Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше??

   Три недели назад полностю поменялась моя счастливая жизнь, и оказалась я совсем в другой жизни, очень жестокой и злой.  Я похоронила любимого мужа,  он скончалься от самой страшной болезни, онкологи печени. Мы прожили с ним 17 лет в законном браке,  даже ни на один день, за всё это время  никогда не расставались, со стороны может и не реально звучит - но это правда. Он был прежде всего для меня другом, даже работали вместе, у нас есть свой небольшой магазин одежды, но я ещё успевала работать учителем.  Не описать словами то потрясение которое я испытала, те страшные дни последних месяцев, когда он болел и рядом с ним кроме меня Никого не было, даже в последние минуты его кончины.   Но ещё мучительнее и ужаснее стало потом, когда спустя три часа после его мучительной смерти,  появились его родственники во главе с его матерью и начали тут же делить наше имущество, заявляя что это всё их. Квартира оформлена на мужа, хотя он меня всё время просил привести нотариуса и составить завещание, но я не сделал этого, просто морально не смогла.  Знаю, что по закону мне переходит 75%, от стоимости 3-ёх комнатной квартиры, но мать  брат и объявившиеся родственники и слышать этого не хотят, придумывая разные версии что квартира оформлена не верно, что у нас нет детей, (хотя детей у нас не было не по моей вине) ..Кроме штукатурки  стяжки и дверей, в этой квартире ничего не было, всё с нуля сделали мы сами.. Очень хочется  отстоять честь и достоинство покойного мужа,и свою честь тоже.  За три дня до своей кончины, он очень просил свою мать, которая в последние дни приходила его   проведать,- даже словом меня не обидеть после него,и оставить всё-так как хочет он.   На что она ответила... всё будет-  как хочешь ты сынок...  Милые сильные женщины, если кто-нибудь из вас был в подобной ситуации, отзовитесь пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Осенняя
Автор, напишите мне в личку (если здесь не хотите светиться)
Абсолютное Зло
А квартира в браке приобретена?
Anna
Соболезную утрате.
Лучше такие вопросы задавать опытным юристам, а не на форумах.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Соболезную утрате.
Лучше такие вопросы задавать опытным юристам, а не на форумах.
СсылкаПожаловаться
У юристов я уже была. Я хотела услышать жизненную позицию людей, которые волею судьбы оказались на моём месте. Поэтому я и зашла на форум
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
У юристов я уже была. Я хотела услышать жизненную позицию людей, которые волею судьбы оказались на моём месте. Поэтому я и зашла на форум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам юрист, открывайте наследственное дело у местного нотариуса и никому не отдавайте свидетельство о смерти.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
У юристов я уже была. Я хотела услышать жизненную позицию людей, которые волею судьбы оказались на моём месте. Поэтому я и зашла на форум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в руки подержать не давайте свидетельство о смерти. Копию взять никто не имеет право в Загсе, лишь вы, если она вам выдана.
ღZаслуженнаяღ
соболезную.
надо было слушать мужа и позвать нотариуса.
Irina
Он же просил вас позвать нотариуса?
Он просил?
Он же знал родственников.

Действуйте по закону.
Рвите их в клочья.
Nataly
зачем завещание? дарственная делается
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
зачем завещание? дарственная делается
СсылкаПожаловаться
три недели назад полностю поменялась моя счастливая жизнь


то есть вы были счастливы,пока он долго умирал?
что-то мне не верится в историю
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
три недели назад полностю поменялась моя счастливая жизнь


то есть вы были счастливы,пока он долго умирал?
что-то мне не верится в историю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваше право, во что вам верить. Нормальные люди, такие истории не придумывают, это не кино, а реальная жизнь, читайте внимательней. Болел он последние 4 месяца. А счастливы мы были все годы. Мне он нужен был любой, лишь бы был он жив
Татьяна Тасенко
Надо просто жить,жить каждый день,работать много и помнить что хотел ваш муж.
Да ,родственники это тяжело,особенно сейчас.
Найдите хорошего адвоката и пусть он ведет переговоры с родственниками о разделе имущества, нужно договориться о выплате какой то суммы.Пусть он с ними договориться или деньги получают или продаете квартиру и и делите деньги 1/4 им 3/4 вам.
Подумайте о бизнесе ,на кого он оформлен, его тоже придется делить.
Абсолютное Зло
Спрячьте все документы, а то ваши родственники сопрут еще чего-нибудь.
Абсолютное Зло
Спрячьте все документы, а то ваши родственники сопрут еще чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
точно. лучше в банк положить в ячейку. у моей знакомой бабули родственники так сперли документы, оставив мою маму без квартиры, которая на нее была завещана.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисска
Мисска
точно. лучше в банк положить в ячейку. у моей знакомой бабули родственники так сперли документы, оставив мою маму без квартиры, которая на нее была завещана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
точно. лучше в банк положить в ячейку. у моей знакомой бабули родственники так сперли документы, оставив мою маму без квартиры, которая на нее была завещана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копия завещания непременно хранится у нотариуса. Если твое завещание пропало - обратись к нему.
Ольга Ивановна
Копия завещания непременно хранится у нотариуса. Если твое завещание пропало - обратись к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это было 15 лет назад а может и больше. мама сама не знает у какого нотариуса составлялось завещание. когда родственники выкрали документы (это версия, так как пришли незнакомые люли якобы с собеса и у беспомощного человека украли деньги и завещание). потом родственники упекли бабулю в дурку, а завещание заставили переписать на них. бабуля - жена маминого дяди. мама сказала, что ничего не будет восстанавливать, раз бабуля перерешила, то пусть так и будет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
это было 15 лет назад а может и больше. мама сама не знает у какого нотариуса составлялось завещание. когда родственники выкрали документы (это версия, так как пришли незнакомые люли якобы с собеса и у беспомощного человека украли деньги и завещание). потом родственники упекли бабулю в дурку, а завещание заставили переписать на них. бабуля - жена маминого дяди. мама сказала, что ничего не будет восстанавливать, раз бабуля перерешила, то пусть так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если было более позднее завещание - ничего не сделаешь. А так: обыкновенная практика: 15 лет назад имущество завещали только у определенных нотариусов, "прикрепленных" к адресу. Можно просто узнать, какой нотариус обслуживал ваш адрес и где он сейчас. Записывамся на рием, приходим с паспортом и просим выдать копию документа. Если не работает - все сдается на хранение, ничего не пропадает.
Ольга Ивановна
Ну, если было более позднее завещание - ничего не сделаешь. А так: обыкновенная практика: 15 лет назад имущество завещали только у определенных нотариусов, "прикрепленных" к адресу. Можно просто узнать, какой нотариус обслуживал ваш адрес и где он сейчас. Записывамся на рием, приходим с паспортом и просим выдать копию документа. Если не работает - все сдается на хранение, ничего не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама сказала ничего не будет копать. ее воля... через 15 лет наверное вообще ничего не поправить уже...
Королева. МаргоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Спрячьте все документы, а то ваши родственники сопрут еще чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Ну и сопрут, все равно можно копии сделать. Нотариус может запросить документы.
НаталиЯ✔
по закону родители вместе с вами имеют право наследования, если квартира была приобретена в браке
у меня когда умер муж , его родители,( на тот момент оба были живы, хотя были в возрасте) отказались от этого права у нотариуса....общалась с ними до конца их жизни
Светлана)))
А отец у него тоже есть? В общем, Вы в курсе, - его половина делится поровну между супругой и родителями. И по-другому никак. Гоните их в шею и пусть идут в суд. И готовьтесь отстегивать деньгами их долю. Будьте сильнее Замок поменяйте что ли..
Мисска
странная вы женщина, муж сказал - зови нотариуса, на что вы рассчитывали? теперь разгребайте последствия своего решения не решения. действуйте по закону и берегите моральные и душевные силы
moymail.15@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
странная вы женщина, муж сказал - зови нотариуса, на что вы рассчитывали? теперь разгребайте последствия своего решения не решения. действуйте по закону и берегите моральные и душевные силы
СсылкаПожаловаться
да, силы ей нужны.. где ж их взять.. знаю, только одно - все, что отдашь к тебе потом вернеться.. а все, что возмешь, от тебя уйдет..
Жаба-Мордоед
Шлите всех на фиг. Закон на вашей стороне. Если их это не устраивает пусть обращаются в суд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем