Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если муж не хочет понять меня?

Привет всем. Я живу 2 года с мужчиной, которого сильно люблю, и дорожу им. У него есть дочь, у меня сын, общих детей нет. Недавно расписались. Проблема в том, что он с недавнего времени злоупотребляет алкоголем, и все мои доводы, что это не красит его и не устраивает меня, он не воспринимает. говорит, что в этом же нет ничего страшного, что мужчина пропускает стаканчик другой пива, или рюмочку водки. Он же не скандалит приходя домой, не гоняет меня, и детей, а спокойно ложится спать. Вечер мы его не видим, утром на работу (выспится, и вперед, заново можно продолжать). Понять не могу, договориться с ним тоже не получается. И каждый раз кается, завтра не буду, а завтра тоже самое. Уходить не хочу от него, разводится тем более, но и терпеть дальше тоже не могу. Что делать?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Mary
А Вы пытались покапаться в Ваших отношения, в связи с чем стал злоупотреблять? Ведь не может быть чтобы на ровном месте.
И что для Вас значит злоупотребляет? Стакан пива раз в неделю или каждый день и не по одному стакану?
Василиса
Сходите к наркологу, там лучше проконсультируют....
Аnna Antonova
у мужчины нет хобби - только дом и работа, а это скучно , вот и разбавляет жизнь выпивкой
RubiNВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
у мужчины нет хобби - только дом и работа, а это скучно , вот и разбавляет жизнь выпивкой
СсылкаПожаловаться
да, отсутствие целей-основная причинапристрастия к алкоголю. Скука. Разочарованность.
Наталья Хохлова
Думаю, все гораздо серьезнее, чем просто скука и отсутствие целей. Советую вам отнестись очень серьезно к употреблению мужем алкоголя. Это уже не его прихоть, это формирующаяся зависимость, если она уже не сформировалась окончательно. Это я вам как врач говорю .Почитайте описание 1-й стадии алкоголзма в интернете и сравните. Если есть подобные симптомы надо бить тревогу и открывать мужу глаза на эту зависимость. Если он захочет с ней справляться ( а без его желания все бесполезно), вы можете за него побороться. А если все будет отрицать и не придавать значения, ситуация будет только ухудшаться и никакие ваши уговоры не помогут. Уговорами эту зависимость не вылечивается. А вы будете рядом страдать как созависимая. Для избавления от этой напасти должен быть собственный сильный стимул самого человека. Мотивом может стать и угроза потерять вас. иногда срабатывает. Или угроза заработать пивной цирроз и умереть в 35 лет. И т.д. Но человек должен осознать этот мотив.
Оксана
Всем спасибо, что обратили внимание на мою проблему
Xoroshiy malchik
Автор,надо не допустить,чтоб алкоголь завладел вашим мужем. Есть способы помочь ему. Посоветуйтесь с врачом,он даст более точные рецепты.
Уйти от него или разводиться не лучший вариант,этим можно только усугубить ситуацию. Помогите ему, но ни в коем случае не грозитесь разводом,это к хорошему не приведет
Elena
У моего то же были проблемы с алкоголем. Вроде не напивается, но отврат. Почти каждый день пиво. И постоянно слышала "я же не напиваюсь в дрызг". Я всегда сравнивала это с дождем. Он идет без зонта под дождем. Дождь не большой, но муж мокрый. Так как разница напился немного или вдрызг. Дошло до такого что нажрался так что ничего не помнил и у него увели всю зар/плату. Я сказала что и копейки не дам ни на проезд, ни на сигареты, ни на еду. Маман его прибежала деньги дала (впервый раз и то потому что "мы не виноваты в том что он такой";). Короче закадировался. жизнь лучше стала. Правда иногда пиво безалкогольное пьет.
Татьяна506
кодировать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем