Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быт если бывшая жена вет веревки манипулируя ребенком

Мы с гражданским мужем вместе 4 года. Был женат, дочке сейчас 5 лет. Я с его дочерью не общаюсь, т.к. он сам не предлагает. Он сам к ним ездит, бывает остается там ночевать, объясняя что она куда то уехала и нужно посидеть с ребенком. В принципе я знаю, что между ними ничего быть не может, иначе бы давно уже сошлись, но мне не нравиться, что она по любым поводам звонит ему, просит какой то помощи, а он ей не отказывает. Меня это просто бесит. Тут вообще выдала...Они оба с области, она с дочкой снимает квартиру, а мы с ним живем у меня и тут она от него просит 500 000 на покупку комнаты в малосемейке, т.к. дочь подрастет и ей нужно жилье. Я с этим согласна, но во первых он со мной ни как не посоветовался а просто поставил перед фактом, а во вторых я считаю что эту покупку можно было бы и через несколько лет совершить, когда дочь повзраслеет, а так получается что и бывшей подарок неплохой. Как поступить мудрее не знаю....
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Сама-сама
Её "салом по мусалам...." зачать малыша и сказать милым ангельским голосочком, что Вы мечтаете о новой детской для будущего малютки, в новом элитном доме, потому что он (малютка) будет непременно похож на своего папу, которого Вы очен-очень любите....
Надежда Любимова
Каждая мать думает о будущем своего ребёнка и пока он согласен помагать, и у него есть возможность, почему бы ему этого не сделать(и записать квартиру на ребёнка сразу). А потом (когда будут ваши детки) сделаете это для них. Вы ведь знали, что у него ребёнок, этого уже никто не изменит. Они всегда будут частью его жизни. Представьте, если у вас не сложится,неужели вы запретите отцу помагать вашему ребёнку?
Анна Савостикова
Наталья, вам мудрее надо было поступить немного раньше....оформив законные отношения с любимым человеком - в брак вступить, а то вы как то и советовать ему сейчас не можете, вы же не жена... ( может по-этому он вас даже и не спросил). Ребенку конечно надо помогать, но вот все документы оформить надо на ребенка или на него самого, а не на жену (хоть и бывшую). Хотя не понятно немного, он у вас собирается все 100% от стоимости выплачивать? если это так, то не справедливо...мать ребенка должна тоже хоть чуточку потрудиться, ведь это и ее ребенок тоже....
Лена Лучик
Мне кажется, что не о какой манипуляции нет речи. Он любит ребенка больше чем вас. Его ребеку вы не конкурент. И потом она (Жена) появилась в его жизни раньше. И у них была любовь тоже и прошлое. Нельзя же все это вывалить в овражек и забыть. Вам надо поговорить с ним откровенно. Выяснить отношения, но не скандалить. Скандалы и упреки ни к чему хорошему не приведут. Интересно он с женой в разводе официально? А то может мужику удобно спать на двух подушках и ребенком он просто прикрывается....
Светлана Бурмистрова
Вопрос номер один - а почему вы-то не женаты? Не потому ли, что жена и дочка - постоянные, а вы - временная? Отсюда и ответы на все остальные вопросы: у вас статус разный. Жена - жена, хотя и бывшая, а вы - сожительница без юридических прав. Хотите что-то изменить в своей семейной жизни - начните сначала: узаконьте свой статус!
Света .....
через несколько лет жилье будет дороже,что вы тогда скажете??? родил ребенка пусть теперь помогает, а вы тут не при чем, вы ему не жена, отчитываться перед вами он не обязан!!! какая вам разница кто будет жить в этой квартире???естественно жена с ребенком, а то все привыкли, детей нарожали и пусть мать как хочет на ноги ставит!!! и что плохого в том, что бывшие муж и жена не должны общаться или у нас в стране уже так принято, что если в разводе, то обязательно как кошка с собакой!!!
может между ними и нет ничего,а остается он там, что бы с ребенком побыть или вы думаете, что ему не хочется этого!!! все очень просто, он любит свою дочь...и хорошо...
Света .....В ответ на Света .....
Света .....
через несколько лет жилье будет дороже,что вы тогда скажете??? родил ребенка пусть теперь помогает, а вы тут не при чем, вы ему не жена, отчитываться перед вами он не обязан!!! какая вам разница кто будет жить в этой квартире???естественно жена с ребенком, а то все привыкли, детей нарожали и пусть мать как хочет на ноги ставит!!! и что плохого в том, что бывшие муж и жена не должны общаться или у нас в стране уже так принято, что если в разводе, то обязательно как кошка с собакой!!!
может между ними и нет ничего,а остается он там, что бы с ребенком побыть или вы думаете, что ему не хочется этого!!! все очень просто, он любит свою дочь...и хорошо...
СсылкаПожаловаться
и что плохого в том, что бывшие муж и жена не должны общаться или у нас в стране уже так принято, что если в разводе, то обязательно как кошка с собакой!!!
я хотела сказать что плохого в том, что бывшие муж и жена общаются???
ИринаВ ответ на Света .....
Света .....
и что плохого в том, что бывшие муж и жена не должны общаться или у нас в стране уже так принято, что если в разводе, то обязательно как кошка с собакой!!!
я хотела сказать что плохого в том, что бывшие муж и жена общаются???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с каждым вашим словом на 100%. Пока она сама не побудет в такой ситуации(это ведь тоже может случиться) не поймет почему мать так себя ведет.
Shakira_A79В ответ на Света .....
Света .....
и что плохого в том, что бывшие муж и жена не должны общаться или у нас в стране уже так принято, что если в разводе, то обязательно как кошка с собакой!!!
я хотела сказать что плохого в том, что бывшие муж и жена общаются???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна только с тем, что не обязан отчитываться и советоваться! Что это значит? Он живет с ней 4 года! У них совместный бюджет!!!!Какая разница, гражданская жена или нет. Живет припеваючи на ее территории.. Такое ощущение, что вы просто неудовлетворенные разведенки, что так говорите! Оба родителя должны участвовать в жизни ребенка. Папа платит алименты, а уж квартирой обеспечить должны ОБА. Где вы видели, вообще, что КАЖДЫЙ родитель может и ОБЯЗАН обеспечить квартирой? Родитель обязано воспитать, обучить и в мир вывести... Что за разговоры пошли? Вас каждую родитель обеспечил квартирой? Тогда вам повезло. Дети "олигархов". Жена, хоть и бывшая, значит живет в свое удовольствие, возможно с новым мужчиной, бывший ДОЛЖЕН всем и вся, а новая женщина должна его содержать? Посмотрите на эту ситуацию и с другой стороны. Никто не отменяет родительской обязанности, но и перегибать палку тоже не стоит. Это мое мнение - объективное. Я не разведенка и бывших в моей жизни НЕТ.
Ярославна Дашкова
Что делать? Смириться. Муж он бывший. Но отцом должен быть настоящим.
Dar-Ka
Я вам посоветую заобщаться с ребенком. Он может и ходит туда, потому что ребенок.. А если бы он мог к вам ребенка приводить, то туда бы стал реже ходить.
Вот если он согласится привести ребенка к вам, значит действительно причина в ребенке, а вот если нет, то надо задуматься , а не гуляет ли он с бывшей женой?
Саира
А мне вот любопытно вы когда с вашим "гражданским мужем сходились не знали что-ли о существовании ребёнка, а? Это я так понимаю ребёнку ещё и года небыло, когда вы познакомились... Зачем на б/у польстились причём ещё, извиняюсь, свежего завоза? Люди очень редко меняются, так что думать нужно было что брали. Вы молодая девушка, неужели небыло ничего лучше или это от безнадёги. Вы не злитесь на столь резкие слова, просто обидно, что женщины бывают настоль глупыми, причиняя себе же этим вред.
бред кувшинова
Поставьте себя на его место!!!ЭТО его ребенок, до конца его дней!!!А ВАС душит ЖАБА!!!
Julia shishkina
Ребенку он помогать должен,если есть возможность пусть купить,а то потом свои детки появятся и уж тогда еще больше забот.А еще очень удивляет позиция некотрых форумчанок по поводу законности или незаконности брака.Да ничего штамп в этой ситуации не решил бы да и в других тоже.Вы что считаете что из-за какой то печати в паспорте человек перестанет любить ребенка и навещать?Разница то в чем?Будут скандалы ,но уже даже от закнной супруги,разведется все равно!
sanara
Милые дамы, вы тоже не правы!!! Чего вы на бросились на девушку. По закону ему положено только выплачивать алименты бывшей супруге. Что значит он обязан её жильём обеспечить? Он не сам ребёнка родил. У матери тоже должна была голова быть, должна была подумать где будет жить её ребёнок. И если встает вопрос о жилье, половину должна внести она. А вы, милые дамы, видимо тоже не попадали в такую ситуацию, и не живёте с мужчиной, у которого есть ребёнок от другой женщины. И жаба тут совсем не при чём. Мужчина видимо, не на столько обеспечен, раз живёт на чужой жилплощади. И 500 тысяч у него просто так не завалялись!!! А Наташу я прекрасно понимаю, очень тяжело жить и планировать жизнь, понимая, что в один прекрасный день может появиться бывшая жена, потребовать очередную сумму и все ваши планы летят коту под хвост!!! А муж, пусть даже гражданский, летит как савраска туда, с деньгами в зубах. Так что прежде чем говорить о ЖАБЕ, которая душит, поставьте себя на место Наташи.
АленаВ ответ на sanara
sanara
Милые дамы, вы тоже не правы!!! Чего вы на бросились на девушку. По закону ему положено только выплачивать алименты бывшей супруге. Что значит он обязан её жильём обеспечить? Он не сам ребёнка родил. У матери тоже должна была голова быть, должна была подумать где будет жить её ребёнок. И если встает вопрос о жилье, половину должна внести она. А вы, милые дамы, видимо тоже не попадали в такую ситуацию, и не живёте с мужчиной, у которого есть ребёнок от другой женщины. И жаба тут совсем не при чём. Мужчина видимо, не на столько обеспечен, раз живёт на чужой жилплощади. И 500 тысяч у него просто так не завалялись!!! А Наташу я прекрасно понимаю, очень тяжело жить и планировать жизнь, понимая, что в один прекрасный день может появиться бывшая жена, потребовать очередную сумму и все ваши планы летят коту под хвост!!! А муж, пусть даже гражданский, летит как савраска туда, с деньгами в зубах. Так что прежде чем говорить о ЖАБЕ, которая душит, поставьте себя на место Наташи.
СсылкаПожаловаться
Бывших детей не бывает, а коли вы решились на брак с б/у мужчиной, то терпите, что у него есть обязательства. И дело не в том, что он должен по закону, а в том, что он хочет дать ребенку из отцовских побуждений. Пусть он сам планирует тогда бюджет так, что бы все остались довольны.
sanaraВ ответ на Алена
Алена
Бывших детей не бывает, а коли вы решились на брак с б/у мужчиной, то терпите, что у него есть обязательства. И дело не в том, что он должен по закону, а в том, что он хочет дать ребенку из отцовских побуждений. Пусть он сам планирует тогда бюджет так, что бы все остались довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права и обязанности у родителей одинаковые. Не надо прыгать выше головы. И наличие ребёнка не значит что мужчина должен всю жизнь только на него работать. Из-за таких мамаш мужчины и оставляют своих детей.
АленаВ ответ на sanara
sanara
Права и обязанности у родителей одинаковые. Не надо прыгать выше головы. И наличие ребёнка не значит что мужчина должен всю жизнь только на него работать. Из-за таких мамаш мужчины и оставляют своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, в нормальных семьях люди работают и живут ради детей семьи, а не уходят из за этого....Если человек самовлюбленный эгоист он при каждой жене будет жить только для себя....
sanaraВ ответ на Алена
Алена
Странно, в нормальных семьях люди работают и живут ради детей семьи, а не уходят из за этого....Если человек самовлюбленный эгоист он при каждой жене будет жить только для себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От хороших жен не уходят, а если мужчина не стал жить с бывшей даже ради ребёнка, замечу, горячо любимого ребёнка, это уже что то да значит. А что касается - "в нормальных семьях люди работают и живут ради детей семьи, а не уходят из за этого....", так мужчина уходит не от детей, а от их матери. И что касается "Если человек самовлюбленный эгоист он при каждой жене будет жить только для себя...."- это как раз не тот случай. Иначе бы забил он на все проблемы бывшей жены.
АленаВ ответ на sanara
sanara
От хороших жен не уходят, а если мужчина не стал жить с бывшей даже ради ребёнка, замечу, горячо любимого ребёнка, это уже что то да значит. А что касается - "в нормальных семьях люди работают и живут ради детей семьи, а не уходят из за этого....", так мужчина уходит не от детей, а от их матери. И что касается "Если человек самовлюбленный эгоист он при каждой жене будет жить только для себя...."- это как раз не тот случай. Иначе бы забил он на все проблемы бывшей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и получается, что живет с одной, а проблемы решает другой, ночует у нее периодически. Это нормально? Тут изначально пошло все не правильно, получается, что они обе любовницы.
Анастасия Усачева
Выходит, во всем Натали виновата? "Знала на что идет?", "С б/у связалась?!" Его из семьи никто не тащил насильно! А сейчас у них семья и любые действия, тем более сопряженные с такими большими материальными затратами, должны быть согласованными. Дети - это, конечно, прекрасно, но уж больно много мамашек, которые этими детишками излишне манипулируют, добиваясь с их помощью благ для себя лично! И комната в малосемейке - далеко не забота о подростающем ребенке, а желание зацепиться в городе. Если это не так, то почему бы из интересов растущего ребенка не купить на эти деньги нормальное жилье в области, на не комнатуху непонятно где. И вообще, Наташа, подумайте хорошо о Вашем будущем с этим мужчиной. Может он и не видит Вас в перспективе в своей жизни? Вы вмест четыре года и все еще не оформили отношения, но главное - он не представил Вас ребенку и предпочитает какие-то ночлежки в доме бывшей жены, вместо того, чтобы привезти ребенка к Вам. Я сама замужем за разведенным с ребенком, но уже когда мы начали вместе жить (еще до свадьбы), он представил меня сыну и выходные мальчик проводит у нас, а о ночлегах на чужой территории речи никогда даже не шло. А чем он мотивирует то, что скрывает Вас от ребенка?
Анастасия Усачева
Выходит, во всем Натали виновата? "Знала на что идет?", "С б/у связалась?!" Его из семьи никто не тащил насильно! А сейчас у них семья и любые действия, тем более сопряженные с такими большими материальными затратами, должны быть согласованными. Дети - это, конечно, прекрасно, но уж больно много мамашек, которые этими детишками излишне манипулируют, добиваясь с их помощью благ для себя лично! И комната в малосемейке - далеко не забота о подростающем ребенке, а желание зацепиться в городе. Если это не так, то почему бы из интересов растущего ребенка не купить на эти деньги нормальное жилье в области, на не комнатуху непонятно где. И вообще, Наташа, подумайте хорошо о Вашем будущем с этим мужчиной. Может он и не видит Вас в перспективе в своей жизни? Вы вмест четыре года и все еще не оформили отношения, но главное - он не представил Вас ребенку и предпочитает какие-то ночлежки в доме бывшей жены, вместо того, чтобы привезти ребенка к Вам. Я сама замужем за разведенным с ребенком, но уже когда мы начали вместе жить (еще до свадьбы), он представил меня сыну и выходные мальчик проводит у нас, а о ночлегах на чужой территории речи никогда даже не шло. А чем он мотивирует то, что скрывает Вас от ребенка?
СсылкаПожаловаться
Согласна целиком и полностью. И что значит мужчина б/у? Таких полстраны. что же теперь им не жить, не любить, а пахать и пахать? Кстати, а женщина с ребёнком не б/у? Ну тогда пусть поднимет свой зад и устроит свою жизнь. отвлечётся от бывшего мужа!!! Ну мало денег ей, пусть приведёт себя в порядок и найдёт спонсора тогда!!
АленаВ ответ на sanara
sanara
Согласна целиком и полностью. И что значит мужчина б/у? Таких полстраны. что же теперь им не жить, не любить, а пахать и пахать? Кстати, а женщина с ребёнком не б/у? Ну тогда пусть поднимет свой зад и устроит свою жизнь. отвлечётся от бывшего мужа!!! Ну мало денег ей, пусть приведёт себя в порядок и найдёт спонсора тогда!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто не говорит, что бы он ее обеспечивал всю жизнь, а он и не будет, если не осталось чувств, а если он бежит туда по по первому зову, тогда уж....и дело не в деньгах. Против этого получается выступает не он, хотя должен, а его вторая жена..
sanaraВ ответ на Алена
Алена
Да никто не говорит, что бы он ее обеспечивал всю жизнь, а он и не будет, если не осталось чувств, а если он бежит туда по по первому зову, тогда уж....и дело не в деньгах. Против этого получается выступает не он, хотя должен, а его вторая жена..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну её тоже можно понять. Она думает об их жизни. Возможно тоже не прочь завести ребёнка. А в такой ситуации это очень опрометчиво. Шаткое положение. И как тут обвинить их в эгоизме? А разве не эгоизм не давать человеку возможности начать жизнь заново, не давать шанса ещё раз создать нормальную семью? Сама не живёт и ему не дает жить.
Меруерт
у меня такая же ситуация. токо мы живем год. и у него 2 дочери, он мне доказал что бывшую жену не любит. но я ревную к детям, сама незнаю почему, мож потому что собственики. Раздражение каждый раз когда она звонит, то ей одно надо, то другое и типа для девочеек! я тоже устала от этого чуства ревности! Предлагает замуж, не без свадьбы, я не согласна. Значит у его бывшей длжна быть свадьба, а у меня нет! это тоже проблема оказываеться с Б/У, сыграть свадьбу. И Вообще боюсь жизнь с ним связывать, прошлое всегда бует ходить по пятам! наверно тут нужно очень сильное чуство чтоб понять и принять!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем