Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

С мужем развелись год назад. Вместе прожили 19 лет. Двое детей. Квартира у нас муниципальная. После развода он уходить отказался. И нам с детьми идти некуда. Я пока не могу себе позволить снимать квартиру. Так и живем как соседи по коммуналке. Бывший платит алименты 5000 р. На питание денег не дает и сам ничего не покупает. Хотя кушает то, что готовлю я или сам готовит, но из наших продуктов. Говорит, что у него нет денег, т.к. он платит за квартиру. Но неделю назад принесли предписание о задолженности. Выяснилось, что не платил он с момента развода ( раньше платила я). Только свет оплачивает и тепло через раз. Детям финансово, не считая алиментов, не помогает. Начинаю говорить о том, что необходимо на питание слаживаться, поскольку питается с нашего стола, говорит нет денег. Испытываю к нему сейчас такое отвращение! А что делать дальше, ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
***Маня***
Второй холодильник вам дешевле встанет. Или же готовить только на себя и детей,так реально дешевле. Хорошо устроился:))) а интересно стирает он тоже сам себе ?
Продам слонаВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Второй холодильник вам дешевле встанет. Или же готовить только на себя и детей,так реально дешевле. Хорошо устроился:))) а интересно стирает он тоже сам себе ?
СсылкаПожаловаться
Он во второй холодильник залезет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Продам слона
Продам слона
Он во второй холодильник залезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая хорошая штука. Висячий замок называется.
Елена
Вот только не надо, когда человеку невмоготу, он уходит, да хоть в общагу, а раз живете, значит устраивает пока все.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вот только не надо, когда человеку невмоготу, он уходит, да хоть в общагу, а раз живете, значит устраивает пока все.
СсылкаПожаловаться
У меня двое детей. Которых не только кормить, но и одевать и учить нужно. Если у Вас есть дети, то поймете. За комнату в общаге тоже платить надо. Это во-первых. А во-вторых, почему я с детьми должна ютиться в общаге, а он в квартире? Где, кстати, моих трудов и финансовых вложений не мало.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня двое детей. Которых не только кормить, но и одевать и учить нужно. Если у Вас есть дети, то поймете. За комнату в общаге тоже платить надо. Это во-первых. А во-вторых, почему я с детьми должна ютиться в общаге, а он в квартире? Где, кстати, моих трудов и финансовых вложений не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда приватизируйте и разменяйте, нужно что делать а не сидеть на п ровно, человек тоуже не изменится, сами ведь понимаете
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Тогда приватизируйте и разменяйте, нужно что делать а не сидеть на п ровно, человек тоуже не изменится, сами ведь понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не хочет приватизировать. Уже не раз на эту тему говорить пыталась. Он еще и нас грозится выселить, наивный.
КРАСКА
Если живете, как соседи по коммуналке, то на холодильник повесьте замок.
Маришка
Во первых если уйти вам некуда разделите счета на квартиру, иначе потом все равно придется через суд платить и никому ничего не докажете. Холодильник в свою комнату и всю свою еду туда. В дверь замок вставте.
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Во первых если уйти вам некуда разделите счета на квартиру, иначе потом все равно придется через суд платить и никому ничего не докажете. Холодильник в свою комнату и всю свою еду туда. В дверь замок вставте.
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Маришка
Маришка
Во первых если уйти вам некуда разделите счета на квартиру, иначе потом все равно придется через суд платить и никому ничего не докажете. Холодильник в свою комнату и всю свою еду туда. В дверь замок вставте.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так у него денег нет, лучше жаловаться потом
Аноним
Про раздел счетов уже и сама думаю. Только загвоздка в том, что на мне два кредита: один брала, когда ремотн в квартире делали, меняли мебель и технику, а второй ему на ремонт машины. Это было два года назад. Год он за машину кредит платил, а после развода сказал, что кредит мой и платить его мне.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Про раздел счетов уже и сама думаю. Только загвоздка в том, что на мне два кредита: один брала, когда ремотн в квартире делали, меняли мебель и технику, а второй ему на ремонт машины. Это было два года назад. Год он за машину кредит платил, а после развода сказал, что кредит мой и платить его мне.
СсылкаПожаловаться
Можно отобрать машину?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Про раздел счетов уже и сама думаю. Только загвоздка в том, что на мне два кредита: один брала, когда ремотн в квартире делали, меняли мебель и технику, а второй ему на ремонт машины. Это было два года назад. Год он за машину кредит платил, а после развода сказал, что кредит мой и платить его мне.
СсылкаПожаловаться
Удивляют меня люди. Желанием прыгнуть выше головы. Вас эти кредиты что под дулом пистолета брать заставляли?
КВ ответ на Аноним
Аноним
Про раздел счетов уже и сама думаю. Только загвоздка в том, что на мне два кредита: один брала, когда ремотн в квартире делали, меняли мебель и технику, а второй ему на ремонт машины. Это было два года назад. Год он за машину кредит платил, а после развода сказал, что кредит мой и платить его мне.
СсылкаПожаловаться
так у вас был раздел имущества пр разводе? тогда должны были учитываться и кредиты и машины и мебель... А по поводу раздела счетов сходите в ЖЭК, там всё скажут - и Вы будете платить за себя и детей. А если он не будет платить, его могут выселить из муниципального жилья.
IVIе4ТаТеJIь
Миритесь
Любопытная
И опять это "слаживаться"! Правильно ваш муж вас "имеет"!!!
Татьяна Иванова
Решение есть, но вы на него не пойдёте. Только единицы на него способны.
Продам слонаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Решение есть, но вы на него не пойдёте. Только единицы на него способны.
СсылкаПожаловаться
Должно появится желание мстить! Ну и курицы же наши бабы! Замок в комнату врезать сложно??? И поставить там холодильник! Отобрать авто, если она платит кредит, значит, авто на нее?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Продам слона
Продам слона
Должно появится желание мстить! Ну и курицы же наши бабы! Замок в комнату врезать сложно??? И поставить там холодильник! Отобрать авто, если она платит кредит, значит, авто на нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна ИвановаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Должно появится желание мстить! Ну и курицы же наши бабы! Замок в комнату врезать сложно??? И поставить там холодильник! Отобрать авто, если она платит кредит, значит, авто на нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500. Но давайте не отрываться от реальности. Не столь радикально. Помните поговорку: ни одна тень не должна упасть на королеву. Все должно быть легко с улыбкой. Милый я тут кушать приготовила, супчик с грибами - отведай.)))))
А замок врежешь - ну не будешь же держать дверь всегда закрытой. Да и выломает он её и всё. Реальнее надо. Они уязвимы, очень уязвимы и выжить их можно.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
+100500. Но давайте не отрываться от реальности. Не столь радикально. Помните поговорку: ни одна тень не должна упасть на королеву. Все должно быть легко с улыбкой. Милый я тут кушать приготовила, супчик с грибами - отведай.)))))
А замок врежешь - ну не будешь же держать дверь всегда закрытой. Да и выломает он её и всё. Реальнее надо. Они уязвимы, очень уязвимы и выжить их можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое чувство, что нашего выжить нереально. После развода человек изменился абсолютно. Ведет себя как идиот: включает "клоуна" и все ему пофиг. Сын однажды предложил его в психушку сдать. А сам он не уйдет. Ждет когда мы съедем.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такое чувство, что нашего выжить нереально. После развода человек изменился абсолютно. Ведет себя как идиот: включает "клоуна" и все ему пофиг. Сын однажды предложил его в психушку сдать. А сам он не уйдет. Ждет когда мы съедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда он победит. Однозначно. Это вопрос времени. Увы но мы более эмоциональны и непоследовательны. А они целеустремлённы. Вот и сын у вас вырастет. Увидит как его сверсники начнут алименты платить или сам начнет. И встанет на сторону папы. Тогда вам точно конец. Одно эмоциональное возмущение с вашей стороны - и вы в дурке. Навсегда. Подумайте над этим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем