Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если не можешь простить человека?

Не могу простить близкого родственника, хотя уже все обсудили, общаемся, помогаем друг другу, но во время ссоры все претензии вылезают наружу, начинаются упреки. Да я и сама понимаю, что не простила человека, и в душе поселилось чувство отвращения что ли, а о былом уважении и речи быть не может...К сожалению, общаться приходится. Как можно победить это гадкое чувство и спокойно жить дальше? Это вообще возможно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ал
Ап чём речь то?
Наталья
а не общаться нельзя?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а не общаться нельзя?
СсылкаПожаловаться
к сожалению, мы вынуждены общаться, и в беде оставить не могу. собственно говоря, и мне тоже при необходимости помогут
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, мы вынуждены общаться, и в беде оставить не могу. собственно говоря, и мне тоже при необходимости помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады об чём речь??
о твоём корыстии
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тады об чём речь??
о твоём корыстии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь о том, что уважение потеряно, во время ссоры еле - еле сдерживаюсь, чтобы не упрекнуть человека, да и внутри все это сидит, съедает по - тихоньку. А иногда и не сдерживаюсь
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
речь о том, что уважение потеряно, во время ссоры еле - еле сдерживаюсь, чтобы не упрекнуть человека, да и внутри все это сидит, съедает по - тихоньку. А иногда и не сдерживаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно мне с вами-чего сто раз одно и тоже повторять-ответ был дан
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
понятно мне с вами-чего сто раз одно и тоже повторять-ответ был дан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
извините
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что
будьте любезны
Баба Яга в молодости
Не ссориться.
МарТa
пройдет через 20 лет, простите
НаталиЯ✔
Только со временем отпустит, но не забудется всё равно.
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Только со временем отпустит, но не забудется всё равно.
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам! Тоже боюсь, что не забудется
Тёмная Сторона
Простить это не кнопочку нажать, "delete" - и все удалено. Это путь
Саша ПетровВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Простить это не кнопочку нажать, "delete" - и все удалено. Это путь
СсылкаПожаловаться
да ты чё?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
возможно, кстати. Я тоже не подарок
shakina
Это чисто бабское. Вроде живут люди, все у них в порядке, но стоит поссориться, как тут же все женские претензии вылезают. От начала времен.
Или перестаньте упрекать, или прекратите общение. Если только вас не привлекает сам процесс ругани и взаимных оскорблений. Некоторым это по кайфу.
Олеся В.
Не уважайте. Если приходится общаться, перекидывайтесь парой общих фраз.
MVN
Если Вам дорог этот человек, забудьте все претензии. Что случилось - то случилось, было - да прошло, а теперь начинаем жить с чистого листа.
Если же ситуация вышла за край, но Вы вынуждены общаться только потому, что это родители/бывший муж и т.д., сведите общение только к обсуждению конкретных проблем: принести продукты, подшить шторы, обучение ребенка и т.д. Про тот скандал не вспоминаем. Зубы стискиваем, но не вспоминаем. Живете вместе или отдельно?
Побеждать свои чувства не нужно, нужно их принять. Если была бурная ссора - значит, на то были причины. Теперь спокойно разбираемся, насколько Вам самой нужны отношения с тем человеком, и если да, то в каком объеме и в каком формате.
АнонимВ ответ на MVN
MVN
Если Вам дорог этот человек, забудьте все претензии. Что случилось - то случилось, было - да прошло, а теперь начинаем жить с чистого листа.
Если же ситуация вышла за край, но Вы вынуждены общаться только потому, что это родители/бывший муж и т.д., сведите общение только к обсуждению конкретных проблем: принести продукты, подшить шторы, обучение ребенка и т.д. Про тот скандал не вспоминаем. Зубы стискиваем, но не вспоминаем. Живете вместе или отдельно?
Побеждать свои чувства не нужно, нужно их принять. Если была бурная ссора - значит, на то были причины. Теперь спокойно разбираемся, насколько Вам самой нужны отношения с тем человеком, и если да, то в каком объеме и в каком формате.
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам огромнейшее за такой мудрый ответ! перечитываю во второй раз и как - то легче стало. Сейчас живем вместе, так как родителям нужна помощь,а сиделок мама не хочет, даже побаивается. Этот человек - мой папа, к сожалению. Я ведь знаю, что при необходимости он поможет и всегда помогал, но обида такая сильная
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Аноним
Аноним
спасибо Вам огромнейшее за такой мудрый ответ! перечитываю во второй раз и как - то легче стало. Сейчас живем вместе, так как родителям нужна помощь,а сиделок мама не хочет, даже побаивается. Этот человек - мой папа, к сожалению. Я ведь знаю, что при необходимости он поможет и всегда помогал, но обида такая сильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог велел прощать. Идите в церковь если вера позволяет. Молитесь.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо Вам огромнейшее за такой мудрый ответ! перечитываю во второй раз и как - то легче стало. Сейчас живем вместе, так как родителям нужна помощь,а сиделок мама не хочет, даже побаивается. Этот человек - мой папа, к сожалению. Я ведь знаю, что при необходимости он поможет и всегда помогал, но обида такая сильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рискую показаться циничной, но вы можете утешать себя мыслью, что он скоро умрет. После этого вы его простите автоматически.
Аноним
спасибо Вам огромнейшее за такой мудрый ответ! перечитываю во второй раз и как - то легче стало. Сейчас живем вместе, так как родителям нужна помощь,а сиделок мама не хочет, даже побаивается. Этот человек - мой папа, к сожалению. Я ведь знаю, что при необходимости он поможет и всегда помогал, но обида такая сильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец рявнул, да. Извиняться он не будет: а) характер такой, б) считает, что если он отец, значит, тем самым прав по определению. Насколько я поняла, плюсы от общения с ним перевешивают минусы от разрыва, да и живете вместе? Может, былого счастья уже и не будет, но постарайтесь найти в себе силы общаться спокойно отстраненно. С чего начался тот скандал? Глобальный вопрос? Если вопрос мелкий, решайте его без отца. Если же с отцом нужно обсудить глобальщину, повторюсь, стискивайте зубы, но обсуждайте насущное в предельно спокойном тоне. А если начнет наезжать, останавливайте "Отец, прошу не разговаривать со мной в таком тоне. Я продолжу разговор, когда ты остынешь". Если же чувствуете, что сами закипаете, не поддавайтесь неврозу, сразу выходите из комнаты, закурите, досчитайте до ста и т.п.
Светлана
Лучше простить, для себя лучше. А как... Попробуйте не думать о прошлых обидах и ссорах
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Отомстите ему тайно и коварно, сразу обида пройдет. Если нет такой возможности, сделайте это виртуально, напишите об этом рассказ, еще лучше стихи, обязательно с юмором.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем