато последствиями...
Моя бабуля всегда мне говорит: "уступи ему и будет у вас мир и согласие в семье....
Счсастья вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Буду стараться уступать. Ведь если так подумать то есть еще и хуже мужчины, с которыми можно повесится.
Елена ЖосанВ ответ на Sy44ka
Sy44ka
Спасибо большое! Буду стараться уступать. Ведь если так подумать то есть еще и хуже мужчины, с которыми можно повесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть и лучше,кстати))))
Афина Паллада
Да-да-да! Надо держать себя в руках и не устраивать истерик по любым причинам, как это делаю я:) В силу своего молодого возраста, я имею самую малось терпения и порой хочу убить своего мужа:) Но я стараюсь сдерживаться. Потому что я так поняла: большинство крупных ссор происходит как раз из-за мелочей, которые вызывают слишком бурные реакции.
Комментарий удален.Почему?
Sy44kaВ ответ на Natasha Sirota
Комментарий удален.Почему?
Вот в точь точь. Он ведет себя как маленький. Как тогда заставить таких "детей" подрасти?
Комментарий удален.Почему?
Natasha SirotaВ ответ на Natasha Sirota
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
kasaemo vashej rugani....Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..-задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.
Sy44kaВ ответ на Natasha Sirota
Natasha Sirota
kasaemo vashej rugani....Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..-задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее объяснение ссорам. Но есть ссоры которые оставляют тяжелый осадок на душе, и этот осадок исчезает через некоторое время. Как быть тогда в этой ситуации? Может отдохнуть друг от друга, пообщаться на расстоянии, не видеться друг с другом?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Sy44kaВ ответ на Natasha Sirota
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо поняла. Буду тренироваться выдержки. Самой уже надоело это все.
Марина КнязеваВ ответ на Natasha Sirota
Natasha Sirota
kasaemo vashej rugani....Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..-задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень мудро сказано,лучшего пояснения и быть не может.
М.А.
В Ваших отношениях нет глобальных проблем. Изливает душу, тратит деньги на Вас - а Вы хотите, чтоб он потратил их на кого-то другого и там изливался? Проблемы в характере есть, как и у любого из нас. Либо принимайте его, если любите - либо нет.
М.А.
Если люди ссорятся, значит они друг к другу не равнодушны. Не я придумала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем