Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть- дочь хочет развода

Дочь рано вышла замуж - по безумной любви и по залету, никого не слушала, просила не разрушать ее жизнь. Но безумная любовь была с ее стороны, в период беременности зять всякими способами показывал, как она ему безразлична : поздно приходил домой, хотя она наготовит всяких вкусностей, на ее глазах прогуливался со своей бывшей пассией. Все она дочка молча глотала, задыхаясь от слез в моменты одиночества, мне об этом даже не говорила- боялась упреков. В первый совместный новый год я ушла к друзьям, чтобы молодые сами отметили праздник- она еще тогда была беременна. Как обычно она наготовила полный стол, пришли его друзья, а затем под предлогом того, что якобы с братом что-то случилось он слинял к друзьям и отмечал праздник по полной до утра, а она как обычно в полном одиночестве утирала слезы... Но это поначалу, далее родилась замечательная дочурка, потом следом еще и сынок - вроде бы все хорошо. Но это только видимость - вечные упреки, унижения, с утра плохое настроение - надо обязательно испортить и ей. Отпрашивается сходить к подруге поболтать ( с детьми конечно же) - сначала вымой пол, свари еду и т.д. и т.п., а потом иди ,если еще хочется. Вот так прошли 5 лет семейной жизни. Он сирота (без родителей, только брат младший), выгнать его ей жалко - куда же он бедный пойдет, но от любви не осталось и следа, и все это уже перерастает почти в ненависть. Ну и вот по весне начинает дочка флиртовать с соседом, муж заподозрил, и поймал ее, когда она зашла в гости, перед этим вызвал бабушку с дедушкой, своих друзей, брата, ну и я тоже подоспела. Он в гневе тут же собирает свои вещи, а она не хочет его видеть, ну в общем развод. Виноватым никто себя не чувствует. Как быть, какой дать совет, все-таки двое детей...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лиза ШницельВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
первый ребенок залет.. а второй?? опять залет? она предохранятся сейчас то уже умеет?
СсылкаПожаловаться
главное чтоб скоро третий от соседа не полез))
Аленка
Есть значит бабушка с дедушкой, брат, значит не полный сирота, нечего жалеть , гоните взашей.Дочь пожалейте, она еще молода, сможет личную жизнь устроить, нужна только ваша поддержка и доброе слово.
Жаба-Мордоед
А им нужен ваш совет? сильно сомневаюсь!
КРАСКА
Слава богу, все что ни делается-к лучшему. Вы взрослый человек, а все думаете, что дети должны видеть ненависть и злость папашки? Она хоть новую жизнь начнет.
НеБом ВыШе
Сложно будет вашей дочери,но развод неизбежен,ему семья не нужна.
Светлана --
А хорошо когда дети будут расти в обстановке ненависти? Это лучше? Мы сейчас кого жалеть то будем? Может пусть потерпит? Пусть помается? Заслужила жеж (для непонятливых - это сарказм, про помается). Я даже удивляюсь автору, ей Богу, удивляюсь. Собственная дочь осознала ошибку и хочет её исправить, имеет на это полное право, а у мамы возникли сомнения. С чего? Двое детей останутся на улице? Будут голодать? Им нечего одеть? Мама не сможет организовать занятия и досуг детям? А может лучше пусть смотрят на свою модель будущей семьи? Ну смотрят как надо женщин унижать, пусть поучатся, укак надо совместно проблемы решать, пусть дочь слез побольше льет, детям же надо именно этому учится. Да, не забудьте потом учить детей достоинству, самоуважению, научите их любить. Ну чтобы совсем дезориентировать детей, они видят то одно, а учат их пусть другому ))
Галина
Не переживайте вы так, сами разберутся, не маленькие. Желаете дочери добра, так суньте ей презервативчик в карман, когда к соседу флиртовать пойдет. Это будет реальная помощь!
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Не переживайте вы так, сами разберутся, не маленькие. Желаете дочери добра, так суньте ей презервативчик в карман, когда к соседу флиртовать пойдет. Это будет реальная помощь!
СсылкаПожаловаться
))) вот это точно
Елена Л.
если вины никто не чувствует за собой, что плохого-то?
Ольга Белова
Я в афиге..
Я б свою дочь за космы мигом на аборт потащила бы, а зятьку этому такой бы пистон вставила, что ещё долго бы поминал меня незлым тихим словом.. Костьми бы легла, но не допустила бы такой 3.14дец для родной дочки.
Жаль, что девчонка 5 лет своей жизни просто проср@ла! И ещё неизвестно, как отразится на её психике жизнь с этим *удаком. И вдвойне жаль, что успела нарожать от этого кр*тина...
TanchikT
решила разволиться - пускай,только вы ей не советовайте,а то потом крайней у двери окажетесь -после зятя...,девочка взросдая,смогла от такого двоих родить,сможет и воспитать ,вы как мать просто должны её поддержать и помочь с детками
Я не Аноним
Вот они! - Браки по залету.
Элен
все сказано в первом предложении...рано. не хватало опыта, советов, конечно виноваты оба, но тут уже все не исправить...слишком много накопилось.
Самая Меркантильная
ох. уж эти тетки из старого поколения - сами всю жизнь терпят. чтобы дите не сиротить, и дочке того же желают
Виктория КуличенкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ох. уж эти тетки из старого поколения - сами всю жизнь терпят. чтобы дите не сиротить, и дочке того же желают
СсылкаПожаловаться
точно. и готовят ему сироте, чтоб не охлял. Она ему беременная готовила, а он с дружками гулял........
я бы точно дочери посоветовала не утруждаться на кухне с животом!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
точно. и готовят ему сироте, чтоб не охлял. Она ему беременная готовила, а он с дружками гулял........
я бы точно дочери посоветовала не утруждаться на кухне с животом!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, дык, место хорошей жены у плиты!
Виктория КуличенкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну, дык, место хорошей жены у плиты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Lilit L
Вы думаете о своих внуках, Вам их жаль, и это понятно. А свою дочь Вам не жаль? Она Вам не родная? Ну натворила девка глупостей по молодости, бывает. Никаких советов ей не нужно давать, просто скажите, что Вы её любите.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Вы думаете о своих внуках, Вам их жаль, и это понятно. А свою дочь Вам не жаль? Она Вам не родная? Ну натворила девка глупостей по молодости, бывает. Никаких советов ей не нужно давать, просто скажите, что Вы её любите.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Черничка Д
УРА! Радоваться, что мозг у дочери появился. Еще и двоих нарожала от такого м...
Звездафшоке
родители труднее переживают...Кто такоцй этот зять, чтоб его терпеть? Пусть валит, пространство очистит.
Лоркин
Пусть чешет на все четыре! Таких подонков как грязи. А дочь пусть продолжает жить и растить детей.
Маргарита
Его жалко? Такого козла и морального ур@да?... Вы точно дочь любите? Моя мама бы сразу ему что-нибудь оторвала и выбросила и не посмотрела что он "сирота". Сердобольная у вас семья какая-то... И это терпеть столько лет? Про причине того, что главное-дети?? Зачем второго рожала то? При таком отношении. Сходите к Малахову на передачу. А серьёзно-пусть катится куда хочет. У вас дочь после тяжелой любви и развода будет и двое внучат. И не время раскисать и причитать. Соберите волю в кулак
Николаева Надежда
Пусть уходит. Молодая еще девчонка, есть шанс устроить свою жизнь, и даже с двумя детьмя (если вдруг местные озлобленки начнут орать и визжать про "прицепы";) Я просто наблюдаю почти такую же картину каждый раз когда выхожу покурить на балкон - в соседнем подъезде мать проживает с зятем, дочкой и малолетним ребенком. Скандалы каждое утро, правда по-моему он наркоманит (или бухает) а может все до кучи. Ребенок это все видит, он такой кроха трогательный..вот каково ему расти в подобной обстановке? Все дерганные, нервные, орут, визжат. А все ради чего? Загадка.
Николаева Надежда
И обязательно скажите дочери что Вы её любите и поддержите!! Это очень важно, знать что мама в трудной жизненной ситуации подставит свое плечо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем