Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть дальше

Поссорились с мужем.
Высказала ему всё что накипело,попросила уйти.
Он не сказав слова против и даже не поняв почему я его ввгнала, ушёл, через несколько дней пришёл за вещами. Не попытки не поговорить. Ничего.

Я понимаю что розайтись нужно было и раньше,что он не хочет ничего менять в нашей жизни и решать проблемы.
Надеялась что всё изменится и думала о нашем сыне.
И сейчас думаю как пережить ребёнку наш разрыв с его папой.
Но даже не знаю как, такой сумбур в голове. Может у кого нибудь была похожая ситуация, помогите советом.
Елена Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Жужа
Ребенку сколько?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенку сколько?
СсылкаПожаловаться
4 года.
Елена Прекрасная
4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелкий еще. Найдете, что сказать. Без лишних деталей. Потом подрастет - объясните.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Жужа
Жужа
Мелкий еще. Найдете, что сказать. Без лишних деталей. Потом подрастет - объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын переживает растование с папой.
Как его отвлечь?
dashakoshka63@mail.ru
Выгоняя, вы надеялись, что он поймет вас, изменится и не уйдет. А он ушел, и вы страдаете. Человека не переделать, или принимаете его таким, какой он есть, или не живете с ним. Когда что-то говорите мужчине, то он понимает это конкретно. Теперь не жалейте. Если даже захотите, то он врядли вернется. Ребенку объясните, что папа его любит, как и раньше любил, что для него ничего не изменилось, и старайтесь, чтобы папа с сыном общался как можно чаще, никогда не говорите ему плохо о папе.
Елена ПрекраснаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Выгоняя, вы надеялись, что он поймет вас, изменится и не уйдет. А он ушел, и вы страдаете. Человека не переделать, или принимаете его таким, какой он есть, или не живете с ним. Когда что-то говорите мужчине, то он понимает это конкретно. Теперь не жалейте. Если даже захотите, то он врядли вернется. Ребенку объясните, что папа его любит, как и раньше любил, что для него ничего не изменилось, и старайтесь, чтобы папа с сыном общался как можно чаще, никогда не говорите ему плохо о папе.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что я и не жалею он ушёл,а у меня внутри даже не ёкнуло ничего.(может просто состояние шока,не знаю как этотобьяснить)
Больше о сыне беспокоюсь. И знаю что с мужем общатся придётся, хочется чтоб остались нормальные человеческие отношения и сын перенёс всё это как можно спокойнее.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Дело в том что я и не жалею он ушёл,а у меня внутри даже не ёкнуло ничего.(может просто состояние шока,не знаю как этотобьяснить)
Больше о сыне беспокоюсь. И знаю что с мужем общатся придётся, хочется чтоб остались нормальные человеческие отношения и сын перенёс всё это как можно спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок чувствует ваше беспокойство. И это для него более ощутимо, чем отсутствие папы.
ПеченькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ребенок чувствует ваше беспокойство. И это для него более ощутимо, чем отсутствие папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, помню себя маленькой, когда родители ругались и отец уходил хлопнув дверью, мне важнее было эмоциональное состояние мамы, и я даже мечтала чтобы отец не приходил и не доставлял ей больше такого состояния, хотя она старалась вести себя спокойно, делала дела и заботилась о нас, но я чувствовала как ей больно
Рэм ⓇВ ответ на Печенька
Печенька
это точно, помню себя маленькой, когда родители ругались и отец уходил хлопнув дверью, мне важнее было эмоциональное состояние мамы, и я даже мечтала чтобы отец не приходил и не доставлял ей больше такого состояния, хотя она старалась вести себя спокойно, делала дела и заботилась о нас, но я чувствовала как ей больно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и стоит ли возвращать того, кто приносит только вред? Здесь, ребенок уже как разменная монета, типа: "Ты мне не нужен, но ради ребёнка я тебя потерплю". Зачем врать?
dashakoshka63@mail.ru
Выгоняя, вы надеялись, что он поймет вас, изменится и не уйдет. А он ушел, и вы страдаете. Человека не переделать, или принимаете его таким, какой он есть, или не живете с ним. Когда что-то говорите мужчине, то он понимает это конкретно. Теперь не жалейте. Если даже захотите, то он врядли вернется. Ребенку объясните, что папа его любит, как и раньше любил, что для него ничего не изменилось, и старайтесь, чтобы папа с сыном общался как можно чаще, никогда не говорите ему плохо о папе.
СсылкаПожаловаться
женщины уходят для того, чтобы их догнали... думаю, что в этой ситуации автор хотела какой-то реакции, обещаний измениться, а этого не последовало
Елена ПрекраснаяВ ответ на Я
Я
женщины уходят для того, чтобы их догнали... думаю, что в этой ситуации автор хотела какой-то реакции, обещаний измениться, а этого не последовало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело ещё в том что он гордый. И иногда гордость в нём берёт верх.
Я знаю что он первый не проявит инициативу. Сколько мы не ругались и кто бы ни был инициатором ссоры, я всегда шла на примерение первой.
Сейчас я не хочу этого делать, я просто устала от всёго этого.
Елена Прекрасная
Дело ещё в том что он гордый. И иногда гордость в нём берёт верх.
Я знаю что он первый не проявит инициативу. Сколько мы не ругались и кто бы ни был инициатором ссоры, я всегда шла на примерение первой.
Сейчас я не хочу этого делать, я просто устала от всёго этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и умничка) будет в твоей жизни хороший человек)
Ёзык ф тумане
Не сисьняюсь спрсить, - а замуж зачем выходили, да ещё дитё родили, потому шо, или для темы на форуме?
Заварила кашу, вот и расхлёбывай!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Не сисьняюсь спрсить, - а замуж зачем выходили, да ещё дитё родили, потому шо, или для темы на форуме?
Заварила кашу, вот и расхлёбывай!
СсылкаПожаловаться
Вы всегда так бурно реагируете на проблемы других людей?
Я совета попросила, а не чтоб за меня решили мою проблему.
Если бы было с кем поговорить об этой ситуации я бы поговорила,а не писала бы здесь.
Ёзык ф туманеВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вы всегда так бурно реагируете на проблемы других людей?
Я совета попросила, а не чтоб за меня решили мою проблему.
Если бы было с кем поговорить об этой ситуации я бы поговорила,а не писала бы здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была разведка боем, хотел прощупать, хто там и што))))
А хто вам сказал, что здесь правильно подскажут? Могу поделиться из боевого опыта, как говорил Князь Валерио Боргезе своим подводным диверсантам, - плывите по течению! Дополню, и не загружайте свою светлую голову, чем меньше внимания проблеме, тем она дальше))) Но решать вам, а так молодец,, умеете держать удар.
Чмоки чмоки в обе щёки

Удачи, Елена!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Это была разведка боем, хотел прощупать, хто там и што))))
А хто вам сказал, что здесь правильно подскажут? Могу поделиться из боевого опыта, как говорил Князь Валерио Боргезе своим подводным диверсантам, - плывите по течению! Дополню, и не загружайте свою светлую голову, чем меньше внимания проблеме, тем она дальше))) Но решать вам, а так молодец,, умеете держать удар.
Чмоки чмоки в обе щёки

Удачи, Елена!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плыть по течению честно надоело.
Хочется против любых проблем и преград.
Я и не уверена что верно подскажут,просто в живую не с кем поговорить об этом.
Маму не хочу нагружать своими проблемами. У неё своих хватает.
Ёзык ф туманеВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Плыть по течению честно надоело.
Хочется против любых проблем и преград.
Я и не уверена что верно подскажут,просто в живую не с кем поговорить об этом.
Маму не хочу нагружать своими проблемами. У неё своих хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да да, есть такое, хороший пловец тот, кто умеет плыть против течения. Но есть тактика, есть стратегия. Силу течения можно использовать себе во благо, при этом сохраняются силы, просто где нужно подгребайте к берегу. Вот видите как всё просто)))
Я знаю, что такое звенящая тишина, холод, безмолвие, темнота, и дезориентация, но у вас всё получится, уверен.
А вот мама это святое, но она всё равно узнает, шило в мешке не спрятать. Единственное, что может её поддержать, ваша позитивная уверенность в себе.Нашим мамам больнее чем нам, имейте это ввиду.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Да да, есть такое, хороший пловец тот, кто умеет плыть против течения. Но есть тактика, есть стратегия. Силу течения можно использовать себе во благо, при этом сохраняются силы, просто где нужно подгребайте к берегу. Вот видите как всё просто)))
Я знаю, что такое звенящая тишина, холод, безмолвие, темнота, и дезориентация, но у вас всё получится, уверен.
А вот мама это святое, но она всё равно узнает, шило в мешке не спрятать. Единственное, что может её поддержать, ваша позитивная уверенность в себе.Нашим мамам больнее чем нам, имейте это ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама в курсе. Но я сама должна решить эти проблемы.
К ней я могу лишь прислушатся. не более, всё остальное должна делать я.
Ёзык ф туманеВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Мама в курсе. Но я сама должна решить эти проблемы.
К ней я могу лишь прислушатся. не более, всё остальное должна делать я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец, настоящий боец, так держать!
Можно надеяться только на себя и Бога, но за вашего ребёнка ответственность на вас. Искренне желаю вам всего самого доброго


И помните, просто помните, что я вам говорил...
Ёзык ф туманеВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Мама в курсе. Но я сама должна решить эти проблемы.
К ней я могу лишь прислушатся. не более, всё остальное должна делать я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И последнее, только через людей не перешагивайте.
ЭльфийкаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Плыть по течению честно надоело.
Хочется против любых проблем и преград.
Я и не уверена что верно подскажут,просто в живую не с кем поговорить об этом.
Маму не хочу нагружать своими проблемами. У неё своих хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разрыв на то и разрыв, чтобы быть болезненным. Все устаканится, ребенок привыкнет, главное не мешать их общению и даже стараться, чтобы его было больше, иначе мужчины со временем отвыкают от своих детей. Почти все мужчины .
Настена Тимошкина
Заговорите с мужем первой. Нужно же решить,как быть дальше. Вопросов много предстоит решить,я так думаю.
Лисичкин
Мужская психология,если скажут уйти, то уходим, а можно все таки узнать причину ссоры?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Мужская психология,если скажут уйти, то уходим, а можно все таки узнать причину ссоры?
СсылкаПожаловаться
Одна из причин его родственики.
Нагружают своими проблемами. Его мама кажется ещё не поняла что сын вырос и что у него своя семья.
Збагрила на нас с мужем его младшую сестру( хотя знает что у нас нет условий к её содержанию)
Я сказала мужу что у нас есть наш ребёнок и мы несём за него ответственность, а за его сестру несёт ответсвеность её мама. И это нормально. Девочка должна жить с мамой, а не с братом или другими родствениками.
Муж же не видет в этом проблемы.
Это одна из причин. А далее и бытовые проблемы и материальные.
Денег не на всё хватает, моя мама помогает чем может. Я ищю работу но пока не везёт.
Но мужа опять всё устраивает.
Предлагала ему найти другую работу,отказался причём в грубой форме. Говорит что я вечно недовольна, а его всё устраивает.
ЛисичкинВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Одна из причин его родственики.
Нагружают своими проблемами. Его мама кажется ещё не поняла что сын вырос и что у него своя семья.
Збагрила на нас с мужем его младшую сестру( хотя знает что у нас нет условий к её содержанию)
Я сказала мужу что у нас есть наш ребёнок и мы несём за него ответственность, а за его сестру несёт ответсвеность её мама. И это нормально. Девочка должна жить с мамой, а не с братом или другими родствениками.
Муж же не видет в этом проблемы.
Это одна из причин. А далее и бытовые проблемы и материальные.
Денег не на всё хватает, моя мама помогает чем может. Я ищю работу но пока не везёт.
Но мужа опять всё устраивает.
Предлагала ему найти другую работу,отказался причём в грубой форме. Говорит что я вечно недовольна, а его всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этой семье вам никогда не будут рады, но есть и плюс, если там так и дальше будут продолжать, то окажется разрушена судьба и вашего мужа и его сестры и его мамы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем